ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор миниатюрного виброхвоста: Brown Perch BabuFish

 Изображение 1 : Обзор миниатюрного виброхвоста: Brown Perch BabuFish

Для любителей половить на микроджиг или лайт-джиг хочу порекомендовать отличную ультралатовую силиконовую приманку, которая выполнена в форме виброхвоста и имеет название Brown Perch BabuFish 36 мм. Данная приманка отлично себя зарекомендовала при ловле полосатого разбойника. Резина имеет длину 36 мм. Вес одной приманки 0,38 грамма, в упаковке находится 20 штук.

 

Внешний вид

 

Приманка Brown Perch BabuFish имеет форму классического виброхвоста. Тело имеет округлую форму и на конце имеется небольшая пятка, которая во время проводки создает импульсивные движения. В головной части имеются глазки и жабры для большего привлечения внимания у хищной рыбы. Силикон имеет специальные добавки, которые делают его съедобным. В упаковке также можно заметить аттрактант. Приманка благодаря этому лучше приманивает рыбу, даже с большого расстояния.

 Изображение 2 : Обзор миниатюрного виброхвоста: Brown Perch BabuFish

 

Упаковка

 

Пачка виброхвоста BabuFish имеет специальный закрывающий механизм zip-замок, который предотвращает выветривание аттрактанта. Внутри упаковки имеется пластиковая посуда, которая разделена на две половины. С одной стороны лежит 10 приманок и с другой столько же.

 

Для какой рыбы применима приманка?

 

 Изображение 3 : Обзор миниатюрного виброхвоста: Brown Perch BabuFish

В первую очередь данный виброхвост изобретался под хищную рыбу, в частности окуня, так как размер приманки идеально подходит под этот вид рыбы. Также это могут быть судак и щука. Несмотря на все факторы, попасться может даже белая рыба: плотва, карась или уклейка.

 

Монтаж

 

На мой взгляд, для силиконовой приманки Brown Perch BabuFish 36 мм отлично подойдут два вида монтажа: офсетный крючок и одинарник. Также можно применять легкую джиг-головку при необходимости. Основным монтажом является все-таки одинарный крючок. Для этой приманки подойдет размер 6. Он имеет больше зацепляемости и с ним количество холостых поклевок минимальное. Главное, чтобы у одинарника было большое ухо. Это добавляет шарнира в снасти и при оснащении на груз "чебурашку" не будет нигде клинить. Это касается и офсетного крючка. Его размер подойдет 8 номера. Обязательно следите за остротой крючков, тогда рыба никогда не будет сходить.

 

Цветовая палитра

 

 Изображение 4 : Обзор миниатюрного виброхвоста: Brown Perch BabuFish

Широкий спектр цветов позволяет уговорить самую что ни на есть пассивную рыбу. Благо у приманки «БейбиФиш» есть большое количество расцветок, самых разноплановых. Также присутствуют МИКСЫ, которые в упаковке разделены по 10 штук разного цвета. Это позволяет на рыбалке выбрать подходящую расцветку и уже в дальнейшем заказать полную упаковку уловистого цвета. Мне нравятся натуральные тона, поэтому темные расцветки у меня в приоритете и ловлю ими довольно-таки часто, но и яркие модели неплохо себя показывают в определенных условиях.

 

Проводки

 

Виброхвост отлично себя показывает на разных проводках. Если мы подразумеваем рыбалку, когда рыба находится в пассивном состоянии, то отлично работают плавные подачи, волочение по дну с паузами. Активная же рыба любит быстрый и динамичные стили, когда приманка прыгает по дну с хорошей скоростью. Для такой ловли можно применять проводку «ступенька» с 2-3 оборотами катушкой и паузой. А также равномерку, которая неплохо себя показывает как на мелководье, так и на хороших глубинах в толще воды или у дна.

 

Достоинства и недостатки

 

 Изображение 5 : Обзор миниатюрного виброхвоста: Brown Perch BabuFish

К достоинству данной приманки хочется отнести большой спектр цветовой палитры, которая имеет все необходимые цвета, позволяющие поймать самую осторожную рыбу. Также не может не радовать большое количество приманок в упаковке. В пачке насчитывается 20 штук виброхвостов, я думаю, что в других производителей нет такого вообще, а здесь есть. И, конечно же, большим плюсом является наличие аттрактанта, который делает приманку съедобной. В наше время съедобность приманки играет большую роль, так как водоемы становятся запресованными и рыбу поймать все тяжелее.

Недостатков, пожалуй, в этой приманке я не смог найти, но то, что полосатый разбойник, бывает, откусывает хвосты, это да. Но данное действие происходит у всех брендов, так как наличие съедобности уменьшает крепкость силикона, зато добавляет уловистости.

 

Заключение

 

Даже при ловле на столь небольшие приманки важно, чтобы они безупречно работали и ловили рыбу. К сожалению, не все приманки имеют это, но есть те, которые прекрасно показывают результат. Так, например, виброхвост «БейбиФиш» отлично себя зарекомендовал при ловле на микроджиг. К тому же силикон бюджетный и отлично подойдет как для новичка, так и для бывалого спиннингиста. Наличие съедобности позволит уговорить пассивного хищника, а большое количество приманок в упаковке позволит наслаждаться большим количеством рыбалок.

  • 0
  • 553
Елабуга

Напишите комментарий к записи