ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky John Basara 70SP - форелевый воблер с универсальным уклоном

Из воблеров компании Lucky John модель Basara 70SP я бы хотел выделить в особую категорию компактных форелевых приманок, поскольку именно в ловле лососевых хищников Basara 70SP особенно хорош, хотя никто не отменял его универсальных способностей в ловле других рыб.

Воблер просто шикарно выглядит, такие вещи всегда приятно брать в руки. Открываешь коробку с воблерами на реке, и сразу первым в глаза бросается этот красавчик, и рука сама уже тянется к нему. Наверно поэтому вот уже который сезон многие рыбалки начинаю именно с него. Конечно, можно направленно ловить таким стройным minnow разных хищников, включая щуку, но, честно говоря, не люблю я портить о щучьи зубищи столь симпатично расписанные воблеры, ведь для щуки предостаточно воблеров покрупнее и попроще, и блесен всяких, и вообще приманок разных. Так зачем же рвать красивую "рубаху" о щучьи клыки, если можно избежать этого, то я так и поступаю. А вот пятнистые хищницы с полосатыми вместе своими мелкими зубчиками пусть кусают Basara 70SP сколько им влезет, с ними он долго будет сохранять свой шикарный внешний вид.

 

Характеристики

 

Изображение 1 : Lucky John Basara 70SP Форелевый фоблер с универсальным уклоном Изображение 1 : Lucky John Basara 70SP Форелевый воблер с универсальным уклоном Изображение 5 : Lucky John Basara 70SP Форелевый фоблер с универсальным уклоном

 

ТТХ у воблера отменные для своих габаритов – вес 5,5г при длине в 70мм, максимально возможная глубина проводки чуть более метра. При наличии системы дальнего заброса воблерок очень метко и далеко летает, пробивая любой ветер. По сути все его характеристики, включая форелевые пятнистые расцветки, выдают в этом воблере настоящую лососевую приманку, пригодную для ловли в любых водоемах, с течением и без. А его нейтральная плавучесть добавляет воблеру плюсов в карму, прибавляя привлекательности, когда этот красавец замирает в толще воды на паузе, да еще и покачиваясь на месте в модном роллинге. То есть в этом компактном воблерке сосредоточена масса плюсов, и всяческих популярных фишек, которые в комплексе помогают приманке стать максимально эффективной, спиннингисту остается лишь приложить некоторые усилия и собственные навыки, что бы получить от такой совершенной приманки максимальную отдачу в виде хорошего улова.

 

И для профи, и для начинающих

 

Изображение 3 : Lucky John Basara 70SP Форелевый фоблер с универсальным уклоном Изображение 4 : Lucky John Basara 70SP Форелевый фоблер с универсальным уклоном

 

Lucky John Basara 70SP, как я уже писал выше, мне очень импонирует в качестве лососевого воблера, в первую очередь. Он практически безупречен для ловли пятнистых красавиц в северных и сибирских реках, начиная от совсем малых речек и заканчивая вполне полноводными широкими артериями. Причем размеры трофеев могут быть от совсем ладошечных рыбок и до вполне себе упитанных рыбин, то есть воблерок нравится разным категориям пятнистых хищников. А любимыми проводками для всех для них я считаю прежде всего рывковые виды. Именно в твичинге раскрываются основные таланты и способности Basara находить и выманивать рыбу в самых разных водоемах. Он, конечно, несколько проигрывает тонущим моделям лососевых воблеров на быстром течении, но при переходе к более спокойным местам с затишками и обратками, к поворотам рек и всяческим заводям, сразу наверстывает упущенное на быстрине и напротив, что называется, затыкает за пояс тонущих собратьев. Все-таки нейтральная плавучесть вынуждает порой самых осторожных и недоверчивых рыб пойти на атаку и разобраться с назойливой малявкой, дергающейся практически на одном месте.

 Изображение 5 : Lucky John Basara 70SP Форелевый фоблер с универсальным уклоном

Учитывая простоту в освоении этого воблера от Lucky John, с ним легко справится не только матерый профи, но и любой начинающий осваивать воблерную ловлю спиннингист. Послушный и очень отзывчивый к любым движениям спиннинга воблерок никого не оставит без улова, нужно лишь подобрать подходящую на данный момент проводку. Твичинг может быть любым, этот воблер со всеми вариациями рывков справляется на ура, от самого резкого и агрессивного до почти невесомых легчайших рывочков. С Lucky John Basara 70SP следует быть готовым к поимке разных рыб. От щуки лучше обезопаситься металлическим поводком, а вот окуня можно и без поводка ловить, если щуки рядом не предвидится. Полосатые разбойнички этот воблер по своему обожают, особенно при его хаотичном безостановочном твичинге. В общем, скучать на любом водоеме вам этот воблер не даст, причем в любое время года, лишь бы вода была открыта.

  • 0
  • 562
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи