ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор офсетного крючка: Decoy Worm 25

 Изображение 1 : Обзор офсетного крючка: Decoy Worm 25

Надежность в снасти превыше всего. Рыболов должен быть уверен в каждом элементе, чтобы он не подвел его. Это касается крючков, поводков, карабинов и т.д. Конечно, стоимость качественной продукции немаленькая, но оно стоит того. В джиговой ловле важно качество того или иного крючка. Для коряжника стоит применять мощные и острые офсетники, которые не подведут спиннинигста. Сегодня я расскажу об офсетном крючке Decoy Worm 25. В моем использовании была модель 4.0, поэтому о ней пойдет речь.

 

О крючке Decoy Worm 25

 

 Изображение 2 : Обзор офсетного крючка: Decoy Worm 25

Компания Decoy славится своей продукцией, так как она хорошего качества среди своих конкурентов. Да, стоимость за пачку высокая, но за качество стоит платить. Крючок Decoy Worm 25 выполнен из мощной проволоки. Он имеет острое жало и бородку. «Фишка» этого офсетного крючка – поддев. Полукруглый поддев позволяет как оснастить разные виды силиконовых приманок, так и правильно засекать рыбу, ввиду правильного угла крючка. Что касается «ступеньки», то она длинная. Это позволит лучше зафиксировать резину, дабы она не сползала на забросах. Размерный ряд данного крючка широкий и содержит в себе как миниатюрные крючки, так и офсетник под трофейную рыбу. На практике я использовал размер 4.0. Он отлично подходит для прогонистых приманок до 4-4.5 дюймов. Например, Keitech Easy Shiner 4; Keitech Swing Impact 4; Narval Slim Minnow 110 мм и другие.

 

Практика использования

 

 Изображение 3 : Обзор офсетного крючка: Decoy Worm 25

Благодаря большому ушку Decoy Worm 25 4.0 можно оснащать тяжелыми чебурашками. Данный крючок отлично сечет всю рыбу: судака, окуня и щуку. Благодаря острейшей заточке он отлично пробивает пасть судака и надежно там фиксируется, самое главное – не давать слабину при вываживании. Офсет Worm 25 4.0 предназначен для ловли в закоряженных и травянистых местах. Говоря о стоимости данного товара назревает вопрос: а нужно ли использовать такие дорогие элементы в снасти? Дело в том, что крючки действительно стоят прилично, но здесь вы платите за великолепное качество крючка, который имеет отличную заточку и просто так не тупится и не ломается. Спиннингист, который способен виртуозно проводить джиговую снасть в корягах, может спокойно приобретать данную модель крючков и успешно ловить хищную рыбу, так как если рыба клюнет, то засечется сто процентов.

 Изображение 4 : Обзор офсетного крючка: Decoy Worm 25

При оснащении той или иной силиконовой приманки стоит учитывать ее габариты и размер крючка. Офсетный крючок имеет полукруглый поддев, который позволяет оснащать разные приманки. Но здесь не подойдут очень высокие и большие приманки. Следует подбирать резину под размер крючка, чтобы вовремя подсечки было место, куда спадет резина и чтобы в дальнейшем оголилось жало. Идеально, когда размер приманки по высоте в два раза меньше поддева крючка. На фото четко видно, как 4-ех дюймовая приманка идеально оснащена на Decoy Worm 25 4.0. При таком оснащении количество сходов будет минимальным.

 Изображение 5 : Обзор офсетного крючка: Decoy Worm 25

Как заявляет производитель, крючок имеет антикоррозийное покрытие, которое предотвращает ржавление. На практике я убедился в этом сам. Рыбалок у меня в сезоне достаточное количество, поэтому бывают разные случаи. Иногда крючки лежат мокрые в коробках не один день, при этом с ними ничего не случается, как, например, с офсетниками от других производителей, к сожалению, те ржавеют, а Decoy Worm 25 – нет.

Размер 4/0 имеет 5 крючков в упаковке. Не мало и не много, но если виртуозно проводить джиговую снасть в корягах и не обрывать большое количество, то вам их хватит надолго.

 

Вывод

 

Подводя итоги по офсетному крючку Decoy Worm 25, хочется подчеркнуть, что за качество стоит платить. На рыбалке зачастую каждая поклевка на счету, поэтому особенно крючок должен быть идеальным во всем: остроте, поддеве и качеству. Благо у этой модели все есть и на рыбалках офсет не подводит. Поэтому, если вы ищете себе хороший крюк для коряжника, то можете рассмотреть эту модель. Всем НХНЧ на рыбалке.

  • 0
  • 901
Елабуга

Напишите комментарий к записи