ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор силиконового рака: HitFish Crawdroll

 Изображение 1 : Обзор силиконового рака: HitFish Crawdroll

При ловле на джиговые приманки можно заметить, что частенько классические твистеры и виброхвосты не работают. Именно в таких ситуациях на помощь приходят различные креатуры, которые помогают уговорить хищника на поклевку. Это могут быть слаги, раки и различные силиконовые насекомые. В этом обзоре я хочу рассказать про одну из таких приманок. Это резина HitFish Crawdroll. Довольно-таки бюджетная приманка с яркой выраженной игрой.

 

Размер и форма тела

 

 Изображение 2 : Обзор силиконового рака: HitFish Crawdroll

В моем использовании была модель HitFish Crawdroll 2,7 дюйма. Это небольшой рачок, который имеет длину 68 мм, вес 3,5 грамма и количество в упаковке 5 штук. Несмотря на то, что рак имеет всего размер 2,7 дюйма, благодаря лапкам и клешням, приманка визуально становится больше, а в воде, благодаря своим добавлениям, издает больше шумов, которые привлекают рыбу с большой глубины или с большого расстояния от места ловли.

Crawdroll – съедобная приманка, которая имеет аттрактант. Несмотря на это, силикон, из которого сделан рак плотный и хорошо выдерживает зубы щуки. В головной части приманка имеет с двух сторон лапки, а сзади находятся клешни, которые имеет ярко выраженную игру. Лапки начинают работать сразу при попадании в воду, поэтому приманку можно использовать в стоячих водоемах и на самых малых весах.

 

Виды оснащения

 

 Изображение 3 : Обзор силиконового рака: HitFish Crawdroll

Такая форма, как у HitFish Crawdroll, позволяет оснащать любым крючком. Оно не широкое, поэтому отлично будет сочетаться с офсетником и двойником, при этом не тонкое, а это значит, что джиг-головка здесь будет уместна. При ловле в закоряженных местах следует оснащать именно офсетным крючком. К тому же у данной приманки имеется прорезь на спине, куда можно спрятать жало офсетного крючка. Небольшой двойник здесь также подойдет. Лапки за него не цепляются на забросах, поэтому этот крючок и джиг-головку можно использовать. Ввиду того, что размер приманки 2,7 дюйма, а джиг-головки в основном предназначены для резины 4+ дюймов, то это будет скорее как дополнительный вариант оснащения. Если вам все-таки удалось найти крючок подходящего размера, при этом который имеет не тонкую проволоку, чтобы хорошо просекать судака, то это хороший вариант для ловли в чистых местах. Но хочется подчеркнуть, что рак себя показал куда лучше именно на шарнирном монтаже: двойнике и офсетнике, поэтому советую применять эти два крючка.

 

Практика на водоеме

 

 Изображение 4 : Обзор силиконового рака: HitFish Crawdroll

С приманкой HitFish Crawdroll чаще всего я ловил по заливам и протокам, где глубина максимум достигает 5-6 м и почти нет течения. Ввиду того, что рак отлично играет сразу при попадании в воду, проблем в местах без течения не было. Так как у меня ловля велась по рельефу, где коряг минимальное количество, то основной монтаж был на двойнике 4-го номера с чебурашкой 8-12 грамм. Лучше всего работала классическая ступенька с 2-4 оборотами катушкой и паузой до касания дна. Было одно наблюдение, что при применении более 3 оборотов, допустим 4-5, чаще клевала щука, а при 1-2 оборотов окунь. Все-таки щуке больше нравятся равномерные проводки у дна, поэтому в определенных местах я применял под каждую рыбу проводку. Полосатый разбойник не боится размера рака, почти 3 дюйма и даже самые небольшие "матросы" жадно атаковали приманку. Также Crawdroll не сбивался с игры при добавлении в проводку рывков. Тогда получалась более динамичная игра и все-таки чаще клевал окунь, а щука предпочитала более медленные и равномерные проводки.

 

Цветовая палитра

 

 Изображение 5 : Обзор силиконового рака: HitFish Crawdroll

Обширная цветовая палитра позволяет подобрать цвет под любые условия ловли. Яркие, темные, модели с добавлением блесток есть в наличии рака HitFish. По своему опыту решил взять зеленый оттенок, раки в этой расцветке показывают куда лучше результат, нежели другие варианты, и не прогадал. Цвет очень понравился водным жителям.

 

Достоинства:

 

1. невысокая цена;

2. большой ассортимент цветов;

3. плотность силикона;

4. съедобность резины.

 

Недостаток:

 

1. нет модельного ряда (только один размер - 2,7 дюйма).

 

Вывод

 

Часто в джиговой ловле выручают креатуры. HitFish Crawdroll – как раз одна из тех приманок, которая способна уговорить хищника, когда он в пассивном состоянии. Рак – отличный вариант и в целенаправленной ловле окуня. К тому же данная приманка бюджетная, съедобная и имеет плотный силикон, поэтому ее хватит на большее количество поимок даже зубастой хищницы.

  • 0
  • 625
Елабуга

Напишите комментарий к записи