ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Силиконовый виброхвост: Dragon V-Lures Aggressor Pro 4"

 Изображение 1 : Силиконовый виброхвост: Dragon V-Lures Aggressor Pro 4"

В наше время сложно придумать что-то новое в силиконовых приманках. Но у бренда Dragon это получилось. Они сделали виброхвост, который максимально реалистичен и похож на малька. Резина называется Dragon V-Lures Aggressor Pro. Для себя я выбрал модель 4 дюйма (10 см) вес 4,5 грамма и в упаковке 3 шт, так как она более универсальна и подходит под разного размера рыбу. Но помимо этого размера у виброхвоста есть и другие: 3; 3,5; 4; 4,5; 5 дюймов.

 

Внешний вид

 

 Изображение 2 : Силиконовый виброхвост: Dragon V-Lures Aggressor Pro 4"

Силиконовая приманка Dragon V-Lures Aggressor Pro имеет форму виброхвоста. Тело не широкое и не высокое, имеет прогонистую форму. По всему телу имеются пупырышки, которые в воде добавляют шума и привлекают хищника. В головной части приклеены глаза. И на самом деле они "сидят" отлично, сразу не отваливаются, даже при оснащении двойным крючком. Пятка имеет хорошую и амплитудную игру, она среднего размера.

Сама структура силикона мягкая, поэтому хвостом виброхвост играет хорошо. Игра приманки начинается сразу, как она приводняется. Это необходимо при ловле в определенных местах.

 

Цветовые решения

 

 Изображение 3 : Силиконовый виброхвост: Dragon V-Lures Aggressor Pro 4"

Помимо того, что приманка ничем не отличается от малька, так еще и расцветки добавляют естественности в эту резину. У этого виброхвоста широкий ряд различных расцветок. В большинстве случаев преобладают двухцветные варианты, но есть и одноцветные. Много моделей с блестками, которые приманивают рыбу в ясную погоду. Очень понравились натуральные варианты. Они больше похоже на кормовую базу хищника и скорее всего привлекают рыбу получше. В свое использование я выбрал расцветку - D-20-255. Это натуралка с серым брюхом и зеленоватой спинкой с блестками. Мне очень она понравилась и хищной рыбе тоже.

 

Размерный ряд

 

Как я написал в самом начале, Dragon V-Lures Aggressor Pro обладает широким ассортиментом размеров. Есть от 3 до 5 дюймов. Модель 3 дюйма отлично подойдет для окуня, берша или судачка, ловлю на лайт. 4 дюйма больше идет как универсал, так как способен поймать и небольшого окуня, так и более-менее щуку или судака. 5 дюймов отлично подходит уже под крупную рыбу, поэтому если вы целенаправленно ловите хорошего размера хищную рыбу, то больший размер будет в приоритет. В упаковке находится от 4 до 2 шт, в зависимости от размера приманки.

 

Упаковка

 

 Изображение 4 : Силиконовый виброхвост: Dragon V-Lures Aggressor Pro 4"

Упаковка силиконовой приманки V-Lures Aggressor Pro имеет жесткое, пластиковое основание. Каждая приманка лежит четко в своей ячейке, что позволяет сохранить ей свою форму и не деформироваться. Она тонкая и удобно хранится в любом кармане, рюкзаке или специальной коробке.

 

Монтаж

 

Я ловил исключительно на модель 4 дюйма, поэтому дам несколько советов именно по этому размеру в оснащении тех или иных видов крючков.

Для меня стали основными двойник и офсетный крючок. Резина мягкая, но при этом плотная, поэтому не сильно рвется при оснащении крючка. Двойник здесь подойдет 1 номера. Офсетный крючок 3.0 или 4.0. Также можно оснащать на джиг-головку 4.0. При необходимости, особенно во время ловли щуки, можно использовать штопор с тройником, он также отлично будет на данном виброхвосте смотреться.

Приманка во время проводки создает хорошие колебания в воде, но несмотря на это шарнирный монтаж здесь отлично применим, он не портит игру виброхвоста. Джиг-головка классно держит приманку в более жестком варианте. Иногда хищнику нравится более размашистая игра, тогда применяется двойник и офсетный крючок, а иногда игра с меньшими колебаниями, тогда в бой идет хорошая и мощная джиг-головка.

 Изображение 5 : Силиконовый виброхвост: Dragon V-Lures Aggressor Pro 4"

 

Проводка

 

Dragon V-Lures Aggressor Pro «профессионал» с любыми видами проводок. Он легко справляется и с классической равномеркой, и с различными подергиваниями, и подтвичиваниями. Для судака работает классика – ступенька. В среднем 2-3 оборота, иногда можно делать 1 для облова большего участка. При щуке и окуне лучше работает равномерка у дна или ступенька с 2-4 оборотами катушки. Также судак хорошо реагирует на 2 подергивания и паузу. Чаще всего он клюет во время паузы, поэтому следует быть готовым к подсечке в любую секунду.

 

Достоинства:

 

1. реалистичность приманки;

2. небольшая стоимость;

3. большой ассортимент цветов и размеров.

 

Недостаток:

 

1. маленькое количество приманок в упаковке.

 

Заключение

 

Виброхвост Dragon V-Lures Aggressor Pro мне приглянулся своей неузнаваемостью. Такую приманку я еще нигде не видел и для рыбы это было в диковинку. Хищник хорошо отзывается на данную резину. Клюют даже небольшие клыкастые разбойники на 4 дюйма и их ничто не смущает. А это значит, что силикон рабочий и заслуживает своего внимания.

  • 0
  • 698
Елабуга

Напишите комментарий к записи