ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

EverGreen M-1 Inspire Minnow - всем воблерам Воблер

 Изображение 1 : EverGreen M-1 Inspire Minnow - Всем воблерам Воблер

Есть на свете такие приманки, такие легенды, что никакие новаторы и дизайнеры современности никогда не приблизятся в своих фантазиях к подобному совершенству. И имя одной такой легенды - EverGreen M-1 Inspire Minnow. Эти стройные воблерки появились у меня уже давненько. Началось все с покупки топового японского спиннинга от этой самой компании. Тогда-то вместе с удилищем и приехал ко мне в виде подарка или бонуса мой первый M-1 Inspire Minnow.

 

Первая проба

 

 Изображение 2 : EverGreen M-1 Inspire Minnow - Всем воблерам Воблер

Воблерок сам по себе с виду ничего такого особенного и уж тем более выдающегося вроде бы не представлял. Ну минношка и минношка, каких немало. Но, как говорится, с лица воду не пить, или по одежке встречают. А одежка у этого М-1 довольно скромненькая. Но проверить-то надо в деле было подарок от японца. На первой же рыбалке решено было новичка не жалеть, он же дареный, денег за него не плачено. И полетел тогда этот M-1 Inspire Minnow в самые разные места, даже в изрядко закоряженные. И, что любопытно, летел-то он весьма недурно, хотя внутри никаких перемещающихся при забросе шариков нет. Уже на третьем или четвертом забросе, когда я понял, что рывковые проводки этому красавчику очень даже нравятся, случилась первая поклевка и щучка бодро сопротивляясь, была вскоре припаркована на берег. Не успел я, можно сказать, снять ее, как следующим забросом уже был пойман окунь. Такое вот многогранное начало было у этого воблерка, то есть вера в его успех вселилась сразу.

 

Братья-близнецы

 

 Изображение 3 : EverGreen M-1 Inspire Minnow - Всем воблерам Воблер

И уже дальше пошло-поехало! Чудо-воблер от EverGreen постоянно приносил удачу, даже если рыба отворачивалась от всего другого. Изучая информацию о своем новом любимчике, я выяснил, что есть и другая модификация этого воблера, с системой дальнего заброса внутри, хотя и полностью идентичная по массогабаритам. И тогда уже вскоре в бой пошли сразу две версии M-1. Удивительно послушный и отзывчивый к малейшему шевелению воблерок всегда находил живой отклик у подводных хищников и к концу сезона он прочно занимал свое законное место в тройке самых любимых и уловистых воблеров моего арсенала. Да и выглядел уже настоящим ветераном, даже глаз один потерял в очередной щучьей пасти.

 Изображение 4 : EverGreen M-1 Inspire Minnow - Всем воблерам Воблер

Обе версии M-1 при своей длине в 90мм весят 8г и заныривают на глубину до 1,2м, но в основном работают на глубинах 0,6-1м. Оба воблера прекрасно дополняют друг друга на рыбалке. И если рыба сегодня не ловится на один, то будет клевать на другой, а завтра возможно наоборот, но клев будет точно, с М-1 так всегда было, есть и будет.

Что еще нравится в этих воблерах, так это их окраска. Она выполнена и изнутри, и снаружи, держится расцветка очень стойко. Крючки на М-1 стоят крепкие, острые, надежные. В общем, EverGreen, он не только в удилищах, но и в приманках EverGreen, то есть качество то самое, японское, настоящее, как в старь.

 Изображение 5 : EverGreen M-1 Inspire Minnow - Всем воблерам Воблер

Несколько позже братья-близнецы M-1 Inspire Minnow хорошо и умело проявили себя на северных просторах в ловле лососевых рыб. Что, в общем, и не удивительно для столь стройной приманки, активно рыскающей на рывковой проводке, такие как раз и нравятся лососевым, даже если воблеры вовсе не тонущие.

 Изображение 7 : EverGreen M-1 Inspire Minnow - Всем воблерам Воблер

Да кого только не ловилось за многие годы на эти М-1, даже голавль по осени их жаловал, несмотря на размер. В общем, это реально воблеры-универсалы, которые приносят удачу в любых водоемах на любых широтах нашей необъятной Родины.

Возможно я слишком расхваливаю своих любимчиков, но поверьте, они того заслуживают. Кто знает, что такое EverGreen M-1 Inspire Minnow, тот никогда без них на рыбалку не пойдет, эти легендарные воблеры как талисман, приносящий удачу, всегда со мной, на какую бы речку, или озеро я ни поехал, везде им найдется работа, особенно если клев нулевой.

  • 0
  • 1357
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи