ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Колебалка "Танцор": Select Dancer

 Изображение 1 : Колебалка "Танцор": Select Dancer

Одной из самых уловистых приманок для ловли хищной рыбы является колеблющаяся блесна. Она имеет плавную игру, особенно во время паузы, поэтому отлично соблазняет рыбу. К тому же, это приманка для облова большой акватории, при поиске хищника. Приманка позволит быстро «прочесать» зону ловли и определить место стоянки рыбы. В этом обзоре я расскажу про одну из бюджетных колебалок Select Dancer.

 

Характеристика

 

 Изображение 2 : Колебалка "Танцор": Select Dancer

Колебалка Select Dancer переводится как «Танцор». Такое название связано с тем, что приманка в воде создает танцующее движение. Она имеет изогнутое тело, которое планирует во время паузы и активно играет во время проводки. Блесна имеет следующие размеры: 2; 2,5; 3 грамма. Каждый вес подходит под определенные условия. Самая маленькая модель подходит для облова мелководных участков и водоемов с минимальным течением. Колебалка 3 грамма отлично подойдет для более глубоких участков, где есть течение.

Я успел попробовать только самую младшую модель – 2 грамма. Приманка себя отлично показала при ловле полосатого разбойника. Ловля проходила в береговой зоне большой реки Кама. Течение в таком месте минимальное и блесна с таким небольшим весом отлично была применима. Dancer оснащен одинарным крючком с небольшой бородкой. Бородка позволяет лучше удерживать рыбу на крючке. Одинарник мощный и отлично подойдет для рыбы до килограмма. При необходимости его можно заменить на небольшой тройник.

 

Ловля на Select Dancer

 

 Изображение 3 : Колебалка "Танцор": Select Dancer

Оптимальным условием ловли для колебалки Dancer: водоемы с небольшим течение или без него вовсе. Это могут быть: озера, небольшие реки, тихие участки больших рек. Модель 3 грамма отлично подойдет для ловли на небольших реках с сильным течением, где обычно проходит ловля белого хищника: голавля, жереха и язя. Для такой приманки отлично подойдет ультралайтовый комплект. Спиннинг грамм до 3-5, катушка 1000 или 2000 размера шпули и тонкий шнур 0,3 или 0,4 РЕ.

Блесна отлично справляется с любой проводкой. Основной все-таки считается равномерная с применением паузы. Также хорошо провоцируют хищника на поклевку различные подтвичивания и после этого осыпания приманки (пауза). Можно применять и ступенчатую проводку с 2-4 оборотом катушки и паузой до касания дна. Обычно поклевки случаются именно во время паузы, но и во время проводки атакует хищник.

 

Расцветки

 

 Изображение 4 : Колебалка "Танцор": Select Dancer

Колебалка Select Dancer представляет огромный спектр цветовых решений. Есть абсолютно разные модели как двухцветные, так и одноцветный. Также модели с блестками, которые отлично приманивают окуня и форель. Все блесны отлично приманивают рыбу и хорошо работают в определенных условиях. Натуральные модели являются одними из самых востребованных, но и яркие не отстают и иногда даже переигрывают натуралку. Самое главное – почаще экспериментировать и результат не заставит себя долго ждать.

 

Немного о колебалке

 

 Изображение 5 : Колебалка "Танцор": Select Dancer

«Дансер» имеет широкое тело, которое немного изогнуто. Такой вариант приманки позволяет создавать в воде амплитудные движения, которые хищник чувствует с большого расстояния. Это помогает искать хищника на неизвестной акватории.

Блесна четко держит струю и не сбивается с игры, поэтому отлично применима для ловли на небольших реках, где присутствует течение.

 

Плюсы:

 

1. огромная цветовая палитра;

2. плавная игра во время паузы и размашистая во время проводки;

3. небольшая стоимость блесны;

4. размерная линейка;

5. хорошие полетные характеристики.

 

Заключение

 

Бюджетная ультралайтовая колебалка Select Dancer – отличный вариант для ловли хищника. Приманка, которая имеет огромную цветовую гамму, хорошие полетные характеристики и превосходную игру, она и соблазняет рыбу.

  • 0
  • 508
Елабуга

Напишите комментарий к записи