ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Приманка Fanatik Dagger 1.6 – универсальный слаг

В данном обзоре я бы хотел рассказать про уловистую приманку при ловле активного окуня и ротана от фирмы Fanatik под названием Dagger в размере 1,6 дюйма.

 

Первый тест приманок

 

 Изображение 1 : Приманка Fanatik Dagger 1.6 – универсальный слаг  Изображение 2 : Приманка Fanatik Dagger 1.6 – универсальный слаг  Изображение 3 : Приманка Fanatik Dagger 1.6 – универсальный слаг

 

После покупки данных приманок в городском магазине я сразу же отправился их тестировать. Далеко ехать не хотелось, так как было уже поздно и решено было опробовать приманки Fanatik Dagger 1.6 на городском прудике при ловле активного ротана. Ротана обычно я ловил на яркие расцветки приманок, но данные приманки были у меня не в кислотной расцветке и мне был интересен результат. Придя на место начинаю облавливать точки, которые работают всегда. Оснастил я данные приманки на небольшом одинарном крючке и чебурашке весом 0,8 грамма. Также при ловле ротана я всегда использую тоненький флюорокарбоновый поводок, вследствие этого количество поклевок значительно увеличивается, нежели если привязывать монтаж напрямую к плетеной леске.

Удивительно, но на новую приманку поклевки начались буквально с третьего заброса. Но в этот день была плохая реализация. Но все-таки задача была выполнена, и ротан был пойман на новую для меня приманку Fanatik Dagger 1.6. Поклевки в этот день были очень осторожные и практически все с дальней дистанции, но крупного ротана поймать не удалось. На следующий день решаю выдвинуться на наше городское водохранилище с целью половить окуня и небольшого судака на микроджиг. И снова первой приманкой ставлю Fanatik Dagger 1.6. И буквально через полчаса рыбалки я получаю первую поклевку (это окунь). К сожалению, на этой рыбалке судака уговорить на поклевку не получилось, а вот окунь клевал очень активно. Весь окунь был весом до 150 грамм, поклевки его были на каждой проводке и даже по две поклевки за проводку. Возможно я попал на раздачу активного окуня, но приманку Fanatik Dagger 1.6 я до конца рыбалки так и не поменял. В отличие от ловли ротана я использовал оснащение также на небольшом одинарном крючке, а вот груз уже варьировался от 1,5 грамм до 3. Лучший результат показали груза от 2 до 3 грамм.

 

Характеристики приманок

 

Вес одной приманки составляет 0,37 грамма. Длина приманок – 1,6 дюйма, что составляет 4 сантиметра. Тип плавучести данной резины – sinking (тонущая). Резина является съедобной. В упаковке находится 10 штук приманок. В линейке находится множество интересных расцветок, но у меня в арсенале находится приманка в расцветке 008.

 

Проводка

 

 Изображение 4 : Приманка Fanatik Dagger 1.6 – универсальный слаг  Изображение 5 : Приманка Fanatik Dagger 1.6 – универсальный слаг =

 

Использовал, как и для всех слагов, небольшие подбросы у дна и паузу до касания дна приманкой. При ловле ротана это было иногда волочение по дну.

 

Оснащение

 

Приманки я оснащал в зависимости от целевой рыбы. Если ловля была направлена на окуня, то приманки я оснащал одинарным крючком и грузами в основном не меньше 1,5 грамм и не больше 3 грамм. Также вес груза варьировался в зависимости от глубины ловли. При ловле ротана я использовал также одинарный крючок, а вот вес груза был гораздо меньше. В основном я использовал веса от 0,5 грамма до 0,8 грамма, так как в основном ловить приходилось в местах с обильной растительностью под водой, а также на небольшой глубине (не больше одного метра).

 

Плюсы и минусы приманок

 

Минус у приманок Fanatik Dagger 1.6 один, но очень не значительный – это то, что в упаковке у приманок деформируются хвостики, вследствие этого в воде у приманки получается немного другая игра. Из-за этого я не заметил ухудшения клева.

 

Плюсы:

 

1) огромное разнообразие расцветок;

2) качественный аттрактант;

3) универсальность;

4) небольшая цена;

5) можно использовать при ловле ротана на спиннинг;

6) отличная игра на проводках с подбросами, а также на проводке с большим количеством колебаний.

 

Вывод

 

В заключение хотелось бы сказать, что приманками Fanatik Dagger 1.6 я полностью доволен. Несмотря на свою небольшую стоимость, приманки отлично выполнены и прекрасно ловят пресноводных хищников, а также я уверен, что они неплохо будут справляться с ловлей морских хищников (например, скорпены, которая любит клевать на подобные слаги). В следующую поездку на море я обязательно возьму данные приманки, чтобы проверить их в деле на морских хищниках. Но перед этим мне бы хотелось пополнить свой арсенал приманками в других расцветках, так как на море очень большой расход. Также хотелось бы разловить приманки небольшими судаками, которые также любят подобные слаги, но пока что такой возможности не было.

  • 0
  • 1357

Напишите комментарий к записи