ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Виброхвост HitFish TukaShine: мал, да удал

Изображение 1 : Виброхвост HitFish TukaShine: "мал, да удал"

Судак – хищник, который живет в реках и зачастую питается небольшими прогонистыми рыбами, то есть уклейкой. Именно поэтому, при ловле данной рыбы часто срабатывают небольшие приманки с узким телом. В начале сезоне я попробовал новую для себя силиконовую приманку – HitFish TukaShine. Она отлично подходит для ловли судака, да и любой другой хищной рыбы.

 

Характеристика

 

 Изображение 2 : Виброхвост HitFish TukaShine: "мал, да удал"

Резина HitFish TukaShine имеет прогонистое тело с ребрами. На хвосте имеется небольшая пятка, которая благодаря мягкой структуре силикона «заводится» на легких весах и на медленных проводках. Данная приманка является копией на Keitech Swing Impact. Но у них разный силикон и аттрактант, следовательно, разная игра. На практике могу заверить, что это разные силиконовые приманки.

Резина имеет 3 размера:

  • 3,5 дюйма (88 мм), вес – 3,8 гр, кол-во в упаковке – 7 шт;

  • 3 дюйма (76 мм), вес – 1,9 гр, кол-во в упаковке – 6 шт;

  • 2,5 дюйма (63 мм) вес – 1,5 гр, кол-во в упаковке – 10 шт.

В начале сезона, на мой взгляд, лучше работают небольшие виброхвосты, поэтому у меня в использование была самая младшая модель - 2,5 дюйма.

Что касается силикона? Он здесь относительно мягкий, но с запасом прочности. Имеется аттрактант, который делает приманку съедобной.

 

Оснащение

 

 Изображение 3 : Виброхвост HitFish TukaShine: "мал, да удал"

Так как ловил я только на размер HitFish TukaShine 2,5 дюйма, то о нем и пойдет рассказ.

Оснащать данный виброхвост можно разными видами крючков: двойником, одинарным и офсетным. Все зависит от условий и мест ловли. Одинарный крючок следует применять только при ловле целенаправленно окуня, так как в нем мощности мало, а это важно при ловле судака. Идеальный вариант оснащения – небольшой двойник, как показано на фото. Это размер 4, но можно применять немного больше. А при оснащении на чебурашке с заводными кольцами монтаж улетает за горизонт, и если вам необходимо забрасывать далеко, то это хороший вариант. На крайней рыбалке случилась именно такая история, мне пришлось забрасывать реально на приличное расстояние, а с TukaShine я смогу добросить до рыбы и изловить клыкастых. При ловле в корягах можно применять небольшие офсетные крючки, а благодаря ребрам по всему телу можно в них спрятать жало крючка для лучшей проходимости.

 

Цветовая палитра

 

 Изображение 4 : Виброхвост HitFish TukaShine: "мал, да удал"

На сайте Spinningline представлен большой ассортимент различных расцветок приманки HitFish TukaShine. Здесь вы сможете подобрать под любые задачи и водоем. Ввиду того, что в начале сезона вода еще мутноватая, я выбрал яркую модель - R123. У Keitech это Pal03 – всем известный и очень уловистый цвет. На сайте в основном представлены расцветки, состоящие из двух цветов, начиная от ярких моделей и заканчивая темными. Также присутствует цветовая палитра, состоящая из цветов с блестками, которые хорошо работают в ясную погоду, бликуя в воде.

 

Практика ловли на HitFish TukaShine

 

 Изображение 5 : Виброхвост HitFish TukaShine: "мал, да удал"

Приманка TukaShine отлично ведет себя на течении, равномерно играя своим хвостом. Такая резина напоминает небольшого малька, которым питаются все хищные рыбы, поэтому поймать на нее рыбу становится куда проще. С такой силиконовой приманкой можно отправлять за окунем, тем более самая маленькая модель – 2,5 дюйма, а это значит, что вы сможете отсечь мелочь и целенаправленно ловить крупного горбача. Щуке «Тукашин» тоже нравится, тем более с ним можно ловить на озерах, где нет течения и работа хвоста будет такой же отменной. Ну и на первое место я бы поставил ловлю судака, так как приманка идеально подходит для этого. Она максимально совпадает с тем, что ест судак. Ее можно оснастить мощным двойным крючком и успешно ловить клыкастого хищника.

 

Достоинства:

 

 Изображение 6 : Виброхвост HitFish TukaShine: "мал, да удал"

1. хорошая структура силикона, которая не будет быстро выходить из строя;

2. невысокая стоимость за упаковку, столь уловистого виброхвоста;

3. 10 штук приманок в пачке;

4. съедобные качества;

5. четкая и правильная игра, даже на течении. 

 

 Недостатки:

 

1. не хватает чуть большего размера 4-4,5 дюйма.

 

Заключение

 

HitFish TukaShine – уловистая модель виброхвоста, которая сочетает в себе съедобность и правильную игру, в виду хорошего силикона. Стоимость упаковки этой резины вас приятно удивит, так как она бюджетная и попробовать ее в деле может любой спиннингист. Ловит приманка на хорошем уровне, конкурирую с ее японскими «братьями», поэтому я советую добавить ее к себе в арсенал.

  • 0
  • 670
Елабуга

Напишите комментарий к записи