ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Ocelot 125F - крупный мелководник от Fishycat

 Изображение 1 : Ocelot 125F - крупный мелководник от Fishycat

В семействе воблеров Ocelot компании Fishycat 125-я модель самая крупная в линейке. Это уже вполне себе крупный воблер настоящих щучьих размеров. Но, как и младшие его братья, Ocelot 125F также представляет собой воблер-мелководник, то есть фамильным ценностям семьи Оцелотов верны все приманки, носящие это имя.

 

Оснащение и ТТХ

 

 Изображение 2 : Ocelot 125F - крупный мелководник от Fishycat

Габариты в 125мм и масса в 12,7г – это уже совсем не детский размерчик, немного не дотягивает, конечно, до всем известной «Рудры», но уже понятно, что воблер конкретно щучий. Заглубление у старшего Оцелота невелико, в пределах одного метра, что делает воблер пригодным для ловли зубастых практически в любых водоемах, где глубина не ниже чем по колено. Сильно превосходя младших родственников в массогабаритах, Ocelot 125F отлично летает на забросе, пушечным ядром точно в цель, чему способствуют перемещающиеся в хвост приманки металлические шарики простой системы дальнего заброса. Такая уверенная дальнобойность воблера позволяет облавливать им внушительные площади водных просторов. Разумеется, совсем мелководные зоны лучше передать на проверку младшим воблерам этого семейства, а все, что глубже полуметра, уже вполне подвластно старшему, 125-му воблеру.

 Изображение 3 : Ocelot 125F - крупный мелководник от Fishycat

Оснащение у воблера внушительное, все составляющие крепкие и надежные – крепежные петли и заводные кольца из толстой нержавеющей проволоки, крючки крепкие и острые, крупных размеров, все как и положено настоящей щучьей приманке. Варианты цветовых решений у Fishycat всегда оригинальны и продуманы, эти воблеры даже издалека узнаваемы по их фирменным рисункам.

 

Проводка и уловистость

 

 Изображение 4 : Ocelot 125F - крупный мелководник от Fishycat

Способности к различным типам проводок у Ocelot очень ярко выражены, этот воблер можно вести как вам заблагорассудится, и он будет приносить поклевки на любой проводке. Мне всегда больше нравятся рывковые варианты, но с этим воблером возможно все и на простом волочении равномеркой, и разными потяжками, он все равно будет играть очень эффектно и соблазнять щуку, как на меляках, так и поднимая ее из глубины.

 Изображение 5 : Ocelot 125F - крупный мелководник от Fishycat

Не раз именно этот воблер спасал всю рыбалку. Даже самая ленивая и пассивно стоящая щука не в состоянии долго противиться упрямым кривляниям Оцелота, рыскающего по сторонам где-то рядом. Он реально способен растормошить любую зубастую хищницу, даже плотно откушавшая совсем недавно щука зачастую соблазняется затейливыми выкрутасами 125-го Оцелота. Даже припавшую к самому дну, глубоко стоящую в какой-нибудь яме зубастую он способен вывести из себя и заставить подняться вверх.

 Изображение 6 : Ocelot 125F - крупный мелководник от Fishycat

Вообще, вся серия Ocelot, на мой взгляд, лучшее семейство уловистых мелководников у Fishycat, где младшие модели универсальны для ловли разной рыбы, а старшая 125-я идеальна для щучьей охоты. И если цель рыбалки именно щука, то парочку Оцелотов стоит обязательно захватить с собой, а можно и больше, в разных цветовых вариантах, да и в случае потери приманки на зацепе, или от среза щуки атаковавшей с упреждением, будет чем ее заменить. Лично у меня в цветовой гамме этих воблеров есть свои предпочтения, именно они присутствуют на фото. Кстати, черный цвет порой недооценивают, а зря – если рыбачу в водоемах с черной торфяной водой, или в мутном потоке, то как раз черные тона здесь порой переигрывают всех прочих.

В конце обзора еще раз напомню преимущества Fishycat Ocelot 125F. Это точный и далекий заброс, небольшое заглубление до метра при проводке воблера, универсальность к любому типу проводки, превосходное надежное оснащение, среднегромкие шумовые эффекты начинки воблера, небольшая упористость на проводке, эффектные цветовые решения и небольшая цена в сравнении с конкурентами, при очень высокой уловистости воблера.

  • 0
  • 645
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи