ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

TD Minnow 1091F - самый почетный ветеран Daiwa

 Изображение 1 : TD Minnow 1091F Самый почетный ветеран Daiwa

Я не знаком с такими спиннингистами, которые не слышали бы об этом легендарном воблере компании Daiwa. Возможно, такие существуют, но точно не на этой планете. С той поры, как TD Minnow 1091 появился на свет, выросло не одно поколение спиннингистов, и немало разработчиков спиннинговых приманок, чьи воблеры стали популярны и даже порой знамениты. Но протянет ли их успех также долго, как живет эта легенда компании Daiwa, еще далеко не факт.

 

Снаружи и внутри

 

 Изображение 2 : TD Minnow 1091F Самый почетный ветеран Daiwa

На вид сам по себе воблер TD Minnow 1091 ничем таким особенным не выделяется, его дизайн довольно простенький и скромный, его даже можно спутать с трех шагов со многими воблерами схожих форм. Это простой классический minnow прогонистых тонких линий, с небольшой лопастью, оснащенный парой острых тройников морского типа. Внутреннее устройство воблера, напротив, более сложно, он оборудован фирменной системой GOSV, которая участвует и в забросе воблера, и в его особой балансировке, влияя на игру приманки при проводке. Вероятно, именно этому своему внутреннему устройству в сочетании с внешними формами корпуса воблер и обязан такой потрясающей уловистостью. Весит он в своей плавающей версии 7г, и это тоже важно, такая масса для воблера длиной 95мм дает нам возможность пользоваться им самыми разными спиннинговыми удилищами, от почти ультралайтовых «колышков» с верхней границей теста 7-8г, и до медиум-лайта, с нижней границей теста в 5-7г и выше. То есть практически на любой рыбалке с абсолютно разными по классу удилищами этот воблерок в коробке нам не будет лишним и сможет при плохом клеве помочь вновь обрести уверенность.

 

Воблер для всего

 

 Изображение 3 : TD Minnow 1091F Самый почетный ветеран Daiwa

Наверняка все уже не раз читали в журналах и интернете, что лучше всего Daiwa TD Minnow 1091 управлять рывковыми проводками, и это действительно так. И наверняка многие уже писали, что ловит этот воблер практически все живое рыбообразное и хищное, что не приколочено ко дну водоема. Разумеется, в первую очередь он ловит щуку, что для рывкового воблера просто обязательно.

Вслед за щукой в списке стабильных трофеев воблера обычно идут окунь и судак. Я же давно нашел применение этому ветерану еще и в охоте на лососевых. Воблер-то очень подходящих форм, у него как раз нужный стройный стремительный силуэт и имеются интересные варианты окраски. Он одинаково успешно работает на любом течении, и хорошо дружит с любыми лесками, нитками и флюорокарбоном. Да и сочетается с очень многими спиннингами лососевых типов прекрасно, то есть стримовым форелевым удилищем среднебыстрого строя с тестом граммов от 10-ти TD Minnow 1091 уже успешно продергивается, не говоря уже о более тестовых лососевых спиннингах.

 Изображение 4 : TD Minnow 1091F Самый почетный ветеран Daiwa

Таким образом легендарный истребитель щук и окуней всея Руси переехал у меня еще и в коробки к лососевым воблерам. То есть почти во всех своих рыбацких вылазках и путешествиях я практически всегда неразлучен с этой знаменитостью от Daiwa. Причем именно в лососевой ловле, как мне кажется, раскрывается полностью весь потенциал этого уникальнейшего воблера. Поскольку именно здесь от него требуются в полной мере все его возможности по максимуму – и дальний точный заброс, и максимальное разнообразие твичинговых проводок, и прочность острых крючков, заводных колец и петель, и стойкость внешнего покрытия, и прочность лопасти и всего корпуса к ударам об лед и камни.

 Изображение 5 : TD Minnow 1091F Самый почетный ветеран Daiwa

 

Легенда навсегда

 

В общем, я могу долго расхваливать этот воблер. Daiwa TD Minnow 1091 – настоящая легенда, с этим не поспоришь. Такие приманки всегда поражают своим долгожительством и секрет его понятен, это высочайшая уловистость, универсальность и долговечность конструкции, сравнимая с автоматом Калашникова)). Легендами просто так не становятся, тут никакая реклама не поможет. В моем личном рейтинге лучших воблеров всех времен и народов Daiwa TD Minnow 1091 неизменно входит не только в десятку, и не только в пятерку, а исключительно в первую тройку лидеров и я сомневаюсь пока, что его оттуда сможет вытеснить кто-то.

  • 0
  • 825
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи