ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Спиннинг Norstream Rooky 732M – универсальный спиннинг

 Изображение 1 : Спиннинг Norstream Rooky 732M – универсальный спиннинг

В данном обзоре я бы хотел рассказать про универсальный спиннинг, подходящий почти под все методы ловли, от известной фирмы Norstream под названием Rooky с маркировкой 732M.

 

Предыстория

 

Передо мной встал вопрос покупки спиннинга для твичиинга воблеров размером до 110 миллиметров. В магазине этот спиннинг сразу мне понравился. Меня устроили все его параметры. Он был жесткий, что и требуется для твичинга воблеров. Но больше всего мне понравилась цена данного спиннинга. Он является бюджетной линейкой в каталоге спиннингов от фирмы Norstream. Я его сразу купил в этот же день. И буквально в первые же выходные отправился на реку тестировать его.

 Изображение 2 : Спиннинг Norstream Rooky 732M – универсальный спиннинг

 

Первый тест спиннинга

 

Спиннинг превзошел мои ожидания. Его я покупал исключительно для ловли на воблеры и думал, что с его жесткостью ловля на джиг будет некомфортной, как же я ошибался. Спиннинг отлично ловит на джиг, причем даже на груза ниже своего теста. На первой рыбалке (тестовой) я попробовал ловить с этим спиннингом на различные приманки, за исключением мормышинга. С воблерами спиннинг справлялся отлично, это то, чего я и хотел от спиннинга. С джигом тоже отлично, за счет своей жесткости в джиге стал чувствительным. Спиннинг четко начинает отыгрывать на весах 7-8 грамм. Ниже только на твердом дне, а совсем маленькие хорошо отслеживаются по плетенке. Самый большой вес был для этого спиннинга – это чебурашка весом 24 грамма и поролоновая рыбка 14 сантиметров.

 Изображение 3 : Спиннинг Norstream Rooky 732M – универсальный спиннинг

Спиннинг также отлично справляется с колебалками и вертушками. Как раз на колебалку на данный спиннинг была поймана самая крупная щука весом 2,5 килограмма. Также были безвыходные ситуации, когда по пути домой с больших водоемов были пруды с мелким окунем, а спиннинга для микроджига под рукой не было и приходилось ловить данным спиннингом на веса от 2 до 4 грамм, также спиннинг неплохо справился с мелкими воблерками весом 2,5 грамма. Со 130-ми воблерами спиннинг уже начинает проваливаться. Но все же основная рыба для этого спиннинга – это щука, а также судак. Были удачные рыбалки именно на воблеры с береговых бровок в ночное время. Также отлично со спиннингом Norstream Rooky удавалось ловить крупного судака и окуня на отводной поводок. Катушку с данным спиннингом я использовал Ryobi Ecusima в 3000 размере.

 

Характеристики спиннинга

 

 Изображение 4 : Спиннинг Norstream Rooky 732M – универсальный спиннинг

Вес составляет 135 грамм. Длина спиннинга составляет 221 сантиметра, а длина рукоятки равна 40 сантиметров. Рукоятка выполнена из материала EVA. Строй Norstream Rooky 732M заявлен как Fast. Тест спиннинга заявлен от 5 до 25 грамм. Тест по леске равен 6-12 либров. Транспортная длина – 116 сантиметров.

 

Плюсы и минусы

 

Минус у спиннинга Norstream Rooky 732M один, совсем незначительный – это небольшой скол на лаке на первом кольце (скорее всего просто попалась такая модель), а так в остальном у спиннинга только одни плюсы.

 

Плюсы:

 

 Изображение 5 : Спиннинг Norstream Rooky 732M – универсальный спиннинг

1) спиннинг отлично справляется со всеми приманками (джиг, воблеры, колебалки, вертушки, небольшие воблеры и даже микроджиг, но микроджиг – это отслеживание по шнуру контакта приманки со дном);

2) средняя жесткость позволяет форсировать рыбу при сложных условиях ловли (например, ловля в коряжнике или в местах с обильной растительностью), она позволяет сделать быстрое вываживание и не дать уйти рыбе в коряжник или в траву;

3) небольшая цена, за которую можно получить отличный универсальный спиннинг;

4) также немаловажным плюсом является дальность заброса с данным спиннингом, как раз средняя жесткость данного спиннинга позволяет делать дальние забросы;

5) удобный чехол.

 

Вывод

 

Подведя итоги хотелось бы сказать, что спиннинг Norstream Rooky 732M, несмотря на свою бюджетность, выполнен в качественном исполнении. Огромный плюс данного спиннинга – это его универсальность, так как с одним спиннингом в арсенале можно ловить на различные типы приманок. Также в дальнейшем буду ловить на данный спиннинг и пока что менять его на какой-то другой мне не хочется, так как спиннинг меня полностью устраивает своими параметрами.

  • 0
  • 752

Напишите комментарий к записи