ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Виброхвост Twin от бренда ПК "Просто"

 Изображение 1 : Виброхвост Twin от бренда ПК "Просто"

С 2019 года рыболовный бренд ПК "Просто" начал производить силиконовые приманки бюджетного класса для рыболовов-спиннингистов, чтобы они успешно могли ловить рыбу с приманками за небольшую стоимость. В наличии этого бренда есть различные виды силиконок, но я бы хотел рассказать об одном виброхвосте, который мне очень приглянулся своей формой. Это приманка Twin 105 мм.

 

Внешний вид и съедобность

 

 Изображение 2 : Виброхвост Twin от бренда ПК "Просто"

"Twin" имеет форму виброхвоста, которая состоит из двух частей и разделена небольшой перегородкой посередине. На хвосте имеется объемная пятка, которая вместе в мягким, но в то же время эластичным силиконом в воде совершает амплитудные движения, которые рыба слышит с приличного расстояния.

Данная форма тела известна многим. Она скопирована с известной резины "Савамура". Форма уловистая, поэтому ее берут многие производители. Благодаря этому можно попробовать данную форму приманки у себя на водоемах за столь небольшие деньги, нежели покупать оригинальную японскую резину.

 Изображение 3 : Виброхвост Twin от бренда ПК "Просто"

В "Твина" добавили аттрактант и соль, сделав ее мягкой и уловистой. Аттрактант оставляет след мути за приманкой, тем самым соблазняет хищника на поклевку. А благодаря соли рыба держит резину в пасти и не отпускает, так как не может отличить ее от настоящей рыбки.

Тело виброхвоста гладкое и не имеет каких-либо элементов, которые добавили бы уловистости приманке. Несмотря на это, резина имеет специфическую форму, которая разделена посередине на две части. Это позволяет делать ей характерные движения в воде, которые и нравятся водным жителям.

Размерная линейка состоит из двух видов:

  • 105 мм, вес 1 шт - 8,9 гр, кол-во в пачке 4 шт;

  • 70 мм, вес 1 шт - 2,6 гр, кол-во в пачке 8 шт.

 

Упаковка

 

 Изображение 4 : Виброхвост Twin от бренда ПК "Просто"

Пачка имеет специальный закрывающий механизм, который предотвращает выветривание аттрактанта. Внутри упаковки нет пластиковой посуды для хранения резины, конечно, они могут деформироваться, но благодаря мягкой структуре силикона это никак не влияет на их игру.

 

Применение "Твина" на практике

 

 Изображение 5 : Виброхвост Twin от бренда ПК "Просто"

Основная ловля для этого виброхвоста – джиг. Конечно, его можно применять и для ловли на разнесенные оснастки, но все-таки весь потенциал раскрывается именно на жестком или шарнирном монтаже при ловле на джиг.

Использовать можно любые веса грузов. Силикон мягкий, поэтому отлично сочетается с грузами 4-10 грамм и ее можно применять даже при ловле на неогруженную резину. Мягкий силикон позволяет приманке начать играть сразу после попадания виброхвоста в воду. Приманка также отлично себя показывает и на сильном течении с грузами 30-50 грамм, но все-таки лучше использовать джиг-головки, то есть жестким монтажом, так как силикон мягкий и на шарнирном монтаже будет сильно раскачиваться из стороны в сторону, а это не очень привлекает хищника.

 Изображение 6 : Виброхвост Twin от бренда ПК "Просто"

Основные груза, с которыми я ловлю на приманку Twin от бренда ПК "Просто", - 8-24 грамма.

Приманка отлично себя показывает на проводках с подрывами и плавными паузами. Также не стоит забывать и о классической ступеньке с несколькими оборотами катушкой и паузой до касания дна. Приманка 105 мм отлично себя показывает на равномерной проводке, на небольших глубинах, на монтаже с легкой джиг-головкой, чаще так клюет щука, но и попадается хороший окунь с судаком.

Для своего использования я приобрел самую большую модель 105 мм, поэтому рассказываю именно об этом размере. В корягах я использую исключительно офсетный крючок 6.0 номера. Самое главное при оснащении тем или иным крючком то, что крючок должен выходить до перегородки, чтобы не мешать виброхвосту правильно играть. Двойник применяется в более чистых местах, его размер будет 2.0. Джиг-головка подойдет номером 5.0. Ее можно использовать для ловли на замытых бревнах или даже локальном коряжнике для более детального облова точки. Джиг-головка лучше других монтажей засекает рыбу и при ловле трофейной рыбы, я советую применять именно его, благо она отлично сочетается с приманок "Твин".

 

Цветовая палитра

 

 Изображение 7 : Виброхвост Twin от бренда ПК "Просто"

Количество расцветок здесь невелико. Но есть уловистые модели: зеленый, оранжевый и синий. Они отлично себя показывают на разных водоемах. Для себя выбрал оранжевый или морковный цвет, так как это один из самых востребованных вариантов для ловли ночного судака или судака ранним утром

 

Достоинства:

 

1. уловистая форма;

2. небольшая стоимость за упаковку, в районе 100 рублей;

3. съедобность: соль и аттрактант.

 

Недостатки:

 

1. нет ассортимента в расцветках;

2. всего два размера: 70 и 105 мм.

 

 

Заключение

 

Виброхвост Twin от бренда ПК "Просто" можно считать по праву народной приманкой. Она прекрасно ловит разнообразную хищную рыбу. Имеет мягкий силикон, конечно, частенько рвется, но зато имеет бюджетный ценник, который порадует любого спиннингиста. Данную резину я приобретал для пробы, посмотреть, как новый бренд и приманка покажут себя на практике. Мне все понравилось, поэтому советую и вам ее попробовать в действии.

  • 0
  • 601
Елабуга

Напишите комментарий к записи