ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

HitFish Bleakfish: виброхвост для хищной рыбы

 Изображение 1 : HitFish Bleakfish: виброхвост для хищной рыбы

Большинство спиннингистов знают силиконовую приманку Pontoon21 Ratta, которая отлично выполняет свою функцию, даже в самый неактивный клев. Данная приманка была и есть фаворитом уже многие годы, но, к сожалению, с каждым годом найти их становится все труднее и труднее, а связано это с тем, что их уже почти не выпускают. Такая рабочая форма приманки позволяет ловить разную рыбу в разных условиях, поэтому многие компании начали производить копии, которые реально неплохо работают по сравнению с оригиналом. Именно поэтому в этом обзоре я расскажу про такой виброхвост, а именно HitFish Bleakfish.

 

Внешний вид и съедобность

 

 Изображение 2 : HitFish Bleakfish: виброхвост для хищной рыбы

Силиконовая приманка Bleakfish имеет форму тела виброхвоста. У нее прогонистое тело, у которого идет плавное сужение к хвостовой части. На конце имеется небольшая пятка, которая в воде создает динамичные движения. Тело приманки максимально имитирует кормовую базу хищника, поэтому ловит гораздо лучше других приманок.

Резина имеет съедобные качества. В силикон добавлен аттрактант, который добавляет приманке уловистости. Несмотря на съедобность резины, виброхвост имеет плотный силикон, который быстро не выходит из строя и выдерживает хорошее количество поимок и поклевок.

Всего HitFish Bleakfish имеет два размера:

  • 4 дюйма (101 мм), вес 1 шт - 4,6 гр, кол-во в упаковке 6 шт;

  • 3 дюйма (76 мм), вес 1 шт - 2,3 гр, кол-во в упаковке 7 шт.

Приманка 4 дюйма отлично подойдет под любого хищника. Это универсальный размер, который позволяет поймать как некрупную рыбу, так и достаточно приличного размера.

Виброхвост 3 дюйма заточен уже под среднего и крупного окуня, а также ловлю на лайт, где используются небольшие веса до 10-15 грамм, и рыбалка проходит в водоемах с отсутствием или слабым течением. А также данная модель отлично соблазняет жереха на быстрой проводке.

Несмотря на плотное строение силикона, в нем присутствует и мягкость. Именно поэтому приманка предназначена под более спокойную воду, где нет течения, либо оно среднее. На сильном течении виброхвост будет чересчур сильно вилять хвостом и телом, и это на рыбу влияет только с плохой стороны, поэтому основное предназначение – спокойная вода.

 

Практика ловли

 

 Изображение 3 : HitFish Bleakfish: виброхвост для хищной рыбы

В свое использование я выбрал одну модель приманки HitFish Bleakfish, 3 дюйма. Это небольшой виброхвост, который на самом деле способен на многое. Основными монтажами были: офсетный крючок для закоряженных мест (размер 1), двойник для более открытых мест и при ловле пассивного хищника (размер 4). Джиг-головку также можно применять, но лучше с приманкой 4 дюйма, так как для приманки 3 дюйма сложно найти хорошие джиг-головки с таким небольшим крючком. К тому же резина отлично работает на шарнирном монтаже и в совокупности с двумя заводными кольцами позволяет улетать оснастке на приличное расстояние. А это важно именно при береговой рыбалки.

 Изображение 4 : HitFish Bleakfish: виброхвост для хищной рыбы

Основными местами для ловли были озера и протоки, а также небольшие реки, где течение доходит до среднего значения, не более. Такие места позволяют эффективно использовать виброхвост Bleakfish. Клюют как самые небольшие полосатые разбойники, так и хорошие щуки, и судаки, жерехи. Приманка максимально имитирует кормовую базу, поэтому отлично приманивает хищника.

Стиль проводки побирается исключительно от активности рыбы. Если хищник пассивен и не очень хочет атаковать приманку, то результативно использовать проводку волочение по дну или медленную ступеньку с облегчением груза, где пауза может достигать 10 секунд. Но зачастую с данной приманкой приходится ловить активную рыбу, поэтому в такой ловле уже следует применять более быструю проводку. Подойдет классическая ступенька с 2 оборотами и паузой 2-3 секунды. А также равномерная проводка у дна, либо в толще воды. Обе проводки соблазняют разную хищную рыбу. Но было замечено, что на более медленную проводку лучше реагирует щука и, соответственно, неактивная рыба, а на более резкие движения судак и окунь с бершом.

 

Цветовая палитра

 

 Изображение 5 : HitFish Bleakfish: виброхвост для хищной рыбы

Резина обладает широким спектром расцветок, где имеются как яркие модели, так и под натуралку. Цвет важен в силиконовой приманке и подбирается от прозрачности воды и освещения. Мутная вода – яркая приманка и, соответственно, наоборот, но иногда бывают исключения, поэтому следует всегда экспериментировать. HitFish Bleakfish предлагает много очень интересных расцветок, которые весьма успешно ловят рыбу. Имеются также модели с блестками, которые отлично показывают результат в ясную погоду, когда лучи солнца, попадая на приманку, добавляют отблеск и тем самым привлекают рыбу, но работает это на небольших глубинах, до 4 метров.

 

Вывод

 

Ввиду того, что силиконовую приманку Pontoon21 Ratta уже не выпускают, а приманка реально уловистая, следовало бы ожидать появление такой формы приманки у других производителей. Благо, это случилось, и стоимость упаковки может порадовать спиннингиста. Компания HitFish сделала бюджетную приманку, которая отлично заменяет оригинал и имеет такие же уловистые качества. Виброхвост Bleakfish – отличный силикон с ярко выраженной игрой, большим количеством цветов и мягким, съедобным силиконом, который отлично приманивает хищника разного размера.

  • 0
  • 651
Елабуга

Напишите комментарий к записи