ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Golden Mean Hellion 40 SSR – не такой как все

При ловле щуки спиннингом на малых реках в прилове довольно часто попадают язи, которые своей мощной поклевкой и сильным сопротивлением дают непередаваемые эмоции, поэтому в последние сезоны целенаправленной ловле язя я стал уделять больше внимания, и как итог – пара хороших язей уже в зачете, и все благодаря мелководному кренку Golden Mean Hellion 40 SSR, который в условиях заросшего мелководья порой творит чудеса.

 

Внешний вид

 

Изображение 1 : Golden Mean Hellion 40 SSR – не такой как все Изображение 2 : Golden Mean Hellion 40 SSR – не такой как все

 

Golden Mean Hellion 40 SSR имеет классическое, компактное тело, присущее воблерам класса кренк длиной 40 (мм) и массой 5 грамм. Передняя часть тела воблера объемная, но ближе к хвостовой части она плавно сужается. Лопатка у Hellion 40 SSR расположена почти под прямым углом, за счет чего кренк «ныряет» не глубоко. Воблер наделен шумовыми эффектами, но они значительно уступают по громкости Jackall Chubby. У Chubby звонкий, сыпучий звук, у Hellion – глухой, что при ловле пассивной и осторожной рыбы может отразиться в лучшую сторону. Оснащается кренк двумя тройниками примерно 10 - 12 номера. Крючки острые, но сделаны из тонкой проволоки, однако щуку и язя «не сливают», поэтому менять их не стал. Цветовая палитра довольно разнообразна, а само качество лакокрасочного покрытия стойкое, что порадовало.

 

Отличие от собратьев

 

У Golden Mean Hellion 40 в модификации SSR есть своя особенность, которая заключается в горизонте проводки, а именно кренк не оставляет на поверхности воды «усов», которые характерны для кренков подобного типа. Воблер на медленной равномерной проводке играет не на самой поверхности, а на глубине порядка 15-20 см, поэтому он не создаёт волнений на воде, которые могут вполне насторожить и того осторожного язя или голавля. При этом на количестве зацепов это особо не отразилось.

 

Условия ловли и проводка

 

В условиях сильно заросшей реки мелководные кренки, в том числе и герой обзора, в моей коробке занимают особое положение, поскольку кренками заглублением SSR с помощью простой, равномерной проводки можно смело облавливать различные отмели, пороги, заросшие кувшинкой берега. К тому же воблер плавающий, поэтому зацепов за траву, даже на сильно заросшем мелководье достаточно мало. Hellion 40 SSR прекрасно держит сильное течение, его не выносит и не выбивает на струе, тем самым для ловли белого хищника на мелководных перекатах воблер отлично подходит, поэтому моей любимой проводкой на течении являются забросы на снос, когда заброс совершается вниз по течению под определенным углом к противоположному берегу, тем самым кренк сносит струей к предполагаемой стоянке язя или другого хищника.

 

Ловля язя и другого хищника

 

Изображение 4 : Golden Mean Hellion 40 SSR – не такой как все Изображение 5 : Golden Mean Hellion 40 SSR – не такой как все Изображение 3 : Golden Mean Hellion 40 SSR – не такой как все

 

Главным объектом ловли на Golden Mean Hellion 40 SSR стал язь, и первая поклевка этой красивой рыбы случилась на первой же рыбалке в жаркий день на достаточно большом плесе. Сильный удар, минута борьбы и рыба на берегу. Голавль на той реке, где я ловлю язя, к сожалению, не обитает, но нет никаких сомнений, что красноперый хищник будет к нему неравнодушен. Разумеется, щука кренки подобного типа также не пропустит мимо себя, иногда и вовсе попадаются хорошие экземпляры, поэтому поводок, например, из струны длиной 10-15 (см) обязателен. Струна такой длины игру кренка не портит, а белый хищник поводка не боится, главное не испортить игру приманки.

 

Летит далеко и точно

 

С аэродинамикой у Hellion 40 SSR все в полном порядке. Во-первых, за счет короткого, компактного формы тела, кренк летит прямо и не вертится в воздухе. А, во-вторых, даже в воблер длиной 4 (см) инженеры компании Golden Mean монтировали магнитную систему дальнего заброса, которая заключается в перемещении металлического шарика вдоль тела воблера. СДЗ безупречно срабатывает во время заброса, поэтому в дальности и точности заброса Hellion смело может посоревноваться со своими прямыми конкурентами.

 

Резюмируя

 

Golden Mean Hellion 40 SSR по праву можно назвать убойным кренком для ловли не только белого хищника, но и другой хищной рыбы на мелководье, которая обитает в реке. Воблер в своем классе может превзойти и популярный Jackall Chubby, хоть и сравнивать эти приманки не совсем правильно, тем не менее Hellion заслуживает внимания, особенно среди любителей спиннинговой ловли белого хищника.

  • 0
  • 1000
Рыбинск

Напишите комментарий к записи