ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Мормышка LumiCom Коза нимфа d4 – уловистая безмотыльная мормышка

В данном обзоре я бы хотел рассказать про уловистую безмотыльную мормышку от фирмы LumiCom под названием «Коза» диаметром 4 миллиметра, которая отлично выручала меня на многих рыбалках.

 

Первый тест мормышки

 

Изображение 1 : Мормышка LumiCom Коза нимфа d4 – уловистая безмотыльная мормышка Изображение 2 : Мормышка LumiCom Коза нимфа d4 – уловистая безмотыльная мормышка Изображение 3 : Мормышка LumiCom Коза нимфа d4 – уловистая безмотыльная мормышка

 

Данную безмотыльную мормышку я покупал достаточно давно себе в арсенал, но испытать ее все так и не удавалось, потому что было больше рыбалок на балансиры и блесны. И вот, выехав как обычно половить окуня на балансиры на небольшой пруд почти в черте города, я удивился полному игнорированию окунем балансиров и даже блесен. Хотя в точках я был уверен, что окуня там много, но почему-то именно в этот день он был пассивен. Очень много времени потерял на блесны, и вот решаю начать ловлю на безмотыльные мормышки. Первые мормышки, которые пошли в дело, были гвоздешарики, но и их окунь полностью игнорировал. И вот дело дошло до мормышки LumiCom Коза нимфа d4. Именно она меня выручила на этой рыбалке. В этот день именно на данную мормышку была поймана вся рыба.

Первая рыба, на мое удивление, пойманная на нее, был не окунь, а небольшая щучка. Леска стояла 0,08 и вываживание было очень волнительным с большим количеством эмоций. Буквально через 2 лунки попадаю на раздачу небольшого окуня, было поймано с одной лунки штук 15. Так как времени оставалось мало до завершения рыбалки, я решаю идти в знакомый коряжник и обловить его. И вот на первой лунке получаю наимощнейший загиб кивка и после подсечки начинается опять длительное вываживание. Это опять щука, но уже побольше. Все щуки попадались за самый краешек губы, это и помогло мне достать их и не лишиться мормышки вследствие обреза об острые зубы щуки. Это была последняя рыба в этот день. Рыбалкой я остался доволен, именно мормышка LumiCom Коза нимфа d4 выручила.

 

Характеристики мормышки

 

Вес мормышки составляет 0,55 грамма, что позволяет облавливать как мелководные участки водоема, так и опускать мормышку на серьезные глубины. Диаметр мормышки составляет 4 миллиметра. Мормышка LumiCom Коза нимфа d4 выполнена из вольфрама. Типом момышки является «коза». Именно в моем арсенале мормышка в медном цвете. Потому что я верю очень в этот цвет, меня он никогда не подводил, так же, как и блесна в медном цвете.

 

Проводка мормышки

 

Изображение 4 : Мормышка LumiCom Коза нимфа d4 – уловистая безмотыльная мормышка Изображение 5 : Мормышка LumiCom Коза нимфа d4 – уловистая безмотыльная мормышка Изображение 6 : Мормышка LumiCom Коза нимфа d4 – уловистая безмотыльная мормышка

 

Проводки я использовал различные, но самые рабочие были 2 проводки. Первая проводка – это очень медленный подъем и так же медленное опускание с минимальной амплитудой. Обычно такой проводкой удавалось долавливать саму пассивную рыбу с лунки. Вторая проводка – это быстрый подъем с интенсивной амплитудой и резкое опускание с несколькими ударами по дну для привлечения рыбы с расстояния. Обычно это была проверочная проводка, с ней я начинал проходить лунки. Она помогала быстро обработать большую площадь в поиске рыбы.

 

Плюсы и минусы мормышки

 

Минус у приманок я заметил один, но довольно существенный – это разгибание крючков после достойной рыбы. После поимки щуки крючки приходилось подгибать обратно, так как они довольно-таки сильно разгибались, при этом могут быть обидные сходы достойной рыбы. Но плюсов у мормышки побольше.

 

Плюсы:

 

1) универсальность;

2) отлично ловит пассивную рыбу;

3) подходят различные проводки;

4) отличные расцветки;

5) выручает в дни без клева;

6) отлично подойдет для новичков, осваивающих безмотыльную ловлю;

7) небольшая цена.

 

Вывод

 

В заключение хотелось бы сказать, что мормышка за свою стоимость сделана уловистой. Мормышкой LumiCom Коза нимфа d4 я очень доволен и к следующему зимнему сезону я обязательно прикуплю себе еще, так как у меня в арсенале всего лишь находится одна мормышка, а встречу с щучьими зубами никто не отменял. Хотелось бы сказать, что мормышка отлично подойдет для рыболовов, которые только начинают осваивать метод ловли безмотылка.

  • 0
  • 774

Напишите комментарий к записи