ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Relax DTT - два хвоста лучше!

Среди рыболовов-джиговиков много тех, кто хотя бы раз использовал на рыбалке твистер. А также много тех, кто считает эту приманку универсальной и необходимой в боевой джиговой коробке.

 

Изображение 1 : Relax DDT - два хвоста лучше! Изображение 2 : Relax DDT - два хвоста лучше!

 

Причин тут несколько: 

  • это и изменчивость в предпочтениях рыбы, когда хищник предпочитает плавную работу твистерного хвостика виброхвостам и слагам;

  • это и условия, в которых происходит рыбалка, например, незацепляющиеся монтажи на офсетных крючках очень хорошо смотрятся именно с твистерами;

  • а если говорить про разнесенные монтажи, тот же отводной поводок, – то твистер тут наравне со слагами будет самой уместной приманкой.

 

Но в применении твистеров на отводном поводке есть одна проблема – это подкручивание твистера на проводке. Можно смонтировать твистер на офсетный крючок и зажать дробинку на цевье офсетника для баланса. Но отличным вариантом для решения этой проблемы будут приманки, геометрия которых сама создает баланс при проводке.

 

Характеристики

 

Изображение 4 : Relax DDT - два хвоста лучше! Изображение 5 : Relax DDT - два хвоста лучше! Изображение 6 : Relax DDT - два хвоста лучше!

 

Твистер от известной компании Relax под названием DTT – как раз такая приманка. Да, такой твистер хорошо будет смотреться и на шарнирных монтажах, и на джиг-головке, но способность этого двухвостого твистера держать баланс на разнесенной оснастке подталкивает меня в большинстве случаев использовать Relax DTT именно с отводным поводком.

Двухвостый твистер Relax DTT имеет кольцевидное червеобразное тело, составляющее половину длины приманки. На фоне относительно небольшого тела хвост смотрится массивно, и от кольчатого тела расходится в две стороны двумя твистерными хвостиками. На хвостике красуется название компании Relax. Вполне возможно, что если поделить хвост наполовину, приманка не потеряет своей привлекательности в глазах хищника, но одновременная игра двух хвостиков действует просто гипнотически.

 

Изображение 7 : Relax DDT - два хвоста лучше! Изображение 8 : Relax DDT - два хвоста лучше! Изображение 9 : Relax DDT - два хвоста лучше!

 

Выпускается Relax DTT в двух размерах: 4,5 и 8 сантиметров. Весят приманки соответственно 0,77 и 4,9 грамма. Больший размер твистера Relax DTT хорошо будет смотреться с офсетными крючками, а для меньшего размера как нельзя лучше подойдут одинарные крючки с большим ушком №4. А при использовании твистера на разнесенных оснастках, том же отводном поводке, вполне уместным будет одинарный открытый крючок. Приманку я цепляю за голову, пробивая жалом крючка силикон насквозь. Силикон Relax DTT плотный, прочный и такой монтаж надежно держится.

 

Проводка и монтаж

 

Изображение 10 : Relax DDT - два хвоста лучше! Изображение 11 : Relax DDT - два хвоста лучше!

 

Relax DTT прекрасно работает на равномерной проводке. Два твистерных хвостика Relax DTT балансируют приманку на проводке, и насаженный за голову на крючок твистер, поигрывая хвостиками, ровненько движется вслед за грузилом. Окуню такая проводка нравится, и он часто отзывается на предлагаемую ему приманку. Бывает, что недостаточно активные «полосатые разбойники» следуют за приманкой и не решаются ее атаковать. В таком случае спровоцировать на атаку окуньков может включение небольших пауз в равномерную проводку, небольшое подтвичивание приманки.

На шарнирных монтажах Relax DTT подойдет и ступенька в разных ее вариантах, и подрывы, и та же равномерная проводка. Твистер DTT существует в линейке продукции Relax довольно долго, проверен рыболовами на разнообразных хищниках, и пользуется заслуженной популярностью. Несомненным плюсом Relax DTT будeт и разнообразные варианты расцветок. Яркие и темные расцветки с разными вариантами блесток помогут подобрать ключик к самым привередливым окунькам.

 

Ни хвоста, ни чешуи!

Русловой Николай

  • 0
  • 936

Напишите комментарий к записи