ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Decoy Worm 11 Tournament – любимый офсетный крючок

Как и при ловле щуки на неогруженную резину, на офсетных крючках для микроджига я стараюсь не экономить, поскольку от качества и остроты крючка по большей степени зависит успех на рыбалке, а отрывать оснастку со спрятанным жалом крючка в приманке приходится не так часто, как с открытым одинарным крючком, в связи с чем открыл для себя замечательные офсетные крючки Decoy Worm 11 Tournament.

 

Описание Worm 11 Tournament

 

Изображение 1 : Decoy Worm 11 Tournament – любимый офсетный крючок Изображение 2 : Decoy Worm 11 Tournament – любимый офсетный крючок Изображение 3 : Decoy Worm 11 Tournament – любимый офсетный крючок

 

Форма офсетного крючка особо ничем не примечательна, за исключением достаточно прямого изгиба возле жала крючка, о котором расскажу чуть позже. Выполнены крючки из высококачественной проволоки, которая идеальная по толщине – она не тонкая, но в тоже время не утяжеляет монтаж, и мощности ее достаточно, чтобы побороться с крупной рыбой. Офсет имеет достаточно большой поддев, а жало крючка направлено в сторону ушка, не выше, поэтому зацепов ожидаемо меньше. Само ушко небольшого диаметра, тем не менее Worm 11 с мягкой приманкой на шарнирном монтаже двигается свободно. За все время ловли, а это три года, на крючках не появлялось следов коррозии, что дает основание полагать, что крючки имеют антикоррозионное покрытие.

 

Размеры крючков

 

 Изображение 4 : Decoy Worm 11 Tournament – любимый офсетный крючок

Размерная линейка Decoy Worm 11 Tournament не скажу, что большая, но позволяет подобрать крючки для микроджига, так и для лайтового джига. Самый маленький размер данной серии офсетных крючков №4, а самый большой 2/0, при этом независимо от размера (кроме 2/0, где 8 крючков) в упаковке 9 крючков. Однако в микроджиге самый востребованный мною крючок стал второго номера, которым я оснащаю большинство силиконовых приманок при ловле окуня и щуки на микроджиг.

 

Монтаж и оснащение приманкой

 

Офсетные крючки я применяю на двух популярных монтажах: джиг-риг и шарнир. Как сказал ранее, у меня востребован второй номер крючка, которым я оснащаю силиконовые приманки размером от 1.5 до 2.5 дюймов, а это, пожалуй, самый популярный микроджиговый размер приманок. На фото рак Crazy Fish Nimble в размере 1.6 дюйма и Select Bugz 2.5 дюйма. Worm 11 – универсальный крючок, им можно оснащать большинство мягких приманок: твистеры, виброхвосты, раки и различные креатуры. Исключением разве что могут быть лишь слаги (черви).

 

В чем секрет крючков?

 

  Изображение 5 : Decoy Worm 11 Tournament – любимый офсетный крючок

Загиб у офсета практически под прямым углом, что, несомненно, в лучшую сторону отражается на реализации поклевок ввиду того, что при поклёвке рыбы мягкая приманка сползает вниз по прямой, а не под углом, как это обычно свойственно для офсетных крючков с классическим, круглым загибом. Тем самым приманка свободно без большого сопротивления освобождает острое жало Worm 11, для качественной подсечки и дальнейшего удержания рыбы на вываживании. Но приманке также нужно и место, куда сползти в случае поклёвки, поэтому широкий поддев крючка как раз кстати, особенно когда ловим на «мясистый» силикон, например на раки и виброхвосты по типу Fat.

 

Опыт ловли

 

 Изображение 6 : Decoy Worm 11 Tournament – любимый офсетный крючок

Использую Decoy Worm 11 в своих рыбалках достаточно давно при ловле окуня и щуки. Реализация поклёвок на Worm 11 Tournament на таком высоком уровне, что иногда на протяжении всей рыбалки могу полностью отказаться от одинарных крючков, особенно если ловлю на незнакомых участках реки, где большая вероятность обрыва оснастки. Проволока у крючка не тонкая, так просто не разгибается и, как правило, на зацепах приводит сразу к обрывку, особенно на тонких РЕ шнурах. В микроджиге крючки зарекомендовали себя как в классической шарнирной оснастке, так и в джиг-риге.

Так случилось, что на самых первых порах обучения микроджиговой ловле офсетные крючки Decoy Worm 11 Tournament уже были в моей рыболовной сумке, и сразу произвели на меня большое впечатление. Поэтому искать им замену я не планирую, поскольку данные офсетные крючки очень острые и правильной формы, что заметно отражается на очень высокой реализации поклевок окуня и щуки.

  • 0
  • 960
Рыбинск

Напишите комментарий к записи