ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор резины Kosadaka Hart Shad

 Изображение 1 : Обзор резины Kosadaka Hart Shad

Компания Kosadaka славится своими уловистыми воблерами, которые отлично ловят хищную рыбу. Помимо воблеров у них также имеются различные силиконовые приманки на разный вкус и цвет. В основном это копии на всем известные японские приманки. Но у них есть свои отличия, конечно, это структура силикона, аттрактант, поэтому в воде оригинал и копия ведут себя абсолютно по-разному. В этом обзоре хочу рассказать про одну из резиновых приманок от компании Kosadaka. Это виброхвост Hart Shad 75 мм.

 

Внешний вид и съедобность

 

 Изображение 2 : Обзор резины Kosadaka Hart Shad

При первом осмотре силиконовая приманка Kosadaka Hart Shad чем-то похожа на "савамуру", но она имеет свои нюансы, которые все-таки никак не связывают эти модели. Тонкое, прогонистое тело. Ближе к хвостовой части имеется перегородка, которая позволяет лучше играть хвосту, создавать больше колебаний в воде. Такой вариант позволяет легко начинать работать виброхвосту, приманка сразу входит в рабочее положение при попадании в воду. На конце имеется пятка, которая создает привлекательные движения для рыбы, и которые она чувствует с большого расстояния.

Разработчики Hart Shad'a добавили в нее аттрактант. Приманка получилась съедобной и благодаря этому ее привлекательность для рыбы стала еще больше.

Структура силикона плотная. При этом оснащать ее лучше относительно тонкими крючками, чтобы не разорвать резину, так как при оснащении толстыми крючками силикон быстро выходит из строя. На поклевках же приманка хорошо держит зубы как судака, так и щуки.

 

Стиль проводки

 

 Изображение 3 : Обзор резины Kosadaka Hart Shad

Главная фишка, которую я опытным путем вывел из рыбалок, заключается в том, что Kosadaka Hart Shad отлично ловит хищника на классических джиговых проводках, но самое главное во время зависания. Виброхвост активно играет во время зависания, находясь в это время примерно в одном месте - это очень соблазняет рыбу и чаще всего она клюет именно в этот промежуток проводки. Добиться этого можно через облегчение груза и правильной постановки лодки, если вы ловите с лодки. С берега же просто поможет облегчение. Основная проводка – ступенька, лучше 2 оборота, иногда 3. Пауза может достигать и 10 секунд, но зачастую от 4 и более.

 

Расцветка

 

 Изображение 4 : Обзор резины Kosadaka Hart Shad

Приманка имеет в основном темные тона цветов. Но есть и несколько ярких моделей, которые отлично работают по мутной воде или рано утром. Для ясной погоды есть несколько вариантов с блестками, которые бликуют в воде и таким образом приманивают рыбу. Мне очень нравится шартрезный цвет, поэтому выбрал именно его. Это ярко-желтый цвет с блестками. Отлично работает как по щуке с судаком, так и по окуню.

 

Размерный ряд

 

Резина Kosadaka Hart Shad имеет два размера:

  • 90 мм, вес 5 гр, кол-во в упаковке 3 шт;

  • 75 мм, вес 3,3 гр, кол-во в упаковке 4 шт.

 

Приманка 90 мм отлично подойдет для классических хищных рыб, а также крупного окуня. С этой резиной можно отправляться за ловлей уже хорошей рыбы.

Я ловил только на модель 75 мм. Это средняя по размерам приманка. Виброхвост позволяет ловить разного размера рыбу, чаще это 1-2 кг судак и щука, а также окунь. Конечно, данная резина может поймать и других хищных рыб: сома, жереха, голавля.

 

Монтаж крючка

 

Виброхвост Hart Shad подходит под оснащение любым видом крючка. Для ловли в закоряженных местах отлично подойдет офсетный крючок. Как раз в спине приманки имеется специальная прорезь, в которую очень удобно прятать жало офсетника, чтобы избежать большого количество зацепов. В чистых местах можно применять двойной крючок и джиг-головку. Повторюсь, что применять лучше крючки из относительно тонкой проволоки, так как приманка может порваться при применении крючка из толстого материала. Я ловил на модель 75 мм, поэтому расскажу о ней. Что касается размеров крючков: двойник (1.0), офсетный (2.0 или 3.0), джиг-головка (3.0).

 Изображение 5 : Обзор резины Kosadaka Hart Shad

 

Kosadaka Hart Shad на практике

 

Виброхвост отлично ловит хищную рыбу на разных водоемах. Благо здесь предусмотрена правильная форма, позволяющая играть приманке в водоемах без течения. Чаще всего у меня рыбалка проходит по протокам, где присутствует течение. Основными грузами там являются 10-20 грамм. Hart Shad отлично сочетается с такими весами даже на течении. От этого виброхвоста можно ожидать много чего, так как поймать он может рыбу разного размера и вида. Основными пойманными рыбами были щука и окунь, иногда приятных размеров.

 

Достоинства:

 

1. форма тела;

2. цена;

3. съедобность.

 

Недостаток:

 

1. небольшой размерный ряд;

2. малое количество цветовых решений.

 

 

Вывод

 

Для ловли на джиг отличным виброхвостом будет силиконовая приманка Kosadaka Hart Shad. Она имеет все те важные элементы, которые присущи таким приманкам за столь небольшую стоимость. Несмотря на то, что цена упаковки совсем мала, ее уловистые качества весьма хороши и ловит она разную хищную рыбу даже не в самый хороший клев.

  • 0
  • 608
Елабуга

Напишите комментарий к записи