ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky Craft Pointer 65XD - достанет любого

 Изображение 1 : Lucky Craft Pointer 65XD Достанет любого

Воблер, о котором пойдет речь в этом небольшом обзоре, на мой скромный взгляд, занимает в бесконечном ассортименте компании Lucky Craft довольно обособленное место. Дело в том, что это глубоководный компактный minnow, причем со всеми атрибутами воблеров этого класса. Иначе говоря, несмотря на наличие очень внушительной лопасти, которая в длину почти равна корпусу всей приманки, воблер этот не становится подобным крэнкбейту. Он сохраняет все способности minnow, то есть может работать не только равномерными проводками, но и запросто отзывается на рывковую анимацию. Добились такой универсальности японские конструкторы сочетанием разумных габаритов той самой лопасти и правильной огрузки воблера.

 Изображение 2 : Lucky Craft Pointer 65XD Достанет любого

При своих 65мм длины корпуса весит воблерок 5,6г, а заглубляется на проводке до 2,5м и более. И, что еще любопытно, он обладает нейтральной плавучестью, то есть при таких способностях к работе на приличных глубинах воблер Pointer 65XD способен еще и зависать в этой толще воды на глубине во время пауз. Иначе говоря, буквально почесав спинку щуке, стоящей в какой-нибудь ямке на речке, воблерок может и зависнуть прямо над этой щукой. И если после паузы в пару-другую секунд его лишь чуть шевельнуть, то эта самая щука 100% схватит эту нахальную малявку, спустившуюся к ней буквально на голову.

 

Защита и универсальность

 

 Изображение 3 : Lucky Craft Pointer 65XD Достанет любого

Но еще данный воблер интересен тем, что в отличие от более крупных глубоководников данного типа от Lucky Craft, он своими компактными размерами привлекает не только щуку. То есть это универсальная приманка по части привлечения самых разных хищников при ловле на глубоких местах. Крепкие острейшие тройники этого универсала при проводке активно раскачиваются, но при этом хорошо защищены корпусом воблера и его лопаткой. А поскольку движется воблер под углом к поверхности, то натыкаясь на дно водоема и прочие придонные препятствия лопастью, он ею и корпусом прикрывает крючки, тем самым зачастую предотвращая зацепы. Правда, стоит понимать, что воблер не плавающий, и при столкновении с преградами он не всплывет вверх при остановке, то есть вероятность зацепа у него все-таки высока, и она сохраняется, пока воблер идет на максимальной глубине своего заныривания. Но тем не менее, защита крючков корпусом и лопастью спасает воблерок от гибели довольно часто.

 Изображение 4 : Lucky Craft Pointer 65XD Достанет любого

Вторым после зубастой щуки поклонником глубоководного Pointer-а является, конечно же, окунь. Этот полосатый хищник, в отличие от щуки, чаще нападает на данный воблерок, когда тот движется равномерно, размахивая головой и виляя хвостом, или на рывковой проводке сериями коротких частых рывочков. Ну и дополнительные шумовые эффекты от встроенных балансировочных шариков при такой активной анимации, видимо, тоже привлекают внимание полосатиков, в прозрачной воде я частенько наблюдал, как окуни подтягивались к идущему и шумящему воблеру с весьма больших расстояний, особенно стоящие ниже по течению.

 Изображение 5 : Lucky Craft Pointer 65XD Достанет любого

Как выяснилось в процессе знакомства с воблером, он стабильно работает на любом течении, поэтому ничего удивительного в поимке на северных крупных реках лососевых рыб я не заметил. Хотя, конечно, ловить пятнистых хищниц привычнее на воблеры с компактной лопастью, особенно на тонущие. Но, видимо, яркий, шумный суспендер, зависающий возле самого дна, лососевым не менее интересен. К тому же, по сути своей это все тот же их любимый стройный minnow, идущий и рывками, и потяжками, и простой равномерной походкой.

 

Проверенный боец

 

 Изображение 6 : Lucky Craft Pointer 65XD Достанет любого

По итогу многих захватывающих рыбалок с воблером Lucky Craft Pointer 65XD, на самых разных реках и озерах, могу настойчиво рекомендовать эту приманку всем, у кого есть на примете места с приличными глубинами, где прячутся щуки, окуни и другие хищники, включая лососевых. Порой этим воблером удается облавливать глубокие участки эффективней джига, либо сначала выманивать несговорчивых хищников с его помощью, а затем уже доловить джиговыми оснастками. А еще любителям стрит-фишинга такой воблер очень поможет при ловле с высоких набережных, где не получается загнать поглубже воблеры с компактными лопатками. И еще – воблер Lucky Craft B-Freeze 65SP Dive по сути представляет то же самое для других рынков, так что его можно также брать наравне с Pointer 65XD.

  • 0
  • 659
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи