ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Indi-Rah BC 2.0 – уловистая классика от Pontoon21

 Изображение 1 : Indi-Rah BC 2.0 – уловистая классика от Pontoon21

Вращающиеся блесны Pontoon21 не нуждаются в особом представлении, более того, исходя из моего опыта ловли практически на все серии вертушек Pontoon21 – это лучшие приманки этого типа, которые ловят у меня разных хищных рыб на протяжении десяти лет. И Indi-Rah BC – очередная классическая блесна, которая прекрасно себя зарекомендовала с первых же рыбалок.

 

Внешний вид блесны

 

Форма и строение блесны аналогично серии Indi-Rah без приставки ВС, где единственным отличием является форма и масса сердечника, у BC это набор стальных шариков разных диаметров, у Indi-Rah – цельный, утяжеленный цилиндр. Лепесток довольно широкий, каплевидной формы и закреплен на скобе, которая свободно вращается на стальном стержне. Блесна оснащается одним очень острым тройником Owner с мушкой. Мушка на тройнике не только играет роль дополнительной обманки, но и стабилизирует вертушку во время проводки, чтобы блесна занимала близко к горизонтальному положение в воде.

 

Размеры и расцветки

 

Изображение 2 : Indi-Rah BC 2.0 – уловистая классика от Pontoon21 Изображение 3 : Indi-Rah BC 2.0 – уловистая классика от Pontoon21

 

Вращающиеся блесны от Pontoon21 выпускаются не только в стандартных размерах, но и в промежуточных, например №1.5 и №2.5, однако Indi-Rah BC представлена только в трех размерах: №2, №3 и №4. Второй размер вращающейся блесны более универсален в условиях небольших водоемов. Реверсивная расцветка лепестка блесен Pontoon21 – это тоже один из залогов их феноменальной уловистости. Моя любимая расцветка – В02-001.

 

Условия ловли

 

За счет более облегчённого сердечника Indi-Rah BC 2.0 лучше всего подходит для ловли на более мелководных участках рек, например на различных отмелях, мелководных протоках и каменистых перекатах, поэтому малые и микрореки, по типу лесных ручьев – это именно те условия, где вертушка будет успешно ловить. Несмотря на форму лепестка, на течении блесна ловит не хуже, чем более подходящая для стримовой ловли Pontoon21 Trait с узким лепестком. Конечно, течение должно быть не очень сильным, тем не менее, на прогонистых перекатах с умеренным течением я довольно часто ею ловлю. Но, так или иначе, Indi-Rah BC 2.0 за счет лепестка широкой формы предназначена для ловли в водоемах со спокойным течением, поэтому ею можно ловить как на реке, так и на озерах, делая забросы вдоль берега или вдоль зарослей травы, где летом любит прятаться окунь и щука.

 

Объект ловли

 

Изображение 4 : Indi-Rah BC 2.0 – уловистая классика от Pontoon21 Изображение 5 : Indi-Rah BC 2.0 – уловистая классика от Pontoon21

 

Буквально пару дней назад мы с напарником отправились на незнакомый участок реки, на которой я больше рассчитывал поймать щуку. Спустя двух часов рыбалки – ноль поклевок, пора бы «сматывать удочки», но за поворотом виднелся перспективный участок – прогонистый, каменистый порог со слабым течением. На первом же забросе Indi-Rah BC на снос следует поклевка хариуса, затем второго более крупного, а там и третьего. Чуть выше поднимаюсь – окунь тоже не устоял перед блесной. И буквально сразу за окунем следует мощная поклевка, но обидный сход. Долго мы размышляли с другом, что за рыба клюнула на Indi-Rah BC 2.0, и в конечном итоге решили, что это был хороший голавль, поскольку хариус на нашей реке до таких размеров не дорастает, а щука на таком течении не стоит, да и по непродолжительному сопротивлению это было очевидно. Тем самым Pontoon21 Indi-Rah BC 2.0 за одну рыбалку подтвердила свою уловистость и универсальность и в поиске активного хищника здорово выручает. А щуку на блесну я, конечно же, поймал, только уже на знакомой реке.

 

Плюсы и минусы блесны

 

Плюсы:

 

1. превосходная уловистость;

2. Indi-Rah BC 2.0 – универсальная блесна, ловит любую хищную рыбу;

3. высокое качество материалов и изготовления;

4. острейший тройник с мушкой.

 

Минусы:

 

Минусов у самой приманки, конечно, нет – блесна замечательная. Проблема заключается лишь в дефиците Indi-Rah BC, поскольку одной блесны мне будет недостаточно, хорошие приманки нужно как минимум дублировать в рыболовной коробке, а Pontoon21 Indi-Rah BC – хорошая приманка.

  • 0
  • 662
Рыбинск

Напишите комментарий к записи