ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Itumo Gamer 65F. Уловистый игрок

Gamer 65F, на мой скромный взгляд, один из самых удачных и универсальных воблеров корейской компании Itumo, в недалеком прошлом известной нам как Liberty.

 

Сочетание габаритов и ттх

 

Изображение 1 : Itumo Gamer 65F. Уловистый игрок Изображение 2 : Itumo Gamer 65F. Уловистый игрок

 

В этой модели удачно совпало все – конструкция, размеры, вес и цветовая палитра. В воблерах таких размеров – 60-70мм – есть нечто особенное, такие приманки наиболее универсальны по части видового разнообразия рыб, которых можно соблазнить такими воблерами, то есть размер уже и не мелкий, и в то же время до крупного еще далеко. В моем арсенале это всегда и везде самые востребованные приманки, и Itumo Gamer 65F одна из них, причем занимает она далеко не последнее место.

Внешне воблер выглядит вполне типичным minnow, немного, более прочих, упитанным и аппетитным. Лопасть развитая, установлена примерно под 45 градусов к продольной оси приманки, она позволяет "Геймеру" быстро набирать заданную глубину в пределах одного метра и задает ему его игру на равномерных проводках и рывках. О фирменных расцветках этих воблеров можно вкратце сказать одно – они в них буквально как живые и радуют эти цвета еще и своей прочностью и стойкостью к щучьим зубам. Оснащены воблерки острейшими и прочными тройниками от Owner и надежными заводными колечками, то есть ничего модернизировать в них не надо – из упаковки сразу в воду. Вес в 4,9г в сочетании с небольшим металлическим поводком делает воблер медленно всплывающим или суспендером, без поводка он будет подниматься тоже не очень быстро. Основной рабочий горизонт для "Геймера" лежит в пределах глубины от 40-ка до 70см. То есть это вполне себе мелководный воблер. Особой дальнобойностью воблерок не блещет, в нем нет систем дальнего заброса и летит он только за счет веса, собственной аэродинамики и подходящего удилища. Пара балансировочных грузиков располагаются спереди и позади брюшной петли в корпусе воблера. Они издают довольно тихий звук при сотрясении приманки.

 

Объекты рыбалки

 

Изображение 3 : Itumo Gamer 65F. Уловистый игрок Изображение 4 : Itumo Gamer 65F. Уловистый игрок Изображение 5 : Itumo Gamer 65F. Уловистый игрок

 

Конечно, воблерок таких массогабаритов с возможностью ловли любыми проводками просто обречен ловить разных хищников. Этим он и занимается, порой принося вперемешку и щук и окуней, которые стали первыми и впоследствии самыми частыми объектами ловли на Gamer 65F. Причем и те и другие одинаково позитивно относятся и к рывковой проводке и к равномерным потяжкам "Геймера". Особенно эффективен этот воблер на малых речках и лесных озерах, там он просто выкашивает местную щучку, и попутно часть окуневого племени. Еще одним успехом воблера Gamer 65F считаю его привлекательность для голавля, которая проявляется чаще по осени. Здесь уже срабатывают не рывковые, а больше равномерные потяжки с короткими остановками вблизи коряг, под тенистыми берегами, где голавли чаще коротают время.

 

Понятен, послушен и недорог

 

Itumo Gamer 65F очень простой, понятный и послушный в управлении воблер, который можно считать идеальным "воблером - тренажером" для начинающих осваивать воблерную рыбалку. Он и проводку сделает любую, и рыбу принесет вам в любом случае, и стоит совсем немного. К тому же воблер очень всеяден – универсален и поможет добыть самые разные трофеи на любых малых реках, небольших озерах, карьерах и прудах.

  • 0
  • 781
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи