ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Силиконовая приманка: Pike Hunter Easy Minnow

Для ловли в корягах важна мягкость силиконовой приманки. Мягкая резина позволяет легко сползать ей вниз по офсетному крючку, чтобы рыба смогла лучше засекаться. Одной из таких приманок является силикон Pike Hunter Easy Minnow 4 дюйма. Она похожа на всем известную японскую приманку "кейтеч изи шайнер", но они имеют кардинально разную форму, так как резина от компании Pike Hunter имеет габариты чуть меньшего размера и силикон здесь немного помягче, поэтому игра у них в воде совсем иная.

 Изображение 1 : Силиконовая приманка: Pike Hunter Easy Minnow

 

Первый осмотр

 

Виброхвост Easy Minnow имеет прогонистую форму тела. На конце приманки имеется небольшая пятка, которая создает в воде амплитудную игру. Весь силикон мягкий, поэтому в воде играет всем телом.

Резина съедобная и имеет большое количество аттрактанта в пачке. Это позволяет увеличить уловистость приманки, а также эффективно ловить с ней в корягах на офсетный крючок, так как после поклевки виброхвост может легко сползти вниз и оголить жало крючка.

Приманка бывает в трех размерах

 

  • 5 дюймов (120 мм), вес шт - 8,8 гр, кол-во в упаковке 4 шт;

  • 4 дюйма (102 мм), вес шт - 4,4 гр, кол-во в упаковке 6 шт;

  • 3 дюйма (70 мм), вес шт - 1,7 гр, кол-во в упаковке 10 шт.

 

Каждый размер нужен в определенных условиях и под определенную рыбу. Если вы настроены на крупную рыбу, то следует применять 4 и 5 дюймов, а если вы ловите на лайт или хотите половить в количестве, то ваш вариант – самая младшая модель виброхвоста. Очень приятная упаковка. Она имеет специальный zip-замок и пластиковую ванночку внутри пачки для меньшей деформации приманок.

 

Ловля на Pike Hunter Easy Minnow

 

Изображение 2 : Силиконовая приманка: Pike Hunter Easy Minnow Изображение 3 : Силиконовая приманка: Pike Hunter Easy Minnow

 

Easy Minnow – классическая джиговая приманка, которая отлично работает в любых условиях. Резина легко справляется с течением и не сбивается с игры. Также благодаря мягкому силикону с ним можно ловить в водоемах без течения, например, при ловле на неогруженную резину или при ловле щуки и окуня на прудах с минимальной отгрузкой. Конечно, здесь есть и свои минусы. Из-за того, что резина мягкая, она довольно-таки быстро рвется при ловле зубастой хищницы, но благо упаковка приманок бюджетная, и если сравнивать с японской приманкой "Изи Шайнер", то здесь мы можем купить 4 пачки вместо 1 японской. Ловят они оба прекрасно, поэтому почему бы не ловить на более бюджетную версию.

 Изображение 4 : Силиконовая приманка: Pike Hunter Easy Minnow

Оснащать можно данный виброхвост любым видом монтажа. Мне очень понравилось ловить с ней в корягах на офсетный крючок. Для модели 4 дюйма отлично подойдет размер 4.0. Приманка легко оголяет жало и хищник уверенно засекается. Также по чистым местам хорошо подходит двойник первого номера. Лучше применять крючок из средней толщины проволоки, чтобы не рвать мягкий силикон. Джиг-головка здесь также уместна. С ней хорошо облавливать замытые бревна, на которых нет веток. Рыба там может стоять приличного размера, а мощный крючок на джиг-головке хорошо ее засечет. Easy Minnow отлично ловит как на жестком монтаже с джиг-головкой, так и на шарнирном с двойником или офсетном крючке. Здесь следует лишь выбирать определенный вид крючка под определенное место ловли. Размер джиг-головки подойдет 4.0. Соответственно, для 3 дюймов следует выбирать крючки на 1-2 размера меньше, а на 5 дюймов на 1-2 размер больше.

 

Расцветки

 

 Изображение 5 : Силиконовая приманка: Pike Hunter Easy Minnow

Цветовая палитра позволяет выбрать подходящий цвет под ваши условия, так как их около 2 десятков. Есть как натуральные тона, так и яркие модели с блестками. Отлично себя показывают: фиолетовый, машинное масло и шартрез.

 

Проводка

В проводке не стоит применять дополнительных подергиваний. Приманка мягкая и отлично работает на ступенчатой или равномерной проводке. Остается лишь экспериментировать с количеством оборотов катушки и времени паузы. Золотая середина – 2-4 оборота катушкой и пауза 3-5 секунд. Иногда паузу можно увеличивать до 10 секунд, когда рыба в коматозном состоянии.

 

Для какой рыбы предназначена?

 

Основной добычей приманки Pike Hunter Easy Minnow является судак, щука и окунь. Также на нее возможно поимка сома, жереха, голавля и даже красноперки или карася. Приманка имеет аттрактант, поэтому может заинтересовать любую рыбу, даже ту, которая "не по профилю".

 

 

Итоги

 

Резина Easy Minnow – классный виброхвост с мягким силиконом и очень уловистым аттрактантом, который помогает заинтересовать хищника с большого расстояния. Бюджетная приманка, которая позволяет конкурировать в ловле на джиг с ведущими японскими брендами. Виброхвост получился весьма интересный и имеет место быть в арсенале спиннингиста.

  • 0
  • 706
Елабуга

Напишите комментарий к записи