ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Виброхвост Pontoon21 Awaruna: джиговая классика

 Изображение 1 : Виброхвост Pontoon21 Awaruna: джиговая классика

Если заглянуть немного назад и вспомнить создание силиконовой приманки Pontoon21 Awaruna, то можно с уверенностью сказать, что тогда была придумана и выпущена в производство уловистая модель виброхвоста, которая пользуется спросом и по сей день. Сейчас копий на «Аваруну» приличное множество, каждая компания пытается что-то взять у нее или просто копируют без особых изменений. Безусловно, оригинальный виброхвост всегда будет в тренде, нежели копии, так как сделаны совсем по-разному.

 

Строение тела и съедобность

 

 Изображение 2 : Виброхвост Pontoon21 Awaruna: джиговая классика

Сам виброхвост имеет высокое, но при этом узкое тело, хвост имеет треугольную форму, а брюшко сделано с силиконовыми ребрами, которые делают приманку узнаваемой. В воде «Аваруна», благодаря своему телу, издает импульсивные движения на проводке, к тому же она имеет объемный хвост, который также добавляет гидроакустические вибрации. Все это в совокупности образует шумящую приманку, которая способна приманить рыбу с большой глубины или с приличного расстояния.

Как заявляет производитель, виброхвост получился съедобным, с добавлением аттрактантов с приятным ароматом. На практике все так и есть, но на самом деле резина получилась достаточно плотной и как таковой соли в ней нет, следовательно, она будет устойчива к зубам хищника и, конечно, благодаря аттрактанту в разы лучше приманивать хищника.

Очень широкая размера линейка у «Аваруны». Здесь вы найдете приманки как под микроджиг, так и под ловлю хорошей, трофейной рыбы.

На данный момент виброхвост имеет аж 7 размеров:

  • 1,5 дюйма (3,8 см), вес 1 шт – 0,37 гр, количество в пачке 10 шт;

  • 2 дюйма (5,08 см), вес 1 шт – 0,92 гр, количество в пачке 9 шт;

  • 2,5 дюйма (6,3 см), вес 1 шт – 1,75 гр, количество в пачке 8 шт;

  • 3 дюйма (7,6 см), вес 1 шт – 3,08 гр, количество в пачке 7 шт;

  • 3,5 дюйма (8,8 см), вес 1 шт – 4,9 гр, количество в пачке 6 шт;

  • 4 дюйма (10,1 см), вес 1 шт – 7,4 гр, количество в пачке 5 шт;

  • 4,5 дюйма (11,4 см), вес 1 шт – 10,7 гр, количество в пачке 5 шт.

 

Виды оснащения «Аваруны»

 

 Изображение 3 : Виброхвост Pontoon21 Awaruna: джиговая классика

Оснащать «Аваруну» можно всеми видами крючков: двойником, одинарным крючком и офсетным, а также джиг-головкой. Одинарный крючок лучше подойдет для микроджиговых размеров и для более открытых мест, где нет коряг или травы. Двойной крючок и джиг-головка обладают отличной засекаемостью, поэтому с ними также следует ловить в более чистых местах, где отсутствуют донные аномалии. Что касается офсетного крючка, то с ним можно успешно ловить в закоряженных местах. Ввиду того, что «Аваруна» имеет высокое тело, ее оснащать лучше через бок (с любой стороны). Это позволит снизить количество холостых поклевок. При ловле в лютом коряжнике следует прятать жало в силикон, дабы избежать чрезмерного количества зацепов.

 

Проводки

 

 Изображение 4 : Виброхвост Pontoon21 Awaruna: джиговая классика

Применять для данного виброхвоста можно любую проводку. Она сочетается с каждой и отлично приманивает рыбу. В размере 4 и 4,5 дюйма приманку можно применять для ловли на мелководье, в виде неогруженной резины. Она имеет приличный вес в этом размере и, следовательно, отлично летит. «Аваруна» отлично провоцирует хищника на ступенчатой проводке. На более мелководных участках с эффективностью можно применять классическую равномерку. А если следует расшевелить рыбу, то отлично подойдет различное добавление рывков.

 Изображение 5 : Виброхвост Pontoon21 Awaruna: джиговая классика

 

Заключение

 

Виброхвост имеет мягкий силикон и большую лопатку на хвосте, поэтому сразу включается на проводке. Это говорит о том, что приманка отлично подходит под водоемы без течения. «Аваруна» получилась весьма уловистой моделью, и это даже можно заметить по тому количеству копий, которые есть на рыболовном рынке. Ввиду большого разнообразия размеров и расцветок, каждый спиннингист подберет под свою ловлю приманку и будет успешно ловить рыбу. Кстати, компания представила большую цветовую палитру с очень насыщенными цветами, которых нет у других производителей. Именно Pontoon21 Awaruna я советую иметь в своей коробке каждому спиннингисту, так как это «джиговая классика», которая будет ловить еще долго и долго.

  • 0
  • 851
Елабуга

Напишите комментарий к записи