ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Bank Shad - Неприметный Evergreen

 Изображение 1 : Bank Shad - Неприметный Evergreen

Зачастую бывает так, что внешне неприметные приманки поражают своей стабильностью и долгой жизнью в рыбацкой среде. Например, приходишь в рыболовный магазинчик или заглянешь на сайт интернет-магазина и, листая каталог приманок, обнаруживаешь там воблеры, которые встречал уже много лет, и они абсолютно не изменились за эти годы. В то же время другие "воблерозаводчики" успевают почти каждый год обновлять свой ассортимент. Видимо, раз уж воблер стабильно продается, то значит он уловист и нужен многим, без всяких дизайнерских изысков и сложных технических ухищрений. Вот об одном таком неприметном воблерке от компании, чье имя само по себе олицетворяет японское совершенство, и пойдет разговор в данной статье. Имя ему – Evergreen Bank Shad.

 Изображение 2 : Bank Shad - Неприметный Evergreen

Разумеется, в двух словах можно очень просто описать все, что производится под этой маркой – Evergreen, и этим уже все сказано! И по большому счету это так и есть, ведь этот японский бренд с мировым именем не подсунет вам какую-нибудь бестолковую чепуху. Но все-таки хотелось бы понимать, на что в наших отечественных реалиях сгодится такая приманка и сгодится ли вообще? Для того мы и пишем обзоры, чтобы делиться полезной информацией о различных снастях друг с другом.

 

Bank Shad в условиях России

 

 Изображение 3 : Bank Shad - Неприметный Evergreen

Этот "вечнозеленый" воблерок выглядит довольно внушительно, несмотря на свои более чем скромные реальные размеры. Тут все дело в его могучей лопасти, она-то и придает, в общем-то, компактному воблеру его массивные габариты. Хотя по факту длина корпуса Bank Shad всего 58мм, при этом вес 5г. Упаковка воблера весьма информативна и содержит сведения не только о самом воблере, но даже о подходящих ему удилищах и шнурах.

Мощная крепкая лопасть дает возможность легко и быстро заглубить на проводке Bank Shad до полутора метров и чуть более. Поэтому данный воблерок пригоден для прочесывания им вполне глубоких мест, где хищника надо выкурить из его укрытий на самом дне и в ямах. И первым из этих самых хищников, что пал пред обаянием Bank Shad, стала любимая и вездесущая наша щука.

 Изображение 4 : Bank Shad - Неприметный Evergreen

Вряд ли поимка щуки на какой-либо воблер может удивить, ведь это очень всеядный хищник, который падок на любые приманки. Но стабильные результаты в ловле зубастых хищниц быстро подтвердили, что Bank Shad для их ловли приманка не случайная, и этот воблер можно регулярно использовать в охоте на зубастых. Они с завидной регулярностью атакуют этот воблер, особенно рьяно если вести его рывковыми проводками, например, парой коротких и резких рывков с остановкой на секунду и так далее. Чем холоднее пора, тем длиннее паузы, но в любом случае и в любое время года твичинг Bank Shad приносит щук стабильно. Впрочем, и при равномерных потяжках с паузами, и просто на равномерном движении воблера, щука тоже ловится, то есть собственная игра приманки тоже уловиста и порой может даже обыграть рывковую.

 Изображение 5 : Bank Shad - Неприметный Evergreen

Таким образом, шэд от Evergreen прекрасно подошел для щучьей охоты на малых и средних реках, озерах, карьерах с глубинами от метра и более. Как поисковый воблер для выманивания активной щуки воблер очень хорош. Шумит он за счет лопасти и скрытых внутри корпуса шариков вполне ощутимо, а наличие системы дальнего заброса, пусть и без магнита, позволяет обстреливать очень обширные площади. И кстати о тройниках, коими оснащен данный воблер. Они крепкие, острые и прочные, от надежного производителя – Dekoy, то есть у щуки шансы на сход минимальные. Второй после щуки рыбой, что стала стабильно ловиться на Bank Shad, стал наш полосатый бродяга – окунь, что тоже не удивляет, исходя из массогабаритов воблера. Чаще всего окуни атакуют этот воблер на рывковой проводке, которая выполняется быстрыми рывочками практически без пауз-остановок, либо быстрыми короткими потяжками с короткими паузами, буквально на долю секунды.

 Изображение 6 : Bank Shad - Неприметный Evergreen

Несколько удивили возможности Bank Shad в лососевой рыбалке. Это вообще был эксперимент на выносливость воблера и стойкость к приличному течению северных рек, раз уж воблер оказался в коробке во время путешествия по северным краям. Конечно, воблер явно не профильный для лососевой рыбалки, но если глубина на лососевой реке присутствует и есть возможность где его провести, то он вполне себе уловист и на этой рыбалке.

 

Evergreen везде Evergreen

 

По итогам всех рыбалок с Evergreen Bank Shad, его можно смело брать с собой на самые разные рыбалки и водоемы. Воблер уловист и универсален, он прост в проводках при любой анимации, дальнобоен на забросе, превосходно оснащен и стойко окрашен. Другими словами, Evergreen – везде Evergreen, и в России он тоже пригодится. А для начинающих осваивать воблерную ловлю именно Bank Shad подойдет в первую очередь, он и недорог, и в освоении несложен, и уловист при любой анимации, даже если поначалу что-то будет получаться коряво и нестройно, то рыбу он все равно принесет.

  • 0
  • 908
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи