ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Щучья легенда - Jackall Mag Squad 128SP

 Изображение 1 : Щучья легенда - Jackall Mag Squad 128SP

Среди фанатов ловли щуки на воблеры имеется особый класс приманок – "сто тридцатые", который включает в себя самые популярные воблеры "минноу" длиной 130 мм и около того.

И одним из самых стабильных и уловистых представителей этого отряда является Jackall Mag Squad 128SP.

 

Форма

 

Mag Squad является представителем класса воблеров "минноу", которому он отвечает и внешне – прогонистое тело, приплюснутое по бокам, утонченное спереди и сзади с характерными линиями.

Узкая голова очень качественно прорисована и имеет пару ярких глаз. По бокам отчётливо виднеются имитирующие чешую насечки. Внешне приманка мне больше всего напоминает небольшого голавлика.

Спереди воблера имеется острая лопасть средней длины. Оснащён Mag Squad тремя острейшими тройниками, от которых лучше держаться подальше, иначе без ран точно не обойтись.

 

Расцветки

 

Изображение 2 : Щучья легенда - Jackall Mag Squad 128SP Изображение 3 : Щучья легенда - Jackall Mag Squad 128SP Изображение 4 : Щучья легенда - Jackall Mag Squad 128SP

 

Компания Jackall имеет высокую популярность у рыболовов всего мира, поэтому и выбор должен быть соответствующий. Расцветок много и у Mag Squad.

В покраске воблеров применены классические технологии. Их покрытие матовое и глянцевое, есть также полупрозрачные варианты расцветок. Глянцевое также отличается: обычное и "пленочное" – у блестящих расцветок вроде "битого стекла".

Качество покрытия очень хорошее. Даже последние варианты с тонким слоем блестящего покрытия долго не облезают. А уж матовые вообще "вечные"!

Сами цвета тоже представлены очень обширно, чего только у Jackall не увидишь! Помимо традиционного набора естественных расцветок я бы отметил большой выбор "тигровых", т.е. ярких цветов с тёмной спиной и полосками по бокам с матовым покрытием. На моей памяти такого разнообразия нет больше ни у кого.

 

Характеристики

 

Они у модели 128SP следующие:

  • длина – 12,8 см;

  • вес – 21 гр.;

  • заглубление – 1,5 м;

  • плавучесть – нейтральная;

  • с длиной все понятно, без малого 13 см, размер самый щучий!

21 гр. чистой массы воблера не должны смущать. Jackall Mag Squad 128SP неплохо упирается при проводке, но заводится он очень легко и провести его удаётся иной раз удилищем с меньшим тестом. Хотя безусловно для целенаправленной ловли подобными воблерами требуется короткое жёсткое удилище с верхним тестом примерно до унции. Мои любимые спиннинги для таких целей имеют длину 2,13 м и тест до 33 и 42 гр.

 

Изображение 5 : Щучья легенда - Jackall Mag Squad 128SP Изображение 6 : Щучья легенда - Jackall Mag Squad 128SP Изображение 7 : Щучья легенда - Jackall Mag Squad 128SP

 

Заглубление до 1,5 м вполне отражает реальное. Воблер идеально работает на глубине от 1 м до 1,5 м. На более мелководных участках он быстро зарывается в дно.

Плавучесть нейтральная, в летнее время иной раз удивляешься как Mag Squad зависает на месте, гипнотизируя не только рыболова, но и рыбу. При похолодании воды может немного опускаться ко дну.

 

Возможности

 

Изображение 8 : Щучья легенда - Jackall Mag Squad 128SP Изображение 9 : Щучья легенда - Jackall Mag Squad 128SP Изображение 11 : Щучья легенда - Jackall Mag Squad 128SP

 

Помимо заявленных характеристик хотелось бы остановиться немного на особенностях воблера, его характерных чертах. Воблер имеет систему дальнего заброса и огружен максимально возможно точно. Через мои руки прошли сотни воблеров "минноу", и могу смело сказать, что Mag Squad – самый стабильный из них! Он всегда правильно играет, не сбивается и очень простой при проводке.

При этом полет у него не сказать, что очень далёкий. Хороший, безусловно, но иногда крутится и теряет в дальности.

При попадании в воду он сразу включается в работу, просто моментально! Поэтому без него при щучьих сплавах я не езжу. Да и при ловле с берега, когда нужно точечно провести воблер вдоль видимого препятствия стабильная игра подходит как нельзя лучше!

 

Проводка

 

Изображение 10 : Щучья легенда - Jackall Mag Squad 128SP Изображение 12 : Щучья легенда - Jackall Mag Squad 128SP

 

Наличие собственной стабильной игры воблера позволяет его использовать на любых типах проводки. Mag Squad ловит на обычной равномерной проводке, особенно в холодное время года, когда требуется его медленно провести, паузы также приветствуются.

Но основной и самый эффективный тип проводки воблера – это твичинг. На рывках Mag Squad стабильно уходит по сторонам, рисуя идеально выверенную "ёлочку", сложно придумать настолько же точную игру воблера на рывках. К этому прибавляется отчетливый "роллинг" (остаточные колебания) после остановки. И на выходе получаем идеальный щучий воблер! Мне больше всего нравится Mag Squad при ловле пассивной щуки. Он позволяет делать умопомрачительные паузы и выманивать самого пассивного хищника. Иной раз и 15-20 секунд оканчиваются звонкой поклевкой. Это один из лучших воблеров для такой ловли!

С Уважением, Илья Пирогов.

  • 0
  • 1633
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи