ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор HitFish Tukatail: "червеобразный твистер"

 Изображение 1 : Обзор HitFish Tukatail: "червеобразный твистер "

Совсем недавно открыл для себя ловлю на червеобразные твистеры. Эта приманка отлично себя показывает в джиговой ловле, а также на поводковых оснастках. Практически у каждой фирмы есть в наличии такая приманка, но я хочу рассказать про одну, которая мне понравилась своей ценой и уловистыми качествами. Это резина HitFish Tukatail. О ней сегодня и будет рассказ.

 

Характеристика

 

HitFish Tukatail имеет длинное ребристое тело с небольшим твистерным хвостом на конце. Сам силикон съедобный, но при этом довольно-таки плотный, как и все приманки бренда HitFish. На своей практике я использовал младшую модель 2,6 дюйма (66 мм), вес 1 шт составляет 1,4 грамма и в упаковке находится 7 приманок.

Также у Tukatail есть второй размер – 3,5 дюйма (88 мм), вес 1 шт составляет 3,2 грамма и количество в упаковке 6 штук. Данный размер уже подойдет под более крупного окуня и щуку, а также судака. У приманки усилена головная часть, чтобы крючок ее сильно не разбивал, как зачастую случается при ловле на офсетные крючки.

 Изображение 2 : Обзор HitFish Tukatail: "червеобразный твистер "

 

Расцветки

 

Цветовая палитра у HitFish Tukatail широкая и разноплановая. Есть как классические цвета – зеленый, фиолетовый и желтый, так и расцветки с различными добавлениями блесток. На мой взгляд, лучше цвет выбирать исходя из мутности или прозрачности воды. Если мутная, то лучше модель поярче и наоборот.

 

Ловля на HitFish Tukatail

 

 Изображение 3 : Обзор HitFish Tukatail: "червеобразный твистер "

Приманка отлично играет хвостом, поэтому подойдет для облова мелководных участков, а также глубины с течением. У меня была только младшая модель 2,6 дюйма. Ею я ловлю с небольшим двойником и на груз 6-10 грамм. Ввиду своих размеров данный червеобразный твистер будет отлично сочетаться в лайтовой ловле со спиннингами до 14-18 грамм и грузами до 10-14 грамм. В первую очередь приманкой интересуется щука и окунь. Судак же больше клюет на глубине, где есть течение, но там я ловил совсем немного и в основном упирался в другого хищника, о котором написал ранее.

Применять какие-нибудь замысловатые проводки не стоит. Если вы ловите на джиг или джиг-риг, то лучше всего подойдет равномерка у дна или в толще воды, а также ступенька с 2-3 оборотами катушкой. Если вы решили использовать Tukatail с поводковыми оснастками, то здесь подойдет равномерка с паузами и различные покачивания и подергивания кончиком удилища.

 

Монтажи

 

 Изображение 4 : Обзор HitFish Tukatail: "червеобразный твистер "

Силикон довольно-таки плотный. В первую очередь, это хорошо при ловле щуки, как в моем случае, а во-вторых, приманка не сможет себя показать во всей красе на жестком монтаже из-за невысокой мягкости. Поэтому основным монтажом здесь будет именно шарнирный. Он позволяет лучше играть приманке. Оснащать можно как двойником, так и одинарником или офсетным крючком. Если вы ловите в корягах, то Tukatail – идеальный вариант. Приманка становится максимально проходимой, но при этом страдает засекаемость, но использую хорошие снасти и мощно подсекая ничего не изменится, если сравнивать с двойником. У меня довольно-таки чистые места для ловли, поэтому двойником пользуюсь чаще. Совет: если у вас есть какие-то непонятные тычки по приманке, то следует поставить два заводных кольца. Они, во-первых, помогут увеличить дальность заброса, а во-вторых, возрастет засекаемость и игра станет лучше ввиду большей подвижности приманки.

 

Упаковка

 

 Изображение 6 : Обзор HitFish Tukatail: "червеобразный твистер "

Упаковка силиконовых приманок HitFish Tukatail максимально правильно спроектирована. Имеет классический zip-замок. Внутри есть пластиковая посуда для хранения приманок. Пачка небольшого размера, поэтому удобно в транспортировке и, соответственно, в ловле.

 

Итоги

 

HitFish Tukatail – уловистая и бюджетная силиконовая приманка, которая отлично работает как на классических джиговых монтажах, так и на поводковых. Наличие съедобности и большого ассортимента расцветок позволяет ей конкурировать с другими брендами на одном уровне. В общем, я бы хотел посоветовать данную приманку спиннингистам, которые ловят на лайт, так как размеры "червеобразного твистера" отлично для этого подходят.

  • 0
  • 545
Елабуга

Напишите комментарий к записи