ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Бюджетный универсал с большой буквы - Easy Shiner 75 от Kosadaka

С развитием современной рыболовной промышленности предложение существенно выросло и спросу становится все сложнее подстроиться под него. Серьезный выбор приманок предъявляет к ним все больше требований, основные из которых снижение цены при растущем качестве. В этом обзоре я хочу Вам рассказать о силиконовой приманке, идеально сочетающей в себе данные качества – Kosadaka Easy Shiner 75. Эта приманка изначально была выпущена в длине 95 мм и хорошо себя проявила при ловле хищника, поэтому производитель решил уменьшить её до универсальных трёх дюймов.

 

Внешность

 

Изображение 1 : Бюджетный универсал с большой буквы - Easy Shiner 75 от Kosadaka Изображение 2 : Бюджетный универсал с большой буквы - Easy Shiner 75 от Kosadaka Изображение 3 : Бюджетный универсал с большой буквы - Easy Shiner 75 от Kosadaka

 

Ни для кого новостью не станет, что Kosadaka создала аналог трехдюймового виброхвоста Keitech Easy Shiner. Отсюда и внешне приманка повторяет прародителя с такими же приплюснутыми боками и узким телом «уклейки». Сверху и снизу резины имеются отверстия для жала офсетного крючка. Они позволяют приманке отлично проходить коряги и траву. Всё элементы классического Easy Shiner присутствуют, за счёт чего резина наделяется такими же универсальными свойствами, как у оригинала.

 

Расцветки

 

Выбор расцветок огромным нельзя назвать, но достаточным более чем, ведь их количество равняется 14. Среди них по несколько разных вариаций ярких, естественных и тёмных цветов в различных сочетаниях. Отдельно я бы отметил наличие контрастных расцветок и блесток в составе. Они положительно сказываются на клеве. Все они по своему хороши и уловисты. Щука чуть лучше атакует яркие цвета и естественные, окунь тёмные и натуральные.

 

Съедобность

 

Изображение 4 : Бюджетный универсал с большой буквы - Easy Shiner 75 от Kosadaka Изображение 5 : Бюджетный универсал с большой буквы - Easy Shiner 75 от Kosadaka Изображение 6 : Бюджетный универсал с большой буквы - Easy Shiner 75 от Kosadaka

 

Easy Shiner 75 вполне справедливо заявлена у Kosadaka, как съедобная. Она обильно смазана внутри упаковки аттрактантом, содержит соль в составе резины и мягкая по своей структуре. Виброхвост не склеивается при контактах с иной резиной и без проблем хранится в оснащенном виде. При поклевках повреждения резина получает, но её потери явление довольно редкое, не чета оригиналу. За счет этого при ловли щуки расход приманок гораздо меньше.

 

Оснащение

 

С учётом наличия в теле Easy Shiner специальных пазов под офсетный крючок, с ним резина сочетается наилучшим образом в соотношении проходимость / просекаемость. Зацепов с "офсетником" минимум, а реализация все равно отличная. На открытых участках с чистым дном виброхвост можно также использовать с открытыми монтажами: двойником, джиг-головой, одинарным крючком. Резина очень универсальная и применима при ловле различными донными оснастками: классическим джигом, а также всевозможными разнесенными вариациями оснасток.

 

Применение

 

Изображение 7 : Бюджетный универсал с большой буквы - Easy Shiner 75 от Kosadaka Изображение 8 : Бюджетный универсал с большой буквы - Easy Shiner 75 от Kosadaka Изображение 9 : Бюджетный универсал с большой буквы - Easy Shiner 75 от Kosadaka

 

Универсальный размер приманки 3 дюйма (7,5 см) определяет и множество вариантов применения. Easy Shiner 75, по сути, можно ставить на любом водоеме. Резина отлично справляется с течением, поэтому ловля на реках не проблема, не говоря уже о прудах, озёрах, водохранилищах, различных старицах и тп. Можно с уверенностью сказать, что виброхвост будет успешен при ловле щуки, окуня, судака и других популярных хищников.

 

Проводка

 

Активная игра виброхвоста позволяет его применять на любых типах проводки. Плоский хвост Easy Shiner начинает колебаться сразу после попадания в воду отсюда и ждать поклевки стоит уже в момент падения приманки. Джиговая ступенчатая проводка для резины наиболее универсальная и позволяет максимально быстро найти рыбу. Но если та не в настроении клевать, то имеет смысл увеличить паузы и несколько замедлить её или же вообще проводить равномерным волочением по дну. Для активизации клёва подойдут и подбросы удилищем или же резкие обороты ручки катушки.

 

Рабочие характеристики

 

Изображение 10 : Бюджетный универсал с большой буквы - Easy Shiner 75 от Kosadaka Изображение 11 : Бюджетный универсал с большой буквы - Easy Shiner 75 от Kosadaka Изображение 12 : Бюджетный универсал с большой буквы - Easy Shiner 75 от Kosadaka

 

Это лёгкая в освоении приманка, не требующая специальных познаний. Её удобно забрасывать, при проводке она несильно нагружает удилище, поэтому можно ставить груза потяжелее для дальнего заброса. Она неприхотлива к весам грузов, отлично ловит и с лёгкими от 2 граммов и с тяжёлыми до 40 граммов. Комплект из 9 приманок в упаковке обеспечивает рыболову хороший запас резиной. Учитывая высокую проходимость Easy Shiner с офсетным крючком, «излавливать» упаковку можно очень долго. Это недорогая и главное результативная резина, которую можно использовать на разных водоёмах и разнообразить видовой состав спиннинговых поимок.

 

С Уважением, Илья Пирогов.

  • 0
  • 887
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи