ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Libyca 110SP лучший minnow FishyCat

 Изображение 1 : Libyca 110SP лучший minnow FishyCat

Пожалуй, в каталоге любого производителя спиннинговых приманок есть модели, которые со временем обретают статус некой легендарности. Все это происходит исключительно в силу их высочайшей уловистости, это здесь единственный путь к званию легенды, и никакие дизайнерские уловки и стразы вместо глаз здесь не помогут. Есть и у компании FishyCat вполне легендарный воблер FishyCat Libyca SP, который выпускается целым семейством в четырех размерах, от 50-ти до 110-ти мм. В этой статье речь будет идти о самом старшем, самом крупном воблере этой модели – FishyCat Libyca 110SP.

 

Неповторимый и легендарный

 

 Изображение 2 : Libyca 110SP лучший minnow FishyCat

Данная модель выделяется на фоне прочих minnow FishyCat своей невероятной игрой, точнее даже невероятной игривостью во время проводки. Эти воблеры скользят в воде настолько легко, что может даже показаться, что они выполнены из легчайшей бальсы. Немного существует подобных воблеров из пластика. А секрет особенностей этих невероятных приманок кроется в целом ряде конструкторских решений, связанных с особой формой изогнутого корпуса воблеров, их продуманной развесовкой и угле наклона их узкой лопатки.

 Изображение 3 : Libyca 110SP лучший minnow FishyCat

Легкость воблера таких размеров впечатляет – 8г, для сравнения всем известный Orbit 110 SP весит аж 16,5г. И при этой незначительной массе на забросе воблер летит весьма себе далеко и точно. Здесь здорово помогает простая и в то же время стабильная система дальнего заброса, благодаря которой воблер улетает почти как пуля, пробивая ветер и укладываясь в намеченную цель на воде.

 

Универсальность и управляемость

 

 Изображение 4 : Libyca 110SP лучший minnow FishyCat

Основной горизонт заглубления Libyca 110SP лежит в пределах метра с небольшим. Глубину воблер набирает за счет своей острой лопасти быстро, и премещаясь в толще воды рывками, буквально будоражит все рыбье хищное население в округе. В первую очередь такая, в общем-то, крупная приманка, возбуждает щуку, особенно если движется воблер рывковой проводкой. Впрочем, и другие виды проводки у этого воблера тоже выглядят очень и очень эффектно, благодаря все той же легкости и геометрии корпуса. Щука всегда реагирует на FishyCat Libyca 110SP, и даже если не нападает, то после выхода за приманкой ее можно будет доловить другим воблером, и чаще всего той же "Либикой", но в размере 90мм, а то и 75мм.

Время от времени на игру этого воблера реагируют окуни, несмотря на мощные щучьи тройники, полосатые уверенно засекаются на них. А любимой их проводкой чаще всего бывает активный твичинг из множества рывков подряд или динамичные равномерные потяжки с паузами.

 Изображение 5 : Libyca 110SP лучший minnow FishyCat

Универсальность воблера к различным проводкам делает рыбалку с ним максимально интересной, поскольку нет никаких пределов для экспериментов, Libyca невероятно послушен и превосходно управляем, он молниеносно отзывается на малейшую потяжку или рывочек, даже если какой-нибудь шмель врежется в шнур, то воблер даже от этого дернется, и это не шутки.

Взаимодействие с младшими братьями по семейству в размере 90мм очень неплохо сказывается на общей результативности рыбалки. Чаще всего выглядит этот симбиоз так – работаем сто десятым воблером, но как только появляется не очень активная щука, вяло преследующая воблер, то меняем приманку и как правило в четырех из пяти случаев долавливаем ее девяностой моделью.

 Изображение 6 : Libyca 110SP лучший minnow FishyCat

 

Лучший minnow FishyCat

 

На сегодняшний день FishyCat Libyca 110SP остается одним из самых успешных щучьих воблеров и определенно лучшим из minnow компании FishyCat, где каждый вариант этой модели, в каком бы размере он ни был, будет не просто украшением вашего арсенала, но и его основной боевой составляющей. Уловистость, управляемость и универсальность во всем – это про FishyCat Libyca SP.

  • 0
  • 608
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи