ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

SLrods Rush 682ML – речной универсал

С накопленным со временем опытом в спиннинговой ловле к выбору спиннинга подходишь уже с «набитой» рукой, имея в виду того, что отловив не одним спиннингом уже начинаешь понимать, какое удилище тебе необходимо и какие характеристики от него ждешь получить. В итоге, отловив в последнее время более чем пятью спиннингами с разными тестами и типажом, в этом сезоне мне в руки попало, пожалуй, одно из лучших удилищ в своей ценовой категории для ловли твичингом, а также другими типами приманок и этот спиннинг от торговой марки SLrods, серия Rush первой генерации.

 

Основные ттх и описание:

 

  • модель: 682ML;

  • тест по приманкам: 5-18 (гр.);

  • тест по леске: 6-14 (lb);

  • строй: Regular Fast (среднебыстрый);

  • длина: 203 (см);

  • вес: 113 (гр.);

  • тип вершинки: tubular tip (полая).

 

Изображение 1 : SLrods Rush 682ML – речной универсал Изображение 4 : SLrods Rush 682ML – речной универсал Изображение 8 : SLrods Rush 682ML – речной универсал

 

В плане дизайна спиннинг достаточно красив, поскольку строгие черные тона с синими обмотками выглядят стильно и современно. «Раш» имеет разнесенную рукоятку, что благоприятно отразилось на его небольшой массе. Рукоять выполнена из практичного ЭВА и имеет переднюю гайку катушкодержателя без каких-либо аббревиатур, тем не менее выполнен очень качественно. Бланк спиннинга лакирован только в районе комля, что считаю правильным решением – уменьшает вес и положительно отражается на чувствительности удилища. Кольца у Rush облегченные, противозахлестные на тонких рамах от Fuji со вставками K-Series. Стоят кольца ровно и нет лишнего лака на бланке и кольцах спиннинга. Не забыли и про складывающийся хук-кипер. В чехле ничего особенного, сделан двухсекционным и этого достаточно, чтобы безопасно хранить спиннинг в жестком тубусе.

 Изображение 3 : SLrods Rush 682ML – речной универсал

 

Правильный бланк для твичинга

 

Именно за счет бланка меня заинтересовал Rush 682ML. Ошибочно полагать, что спиннинг строем Regular Fast – это обязательно, как любят выражаться, «лапша», то есть удилище очень мягкое. Не стоит забывать и про такой параметр, как жесткость бланка, и именно высокая жесткость SLrods Rush в совокупности со среднебыстрым строем присуща 682-ой модели. На потрях Rush – это достаточно строгая палочка, но на воде во время твичинга бланк нагружается равномерно, тем самым во время твичинга воблера работает практически половина бланка, поэтому рывковая проводка получается более правильной, нежели у «сухого», спиннинга со сверхбыстрым строем, где зачастую мягкая вершинка проваливается на рывках.

 

Ловля щуки и окуня

 

Изображение 5 : SLrods Rush 682ML – речной универсал Изображение 6 : SLrods Rush 682ML – речной универсал Изображение 7 : SLrods Rush 682ML – речной универсал

 

Не буду писать отдельно с какими приманками можно ловить спиннингом, а опишу ловлю того или иного хищника и какими приманками я его ловил в паре с SLrods Rush 682ML. Начну с зубастой хозяйки реки, для ловли которой я и покупал спиннинг. На малой реке я ловлю щуку воблерами минноу размером 70-110 (мм), некрупными шэдами, к примеру, Pontoon 21 Bet-a-Shad 63, топ-вотерами весом до 10 грамм и кренками размером 50 (мм), и под все эти приманки заточен 682-ой «Раш». Золотая середина – это воблеры 80-110 (мм), например, Rush 682ML и Megabass Oneten Jr. 98 (мм), пожалуй, лучший дуэт. Окуня я целенаправленно воблерами не ловлю, поскольку не таких больших размеров он вырастает в условиях малой реки, как в более крупных водоемах, впрочем, в прилове он попадается довольно часто. И, как правило, клюет в основном на кренки, например OSP Tiny Blitz SR и на небольшие вращающиеся блесны, приманки, с которыми спиннинг легко справляется.

 

Ловля белого хищника

 

В моем случае – это ловля язя, и здесь меня спиннинг удивил так сильно, что сейчас задумался, а стоит ли покупать полноценный лайт, когда Rush 682ML с голавлевыми кренками по типу «чабика» справляется, будто в руке лежит специализированный, лайтовый спиннинг до 10 грамм, а не удилище в среднем классе по мощности, тем самым обозначение ML (medium-light) справедливо для этой модели. Как при ловле голавля, так и при ловле язя отлично проявляют себя кренки 35-45 (мм) и именно с такими кренками спиннинг справляется очень хорошо: и кидает далеко, проводка приманки получается информативной, даже на толстом шнуре 1.5 РЕ.

 

Ловля хариуса

 

Изображение 9 : SLrods Rush 682ML – речной универсал Изображение 10 : SLrods Rush 682ML – речной универсал Изображение 11 : SLrods Rush 682ML – речной универсал

 

Даже при ловле этой довольно некрупной, но бойкой рыбы Rush 682ML не сплоховал, и окончательно убедил меня в его высоких рабочих характеристиках и большой универсальности. На крайней рыбалке при ловле хариуса я, как и всегда, в начале положился на вертушки Pontoon 21 первого и второго номера, и в итоге пару зачетных хариусов были в скором времени пойманы. Спиннинг уверенно справляется с вертушками этого размера, четко передает все колебания лепестка, а что самое важное, бланк во время вываживания «не сливает» даже хариуса в 150 грамм.

 

Заброс и вываживание

 

 Изображение 2 : SLrods Rush 682ML – речной универсал

В этих аспектах спиннинг так же прекрасен, как и в работе с различными приманками, все это благодаря интересному бланку. За счет небольшой длины в два метра Rush – это, кончено, не береговая катапульта, от которой ждешь получить дальний заброс, но в условиях ловли на малой реке заброс у спиннинга достойный, как в плане дальности, так и точности. На забросе бланк загружается от середины, поэтому заброс получается хорошим, а на малой реке ставить рекорды по дальности заброса ни к чему, наоборот, за счет небольшой длины делать забросы намного комфортнее, особенно когда нужно сделать легкий, кистевой заброс на пару метров в окошко чистой воды. За счет среднебыстрого строя 682-ая модель на вываживании при правильно настроенном фрикционе превосходно гасит все попытки рыбы сойти с крючка. Как писал ранее, бланк отрабатывает даже рывки хариуса, не говоря уже про щуку и язя, где я не форсирую, а даю время рыбе «погулять» во время вываживания, зная, что спиннинг отработает все рывки хищника, тем самым порядком утомит рыбу, и ее можно спокойно взять в руки, да и удовольствия от такого вываживания масса. В комле заложен запас мощности, которого хватит, чтобы не пустить щуку в ближайшие заросли травы.

 

Баланс с катушкой

 

 Изображение 12 : SLrods Rush 682ML – речной универсал

Изначально планировал поставить на Rush 682ML легкую катушку весом примерно 200 грамм, однако пока спиннинг не перестает удивлять меня в паре с Daiwa Ninja LT в размере 3000-СXH. В целом баланс с этой катушкой неплохой, на рыбалке дискомфорта абсолютно не чувствовал, хоть и весит она 250 грамм, тем не менее в скором времени хочу приобрести Daiwa Exceler 20 LT в аналогичном размере, вес у которой 210 грамм. Снасть станет более сбалансированной, легкой, да и визуально она будет выглядеть симпатичней за счет сочетания серых тонов Exceler’а 20-ого года и Rush’а первой генерации.

 

Итог

 

SLrods Rush 682ML – спиннинг, который в условиях малой реки раскрывает весь свой потенциал, а за счет правильного сочетания строя и жесткости – это действительно речной универсал с уклоном в твичинг. Поэтому для любителей рывковых проводок и особенно сплавных рыбалок, когда довольно часто приходится менять приманки, удилище SLrods Rush 682ML – это тот самый спиннинг, который Вас гарантировано не разочарует в этом плане, поскольку я сам всю свою рыболовную жизнь ловлю на малых реках на различные типы приманок, в том числе и твичингом, и Rush 682ML по моему мнению разработан именно для таких задач и под такие условия ловли.

  • 0
  • 689
Рыбинск

Напишите комментарий к записи