ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Pontoon21 CrackJack 98SP-MR

 Изображение 1 : Pontoon21 CrackJack 98SP-MR

Фирма Pontoon21 уже давно представлена на нашем рынке и широко известна, в том числе и благодаря достаточно агрессивной рекламной политике. Выпускает под своей маркой немало разнообразной рыболовной продукции, в том числе и довольно большое количество оригинальных воблеров. Об опыте использования одного из них я расскажу в этом обзоре.

Crack Jack 98SP-MR – по уловистости среди приманок, предполагающих рывковую анимацию этой компании, пожалуй, кроме их уокера Зани Заг 100, оказался наиболее удачным и востребованным. Были и различные Гриди Гатсы, Каблиста 105 и ещё несколько других воблеров, но эти два, прямо-таки зашли чуть не с первых забросов. И если уокер приносил исключительно приличных окуней, то конкретно у этого Крек Джека специализация исключительно по щуке.

 

Технические характеристики

 

  • Длина – 98 миллиметров;

  • заявленная масса – 16.2 грамма;

  • заглубляется в пределах – 1.3-1.7 метра;

  • класс плавучести – суспендер;

  • имеется система дальнего заброса;

  • присутствуют звуковые эффекты;

  • цвет – A11 Mat CHG BV Back OB.

 

Снасти

 

Изображение 2 : Pontoon21 CrackJack 98SP-MR Изображение 1 : Pontoon21 CrackJack 98SP-MR

 

Воблер минноу Крек Джек 98 СП МР, даже несмотря на то, что имеет довольно большую лопасть заглубления и приличный вес для сотого размера, не является упористым. Поэтому для работы с ним не требуется слишком жёсткого удилища, а вполне подойдёт некий усреднённый вариант с верхним тестом гамм до 25-28. Лично я использую кастинговый комплект, состоящий из совсем не колообразного унцового Тейл энд Скейла и старенького шимановского Хронарха 201 Е с мощным санлайновским шнуром # 2.5 при ловле в закоряженных местах, а в чистых вполне применимы # 1-1.5.Хотя мой отец после поимки мной щуки килограмм под пять и на некоторое время реквизировавший его, временами ловит им и лайтовым мясорубочным комплектом, с палочкой до 15 грамм, но естественно без рывковых проводок.

 

Анимация

 

 Изображение 2 : Pontoon21 CrackJack 98SP-MR

Собственно для 98-го Крек Джека вполне применима обычная равномерная проводка, хотя несомненно более эффективно разнообразить её паузами различной длительности в стиле стоп-энд-гоу, когда этот минноу уже начинает проявлять свои способности, заложенные при проектировании.

Но мне всё же больше нравится его игра при применении рывковых вариантов анимации. Я бы не сказал, что данный воблер выделывает какие-то особенные пируэты, хотя чего-то вполне можно добиться на очень жёстких рывках. Меня же устраивает достаточно мягкий твичинг, во время которого Крек Джек рыскает по сторонам, рисуя ёлочку, а при остановке, благодаря правильно расположенной огрузке, совершает остаточные колебания.

 

Достоинства:

 

 Изображение 4 : Pontoon21 CrackJack 98SP-MR

1. Быстро выходит на свою рабочую глубину и в целом её неплохо удерживает.

2. Практически идеальная нейтральная плавучесть, конкретно мой экземпляр очень медленно всплывает.

3. Оснащён очень достойной фурнитурой.

4. Хорошие полётные характеристики благодаря магнитной СДЗ.

5. Легкая управляемость.

6. Невысокая цена.

7. Достаточно широкий выбор цветовых решений, три различных варианта по заглублению, две степени плавучести и плюсом ко всему, насколько помнится, пять типоразмеров, перекрывающих в целом большое число вариантов в ловле различных видов хищной рыбы.

 Изображение 6 : Pontoon21 CrackJack 98SP-MR

 

Недостатки

 

1. Нестойкое к щучьим зубам покрытие, особенно в блестящих расцветках.

2. На лопатке, в месте соединения много пузырьков воздуха.

 

Заключение

 

В завершение этого обзора хотелось бы отметить, что в итоге, по моему мнению, у компании Pontoon21в случае с воблером CrackJack 98SP-MR на выходе получилась просто великолепная приманка для ловли зубастой хищницы и, несмотря на довольно приличное количество негативных отзывов и такой же собственный опыт по некоторым моделям из ассортимента миношек этой фирмы, буду продолжать пользоваться их продукцией и пытаться всё-таки освоить сразу незашедшие модели.

  • 0
  • 1322
Смоленск

Напишите комментарий к записи