ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Fishycat Popcat 85F - когда размер имеет значение

 Изображение 1 : Fishycat Popcat 85F Когда размер имеет значение

Popcat 85F самый крупный поппер в моем воблерном арсенале. Судите сами – 85мм, это совсем не детский размерчик. Приманка, конечно, оригинальная, при проводке рывками она булькает как поппер и в то же время выписывает на воде рисунок волкерной елочки, то есть делает все возможное для привлечения хищников, как топвотер.

Приличный для своих размеров вес в 9,2г делает этот поппер настоящим рекордсменом в забросе, несмотря на отсутствие в нем встроенных систем дальнего заброса. Такая внушительная дальнобойность позволяет обстреливать этой приманкой весьма обширные акватории рек, озер и карьеров с прудами, пробивая любой ветер. А учитывая поверхностный тип данного воблера, глубина воды под ним практически не имеет решающего значения. Также не имеет особого значения и цвет самой приманки – поверхностника, лишь бы рыболову она была лучше видна на воде.

 Изображение 2 : Fishycat Popcat 85F Когда размер имеет значение

В воде воблер располагается почти вертикально, с высоко торчащей головой и в движении эта приманка пытается сохранить свое слегка наклонное положение, за счет чего и атакующая его рыба засекается на так расположенный воблер очень надежно, сходы с него весьма большая редкость. Внутри воблера встроены несколько шариков, обеспечивающих его точный баланс и дополнительные шумовые эффекты, хотя поппер и без того приманка не из тихих. Издавая своим широко открытым ртом весьма звонкий «бульк» со множеством далеко летящих брызг, Popcat привлекает всю активную щуку и окуня в округе, да еще и поднимает со дна, порой с трехметровой и более глубины, всю местную хищную братию.

 

Объекты рыбалки

 

 Изображение 3 : Fishycat Popcat 85F Когда размер имеет значение

Основные цели при ловле на Popcat 85F, это, конечно, щука и окунь, размер, что называется, обязывает, потому и щука будет на первом месте. Места ловли практически любые, от мелководных участков полузаросших заводей и до вполне себе глубоких мест, особенно над ямами и корягами. А еще вдоль стен тростника и камыша отличные места для ловли такими приманками.

 Изображение 4 : Fishycat Popcat 85F Когда размер имеет значение

Щука в основном бьет по этому воблеру, когда он движется практически волкером, рисуя размашистую «змейку», побулькивая периодически и разбрызгивая воду. Окунь же чаще норовит ущипнуть Popcat 85F, идущий мелкими «шажками» и булькающий не очень сильно. То есть проводку надо подбирать под своего хищника, но в такой простой приманке с этим нет ничего сложного. Воблер укомплектован прочными и острыми тройниками Owner серьезных, прямо скажем, вполне щучьих размеров. Опушка на хвостовом тройнике, которую я добавил этому красавцу-попперу, призвана усилить эффектность приманки и несколько увеличить объем. Я пробовал сначала ловить и без этой опушки, поклевок меньше не было вроде бы, но мелких щурят в улове хватало, поэтому решил добавить попперу еще немного габаритов, пусть уж шнурки отсекаются.

 Изображение 5 : Fishycat Popcat 85F Когда размер имеет значение

 

Превосходный топвотер

 

На мой скромный взгляд, компания Fishycat создала оригинальную и уловистую приманку в лице Popcat 85F, которая превосходно вписывается в арсенал любого спиннингиста, практикующего ловлю щуки и окуня на топвотеры. Уловистый, очень дальнобойный, оснащенный надежной фурнитурой и острейшими тройниками, Popcat не даст вам заскучать на любом водоеме, ведь ловля на топвотеры всегда очень зрелищна, в ней столько эмоций от увиденного, от всех этих яростных атак, со всплесками, брызгами и порой свечой выпрыгивающими из воды хищниками.

  • 0
  • 656
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи