ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Junglecat 140F. Щучий любимчик от Fishycat

 Изображение 1 : Junglecat 140F. Щучий любимчик от Fishycat

Если начинаешь в компании приятелей-спиннингистов обсуждать щучьи воблеры крупных размеров, то наряду со всем известными знаменитостями вроде "Балисонга" или "Рудры" обязательно всплывет и имя воблера, о котором и пойдет речь в данной статье. Итак – Junglecat 140F от компании Fishycat.

 

Фирменный стиль и узнаваемость

 

Эти массивные воблеры уже не первый год как обосновались в моем щучьем арсенале приманок. Они появились у меня практически после первого своего выхода в свет, точнее – на прилавки. Подержав в руках и рассмотрев как следует эти мощные внушительные воблерки, захотелось сразу испытать их на зубастых хищницах, сравнив с матерыми японцами. Стоимость их на тот момент была весьма заманчивая, а выглядели воблеры просто потрясающе, особенно в фирменных расцветках Fishycat.

Изображение 2 : Junglecat 140F. Щучий любимчик от Fishycat Изображение 4 : Junglecat 140F. Щучий любимчик от Fishycat

 

Кстати, что касается цветовых вариантов, то рисунки на воблерах этого бренда отличаются оригинальностью и свежим дизайном, но сделаны они не просто в угоду потребителю, а в первую очередь для привлечения хищной рыбы. За несколько лет пользования разными рисунками из цветовой линейки этой фирмы, я для себя и моих щук остановился на трех наиболее удачных, на мой скромный взгляд, вариантах. Х-03. Эта расцветка у меня самая универсальная, работает практически круглый год в самых разных водоемах.

R-04. Эдакий золотистый, "шпротный" рисунок, с черноватым отливом. Он порой бывает непревзойденным в ловле на реках с темной водой и в мутном потоке после дождей или весеннего половодья.

Х-07. Практически черный воблер с крапчатым рисунком из кошачьих следов по всему корпусу. Очень востребован на озерах с черной как чай торфяной водой, где и рыба обитает такого же черного оттенка, а также бывает хорош в солнечные дни наоборот по прозрачной чистой воде.

 

ТТХ правильного щучьего воблера

 

Изображение 3 : Junglecat 140F. Щучий любимчик от Fishycat Изображение 5 : Junglecat 140F. Щучий любимчик от Fishycat

 

Junglecat 140F разработан для своих габаритов грамотно и точно. По нему сразу видно, что это настоящая щучья приманка. Оснащение воблера состоит из трех могучих тройников от Owner, подвешенных к надежным петлям из прочной толстой проволоки посредством столь же крепких и надежных заводных колечек. То есть сломать или разогнуть здесь что-либо просто нереально. Внутри в устройство воблера входит простая система дальнего заброса из комплекта металлических шаровых балансиров, и еще один шар отдельно установлен внутри корпуса. Шум от этого набора шариков средней громкости, дробный, во время рывковой проводки шарики звучат громче, чем при равномерной. Позднее появились воблеры этой модели в варианте с нейтральной плавучестью. Плавающий Junglecat 140 весит 21г, а его брат-суспендер 22,3г. Постепенно у меня стали выезжать на рыбалку и те, и другие и работая вперемешку очень успешно дополняли друг друга. Плавающий Junglecat 140F всплывает довольно медленно, чем меня радует, щуке такое небыстрое всплытие очень нравится.

 

Щучий любимчик

 

 Изображение 6 : Junglecat 140F. Щучий любимчик от Fishycat

Junglecat годится для щучьей охоты практически в любых водоемах, в любое время года, лишь бы глубина воды была от метра и более, это как раз самый рабочий горизонт для него. Но стоит опасаться за этот воблер в закоряженных местах, все-таки три мощных тройника могут намертво засадить Junglecat за корягу, без шансов разогнуть крючки.

Основными или базовыми для данного воблера следует признать рывковые проводки. Я обычно после падения воблера в воду начинаю вести его со сдвоенного первого рывка, затем после паузы в пару секунд делаю одиночный рывок, снова пауза, и вновь сдвоенный, и за тем все повторяется. Бывали не раз случаи, когда активная щука атаковала Junglecat сразу, как только воблер приводнялся и по инерции уходил под воду, скользя в ней довольно далеко, проходя примерно около метра.

В темной или мутной воде Junglecat лучше вести твичингом более агрессивным, совершая рывки чаще и злее обычного, так щуке будет легче и быстрее обнаружить воблер и поймать его. Junglecat 140F и 140SP настоящие щучьи воблеры, они всегда выручат вас в охоте за зубастой хищницей. Очень уловистый, дальнобойный, качественный, превосходно оснащенный и при этом не очень дорогой воблер такого размера просто находка среди крупновоблеров. Жаль, что в продаже он стал очень редок.

  • 0
  • 824
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи