ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

CHARGE TTI -лучший мультитул LEATHERMAN

 Изображение 1 : CHARGE TTI -лучший мультитул LEATHERMAN

Среди великого множества полезных и нужных инструментов, что создало прогрессивное человечество, стоит выделить в особенный раздел так называемые мультитулы. Эти карманные наборы всевозможных инструментов, складывающихся и убирающихся в компактные рукояти типа ножевых, уже не первое десятилетие помогают путешественникам, охотникам и рыбакам справляться с проблемами походного быта. А мультитулы компании LEATHERMAN можно смело назвать самыми популярными среди себе подобных.

 

Лучший среди равных

 

 Изображение 2 : CHARGE TTI -лучший мультитул LEATHERMAN

Модель LEATHERMAN CHARGE TTI уже не первый год производится в США и давно завоевала огромную популярность во всем мире. Этот мультиинструмент можно без лишнего пафоса назвать вершиной творения LEATHERMAN. Инструменты, входящие в состав этого мощного мультитула, могут помочь с решением очень и очень многих задач, помочь и облегчить жизнь любого туриста, охотника, рыболова и прочих любителей экстремального времяпровождения среди просторов дикой природы.

 

Нешуточная комплектация

 

 Изображение 3 : CHARGE TTI -лучший мультитул LEATHERMAN

В этом небольшом увесистом кусочке металла прямоугольной формы со сглаженными углами спрятано столько всего интересного, а главное - полезного, способного быстро помочь решить возникнувшую проблему, будучи под рукой, где-нибудь на поясном ремне или в кармане. 

1. Отличный экстремально острый нож из прочной порошковой коррозионностойкой стали марки S30V, которая применяется только в самых лучших и недешевых охотничьих ножах. Открывается нож легко одной рукой, упором большого пальца в отверстие на верхнем выступе клинка и в открытом состоянии клинок его фиксируется, делая безопасными любые работы с ним.

2. Серрейторный клинок с крючком для разделки и свежевания животных и рыб, также открываемый одной рукой и с надежной фиксацией.

3. Пила по дереву (пластику) с фиксацией, полезна для быстрой заготовки нетолстых бревнышек для костра, строительства временного жилища, для быстрой нарезки елового лапника для подстилки.

4. Напильник с фиксацией, с алмазным напылением для быстрой правки основного походного ножа, топорика, или рыболовных крючков, с боковой гранью в виде пилки по металлу и дереву, позволяющей не столько пилить, сколько зачищать что-либо, например клеммы или окислившиеся провода.

 Изображение 4 : CHARGE TTI -лучший мультитул LEATHERMAN

5. Крепкие узкозубые пассатижи с кусачками для резки проволоки, с обжимными выступами для работы с рыболовными свинцовыми грузилами, или обжимными трубочками, плоскогубцы.

6. Острые компактные ножницы с фиксацией, для ухода за ногтями в длительных походах и для обрезания рыбацких лесок и плетеных шнуров.

7. Широкая плоская отвертка с фиксатором для винтов и саморезов.

8. Держатель с фиксатором для малых бит с двусторонней отверткой в комплекте, с одной стороны она плоская, с другой крестовая, может помочь в мелком ремонте очков, рыболовных катушек, оружия и использоваться как шило.

9. Держатель с фиксатором для стандартных бит американского типа (плоских), в комплекте есть также набор из различных отверточных бит в пластиковом картридже.

10. Универсальная открывалка с фиксатором для банок и бутылок.

Как видим, все инструменты LEATHERMAN CHARGE TTI снабжены надежным фиксатором для безопасного обращения с ними во время выполнения любых работ, что очень важно и не позволит владельцу мультитула лишний раз нанести себе случайную нелепую травму, как это запросто бывает с бестолковыми ножами и инструментами без фиксаторов.

 

Дополнительное оборудование

 

 Изображение 5 : CHARGE TTI -лучший мультитул LEATHERMAN

В комплект инструмента CHARGE TTI кроме набора бит входит стальная пластина, которая легко пристегивается и при желании снимается с рукояти и служит зажимной клипсой для ношения мультитула на ремне. Клипса также надежно фиксирует мультитул, при его переноске в матерчатом крепком чехле, идущем в комплекте CHARGE TTI. В этот поясной чехол убирается пластина с запасными битами, кроме того, в нем есть по бокам два карманчика для небольшого фонарика, авторучки или еще какого-либо дополнения к комплекту инструментов по желанию владельца.

Накладки на рукоять LEATHERMAN CHARGE TTI выполнены из титана для снижения массы и без того увесистого (230г) инструмента. На рукояти нанесена размерная линейка в дюймах и сантиметрах, которой рыболов может, например, замерить длину своих трофеев.

 

Один раз и надолго

 

 Изображение 6 : CHARGE TTI -лучший мультитул LEATHERMAN

Как видим, LEATHERMAN CHARGE TTI - это максимально продуманный набор компактно складывающихся наиболее нужных в походе инструментов, надежно фиксирующихся при открытии. Оба ножа, входящих в мультитул, открываются одной рукой, для чего не требуется никаких других манипуляций, то есть ножи всегда под рукой, и со временем их можно привыкнуть отличать на ощупь - у серрейторного сверху имеются пара зазубрин, у основного ножа из S30V их нет. Приобретая такой надежный инструмент с фирменной гарантией на четверть века, любой мужчина не раз найдет ему применение в самых разных условиях любых путешествий. Это вещь, которая покупается надолго, и даже если в течение времени мы умудримся что-либо из инструментов сломать, то LEATHERMAN дает возможность замены всего мультитула по гарантии, либо можем просто заменить сломавшуюся деталь на новую, которые есть в продаже благодаря фирменной техподдержке.

  • 0
  • 975
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи