ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Ночной "звоночек". Обзор Skagit Designs Chase Minnow Deep 50F

 Изображение 1 : Ночной "звоночек". Обзор Skagit Designs Chase Minnow Deep 50F.

Всем привет.

Наверное многим знакома ситуация, когда место уже полностью изучено, изучены и приманки, на которые надо ловить в определённое время, а поимка рыбы уже не приносит ожидаемых ощущений.

Так было и у меня при ловле ночного судака на одном из домашних перекатов, но тут в дело вмешался речной флот, который при очистке русла срезал и краешек каменистой гряды. Теперь по краю получился легко читаемый свал в глубину и соответственно новая задача по подбору приманки для изменившихся условий. Вдобавок я решил все еще немного усложнить и начал вести поиск среди небольших приманок, так как все чаще и чаще стал выбираться на перекаты ночью именно с лайтом.

Вот, собственно, и вся предыстория появления у меня в коробке воблера Skagit Designs Chase minnow Deep 50 F, естественно, как вы уже могли догадаться, он и будет главным виновником данного обзора.

 Изображение 2 : Ночной "звоночек". Обзор Skagit Designs Chase Minnow Deep 50F.

 

Фоторобот и основные свойства

 

Взглянув на его упаковку сразу и не скажешь, что данный воблерок является детищем производителя из Японии. Ведь мы привыкли, что все должно быть весьма ярким и красочным с дополнительными вкладышами для защиты приманки во время транспортировки, а тут обычный пластиковый блистер, внутри которого на подложке из картона в итоге и закреплен воблер.

 

Вот его краткие технические характеристики:

 

  • длина – 50 (мм.);

  • вес – 3 (гр.);

  • заглубление (max.) – 1,3 (м.);

  • тип – Floating (плавающий).

 

 Изображение 3 : Ночной "звоночек". Обзор Skagit Designs Chase Minnow Deep 50F.

Как мы видим, за счет его небольшого размера Chase Minnow можно смело отнести к довольно универсальным приманкам, которые могут быть интересны абсолютно всем хищникам, да и не только им. В отличие от упаковки над внешним видом и детализацией поработали весьма основательно и с душой. За счет имитации чешуи и четкого рельефа головной части с трехмерными глазками выглядит наш герой почти как натуральный гольянчик.

Краска и лак нанесены очень аккуратно без малейших подтеков или пропусков. Так как основное предназначение Chase minnow – это ловля лососевых, то, соответственно, и карта цветов в основном разрабатывалась исходя от предпочтений именно этой рыбы. К счастью, среди существующих вариантов есть много чего подходящего и для ловли на обычных реках уже более традиционных и распространённых у нас хищников.

 Изображение 4 : Ночной "звоночек". Обзор Skagit Designs Chase Minnow Deep 50F.

Само покрытие переносит все возможные контакты с камнями и ветками на перекатах довольно неплохо. Повреждения, конечно же, появляются, но они весьма локальны и незначительны. А о таком явлении, как сход краски кусками, и вовсе говорить не приходится.

Если меня не подводит память, то фурнитура при оснащении использована от довольно известного производителя компании Vanfook. У меня к ней вообще нет никаких замечаний и претензий, поскольку я предпочитаю именно такой формат с улучшенной просекаемостью. Но возможно кому-то тройники покажутся излишне тонкими и тогда без проблем можно их заменить на более силовые.

 Изображение 5 : Ночной "звоночек". Обзор Skagit Designs Chase Minnow Deep 50F.

 

Игра, проводки и места применения

 

Вот мы потихоньку и дошли до самого интересного…  Chase Minnow Deep – это приманка, абсолютно не требующая каких-то сверхъестественных техник или чего-то еще, вполне достаточно и обычной равномерной проводки. Во время нее иногда возникает чувство, что воблер буквально чуть ли не звенит, совершая колебания с просто космической частотой и практически без амплитуды. Конечно, вполне можно разбавить ее и ускорениями или наоборот – паузами, но это, скажем так, не совсем обязательно и скорее будет уместно в моменты, когда судак совсем не в настроении.

Обусловлена данная игра довольно крупной лопаткой, которая хоть и расположена под относительно небольшим углом, но позволяет Chase практически сразу уходить на свои заявленные метр с хвостиком. Также, несмотря на то, что данная приманка является плавающей и довольно легкой, она держит даже очень быстрое течение, что в принципе и не удивительно, учитывая ее родословную и изначальное предназначение.  

 Изображение 6 : Ночной "звоночек". Обзор Skagit Designs Chase Minnow Deep 50F.

Благодаря этим свойствам им очень хорошо облавливать различные бровки, свалы у подмытого берега или какие-то локальные приямки и канавки на перекате.

Что касается целевой рыбы, то у меня это судак и еще раз судак. Возможно или даже скорее всего он будет отлично ловить и «белого хищника» в похожих местах или в коряжнике, но только уже днем. От проверки данного факта в основном меня останавливает лишь редкое наличие данной приманки в продаже при довольно неплохих шансах ее лишиться на зацепе. Ну и еще тот факт, что среди минноу довольно мало приманок с такой же «судаковой» игрой как у Chase minnow Deep, чтобы применять его по другому назначению. Так что понапрасну я им не рискую и ловлю только в изученных местах и данный факт, как вы понимаете, говорит очень о многом.

 

Вместо итого…

 

Весьма надеюсь, что кому-нибудь данный опус окажется полезным, так как информации о таких вот эксклюзивных и уникальных приманках найти практически невозможно, да и распространённой ее особо не назовешь. Но, тем не менее, в нужном месте и в нужное время Skagit Designs Chase minnow Deep 50 F способен подарить вам кучу положительных эмоций на долгое время вперед.

  • 0
  • 887

Напишите комментарий к записи