ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Yo-Zuri/Duel Pins Minnow 70F – «судаковый Казанова»

Приветствую тебя, мой читатель. Сегодня я расскажу тебе о воблере Yo-Zuri Pins Minnow F197 70 мм – судаковом Казанове! Да и не только судаковом, чего уж там! Воблер очень хорошо себя показал на Оке в Рязанской области как по ночному судаку, так и по щуке с окунями. Но обо всем по порядку.

 

Характеристики

 

Изображение 1 : Yo-Zuri/Duel Pins Minnow 70F – «судаковый Казанова». Изображение 2 : Yo-Zuri/Duel Pins Minnow 70F – «судаковый Казанова». Изображение 3 : Yo-Zuri/Duel Pins Minnow 70F – «судаковый Казанова».

 

Начнем с физических данных – воблер размером 70 мм, вес 4 грамма, заглубление до 0.7 метров. Имеет узкое прогонистое тело и очень реалистично копирует вид малька белой рыбы. Тело воблера рельефно проработано, чешуйки визуально и тактильно осязаемы. На голове воблера разработчики также сделали жаберные крышки, рот и очень реалистичные глаза. Если посмотреть на работу этого воблера в воде – его очень тяжело отличить от малька. И я думаю, что такая реалистичность – огромный плюс данному воблеру.

Петли воблера герметичны и надежны. Воблер комплектуется двумя тройниками, обладающими довольно острой заточкой и выполненными из толстой, крепкой стали, способной выдержать рыбу крупных размеров. Плюсом Pins Minnow оснащается дополнительным заводным колечком.

 

Игра и проводка

 

Игра воблера – это отдельный вид искусства. Это низкоамплитудное отклонение от средней оси и покачивание боками с вихлянием хвостом. При равномерной проводке – это буквально уклейка, идущая к своей цели. При твиче воблер рыскает по сторонам вплоть до разворота. Воблер плавающий, и при проводке стоп-энд-гоу поднимается к поверхности воды, что очень важно при ловле судака, на мой взгляд. Pins Minnow – воблер не упористый и легко твичится. Единственный минус – при любой травинке, прилипшей к воблеру, игра катастрофически сбивается и воблер идет холостым ходом.

Даже несмотря на малый вес (4 грамма) воблер обладает довольно неплохими полетными характеристиками, хотя при сильном ветре рыбалка этим воблером может доставить неудобства.

Цветовая палитра в линейке довольно обширна, представлено около двадцати раскрасок – от натуральной до голографической и красноголовой, есть где разгуляться с выбором. Общее знакомство с воблером состоялось, давайте перейдем к советам по использованию Pins Minnow.

 

Изображение 4 : Yo-Zuri/Duel Pins Minnow 70F – «судаковый Казанова». Изображение 5 : Yo-Zuri/Duel Pins Minnow 70F – «судаковый Казанова».

 

Первое, что мне посоветовали, и я в свою очередь посоветую вам – снимаем дополнительное заводное кольцо. Оно нам совершенно не нужно. Это сугубо мое мнение и оно может не совпадать с Вашим.

Второе – если Вы ловите ночного судака, крепите приманку напрямую к поводку из флюорокарбона или шнуру. И тем более, если воблеров у вас в коробке не особо много. На мой взгляд все лишние элементы при проводке именно этого нежного воблера судака настораживают. Если же вы собираетесь периодически менять приманки, то используйте только небольшой карабинчик с вертлюжком, как делаю я.

Третье – место применения. Ну, для начала нужно обловить максимально все, что возможно. Лишним не будет. Избранными точками ловли судака этим воблером я бы отметил перекаты, косы глубиной до метра, ну а самой удачной позицией – струю с сильным течением на мелководье. Тут воблер себя раскрывает полностью, так как и создан именно для таких условий.

Четвертое – проводка воблера. Тут все зависит от рыбы, ее предпочтения и настроения в данный момент. Но есть общие советы, на мой взгляд: при ловле щуки лучше использовать твич, среднескоростную проводку. А вот при ловле судака проводка должна быть очень медленная, умирающая, вплоть до полной остановки, на которой очень часто и бывают поклевки. Но периодически пробуем подтвичивать, хуже не будет.

По окраске тоже все неоднозначно, я использую воблер в раскраске HAY. За использование в этот сезон воблер ловил рыбу на каждой рыбалке, как днем так и – особенно ночью. Именно этим воблером я открыл знакомство с ловлей ночного судака на перекатах и струях – и полюбил эту рыбалку даже больше дневной. Были пойманы щуки (трофейной рыбы правда не было), судаки, берши, окуни. Было несколько выходов хорошего жереха за воблером, но он ударил мимо него, а после поимки с того же места щуки – жерех отошел. И за сезон (хотя еще не вечер!) хищник изрядно потрепал моего бойца Pins Minnow.

Думаю, впереди у нас с ним еще куча боевых выходов. И если вы думаете, с чего бы начать ночную ловлю судака на мелководье – попробуйте включить в список воблеров Yo-Zuri Pins Minnow F197 70 мм – думаю, он приятно Вас удивит. Всем ни хвоста, ни чешуи – и счастливой охоты!

 

  • 0
  • 675
Рязань

Напишите комментарий к записи