ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Pencil 60. Палочка - выручалочка Tsuribito

 Изображение 1 : Pencil 60. Палочка - выручалочка Tsuribito

Среди поверхностных приманок (топвотеров) наиболее активными по своей игре следует признать волкеры, эти безлопастные воблеры двигаются на проводке зиг-загами, рисуя на поверхности воды «елочку», как говорят спиннингисты. Из обширного многообразия подобных воблеров некоторые модели уже успели приобрести в рыбацком народе определенную популярность и где-то даже легендарность. Об одной такой легенде и пойдет речь в данной статье.

 

Легенда Tsuribito

 

 Изображение 2 : Pencil 60. Палочка - выручалочка Tsuribito

У компании Tsuribito весьма богатый ассортимент воблеров самых разных типов, среди них имеются свои легенды, включая и волкер Tsuribito Pencil, выпускающийся в трех размерах, из которых особо хочется выделить среднюю по величине модель – Pencil 60. Именно этот середнячок стал одним из самых популярных волкеров на просторах нашей необъятной.

 Изображение 3 : Pencil 60. Палочка - выручалочка Tsuribito

Воблерок весьма компактных габаритов и стройных форм, длиной 60мм и весом всего 3,5г, что придает приманке особую легкость при скольжении на поверхности. Именно легкость и плавность движений этого волкера вероятно и стали причиной его удивительной уловистости. Причем, несмотря на столь малый для своих габаритов вес, полетные данные у Tsuribito Pencil 60 очень даже неплохи, здесь все дело в удачном сочетании форм корпуса воблера и его огрузки, что сконцентрирована в хвостовой части приманки. За счет такой огрузки воблер в воде располагается под углом градусов в 45-50, то есть нижний тройник погружен в воду сантиметра на 3-4, и по сути это как раз та глубина, плюс сантиметр, на которой данный волкер уже может работать. Иначе говоря, им можно прочесывать участки водоемов, где над травой есть всего пара дюймов воды, в поиске окуней и щучек, например.

 

Магия «елочки» Pencil

 

 Изображение 4 : Pencil 60. Палочка - выручалочка Tsuribito

Для успеха нужно лишь подобрать подходящий на данный момент темп проводки и, рисуя свою фирменную елочку, Pencil обязательно принесет вам рыбу, даже если поначалу вам покажется, что ее здесь совсем нет. Порой даже возникают подозрения, что у этого воблерка есть какие-то магические способности находить рыбу буквально в любой луже. Но он действительно ее стабильно находит в любом водоеме. Это настоящая палочка-выручалочка для спиннингиста. Не только окуни и щуки становятся жертвами магии Tsuribito Pencil 60, зачастую его завораживающий танец на поверхности привлекает голавля и эти красноперые красавцы иной раз даже опережают окуней в своих атаках на Pencil.

Но и это еще не все, на реках, в кои заглядывают лососевые, Pencil 60 и их гипнотизирует очень даже неплохо. Главное, чтобы эта рыба была на участках с не самым быстрым течением, где Tsuribito Pencil непросто работать.

 

Уловистость + универсальность

 

 Изображение 5 : Pencil 60. Палочка - выручалочка Tsuribito

И это только то, что я ловил этим волкером, а у моих знакомых есть свои списки потерпевших от Tsuribito Pencil 60, в которых можно встретить жереха, язя и даже ельца и красноперку. Воблер этот не только уловист, но и весьма долговечен. Отменное качество лакокрасочного покрытия, особенно на матовых вариантах окраски, прочные и острые тройники, все это служит год за годом, не требуя ремонта и апгрейда, разве что порой многие закрашивают черным или коричневым маркером его пузо, чтобы рыбе снизу было лучше видно приманку. Вообще Tsuribito Pencil 60 не зря стал легендарной приманкой, это по-настоящему уловистый продуманный воблер, который находит рыбу всегда и везде, куда бы нас не занесла рыбацкая тропа.

  • 0
  • 1512
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи