ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Pontoon21 Cablista 90F-SMR

 Изображение 1 : Обзор воблера Pontoon21 Cablista 90F-SMR

«Минохи» занимают лидирующую позицию среди всех видов воблеров для хищной ловли. С этой приманкой возможно ловить на глубинах до 2-3 м, облавливая зачастую мелководную зону или стену камыша. Плавающую версию можно легко переделать в суспендер, повесив всего лишь стальной поводок, либо несколько суспендотов. Здесь велик выбор разнообразных проводок и горизонта ловли. В этом обзоре хочу рассказать про воблер минноу Pontoon21 Cablista 90F-SMR.

 

Характеристика:

 

  • вес: 7,7 гр;

  • длина: 9 см;

  • заглубление: 0,8-1,2 м;

  • производитель крючка: Owner;

  • система дальнего заброса: имеется;

  • тип плавучести: плавающий;

  • тип: минноу;

  • шумовые эффекты: есть.

 

Внешний вид

 

 Изображение 2 : Обзор воблера Pontoon21 Cablista 90F-SMR

Cablista имеет прогонистое тело, которое очень хорошо летит, к тому же в воблере имеется система дальнего заброса, следовательно, по поводу заброса бояться не стоит. Головная часть максимально реалистична: есть жабры, глаза, которые отлично приманивают хищника. Тело неширокое и невысокое, максимально узкое, как уклейка. В этом обзоре я рассказываю про модель 90F-SMR. У нее небольшая лопатка, которая позволяет приманке нырять до 1,2 м. А при использовании более тонкого шнура около 0,8 РЕ можно добиться и 1,5, и даже 1,8 м. Также небольшая и узкая лопатка позволяет красиво и плавно анимировать воблер в воде, раздразнивая рыбу. Приманка оснащена двумя острейшими тройными крючками от фирмы Owner, которые являются одними из лучших в своем классе. Все петли отлично проклеены и закреплены, а также заводные кольца, которые никогда не разогнутся, даже на трофее.

 Изображение 3 : Обзор воблера Pontoon21 Cablista 90F-SMR

 

Проводка

 

Pontoon21 Cablista можно анимировать абсолютно по-разному. Но лучший результат воблер показывает именно на твичинге и именно на паузе. Несомненно, не стоит забывать о других видах проводки: равномерная или стоп-энд-гоу. Они также прекрасно сочетаются с «каблистой» и ловят хороших рыб. Твичить «каблисту» лучше с чуть более жестким удилищем, чтобы приманка вела себя в воде максимально реалистично. Во время проводки следует делать несколько рывковых движений и паузу в районе 2-4 секунд. Воблер плавающий, но, несмотря на это, он быстро не всплывает и благодаря этому можно сделать чуть продолжительные паузы, если рыба слабо активна.

 Изображение 4 : Обзор воблера Pontoon21 Cablista 90F-SMR

 

Условия применения

 

Ввиду того, что «каблиста» мелководная, то и ее условия применения – мелководные участки водоемов. Хочу подчеркнуть, что рыба, находящаяся даже на глубине 3-5 м, спокойно поднимется за воблером на 1 или даже 0,5 м и схватит ее. Поэтому если рыба активна, то можно попробовать ее раздразнить таким способом. Но, конечно, в первую очередь Pontoon21 Cablista предназначена для ловли по озерам или мелководным участкам водоемов. «Каблисту» легко можно загнать на 1,5м, поэтому с ней удобно облавливать стенку камыша, где зачастую сидит в засаде щука или окунь. Если вы много путешествуете по разным небольшим речкам, то данный воблер будет вашим помощником при ловле хищника, так как он там будет как раз к месту. Возвращаясь к вышесказанному, хочется заострить внимание на шумовой капсуле, которая также имеется у этого воблера. Благодаря ей хищник может легко заметить приманку с дальнего расстояния, либо с относительно большой глубины и в дальнейшем схватить «каблисту».

 Изображение 5 : Обзор воблера Pontoon21 Cablista 90F-SMR

 

Достоинства:

 

1. качество изготовления самого воблера и качество острейших крючков;

2. реалистичная форма и игра;

3. шумовая капсула и система дальнего заброса;

4. устойчивость к щучьим зубам.

 

Недостатки:

 

1. стоимость воблера;

2. при оснащении стальным поводком из плавающей версии получается суспендер, следует ставить поводки меньшего размера.

 

Итоги

 

Pontoon21 Cablista – известная приманка и пользуется своим спросом. Конечно, это все не просто так, ведь воблер и вправду превосходно ловит зубастого или полосатого хищника на мелководных водоемах. Это его стихия и там он король среди своих конкурентов. Возможно, кому-то покажется завышенным ценник, как и мне, ввиду того, что этот недостаток я добавил. Но зато он стоит своих денег ввиду своей уловистости. Это как «палочка-выручалочка» при ловле на мелководье и в арсенале его точно стоит иметь.

  • 0
  • 1224
Елабуга

Напишите комментарий к записи