ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Катушка Dragon Flash Pro 730FD - доступное качество для спиннинговой ловли!

Сегодня как никогда рынок рыболовных изделий пестрит обилием выбора различного инвентаря. Вот и приобретая катушку для спиннинговой ловли, я столкнулся с задачей выбора. Выбрать знакомый бренд и модель катушки, который проверен уже не одним рыболовом, или взять что-то новое и неизвестное?

Я решился и взял бренда Dragon, а именно катушку Flash Pro 730FD. На нее не было отзывов, но при этом она удовлетворяла желаемые характеристики и меня устраивала ее невысокая цена. Теперь хочу поделиться и с вами опытом использования этой катушки и, надеюсь, облегчу ваш выбор. Начнем с характеристик

 

Характеристики:

 

  • вес – 269гр;

  • количество подшипников – 6+1;

  • объем шпули – 0,25мм/270м;

  • передаточное число – 5,2:1;

  • передний фрикцион;

  • запасная шпуля в комплекте;

  • кнопка на рукояти;

  • улучшенная система осцилляции;

  • наличие антиреверса;

  • класс - medium.

 

Внешний вид

 

Изображение 1 : Катушка Dragon Flash Pro 730FD - Доступное качество для спиннинговой ловли! Изображение 2 : Катушка Dragon Flash Pro 730FD - Доступное качество для спиннинговой ловли!

 

Корпус катушки выполнен в белом цвете, выглядит красиво, непривычно и, честно сказать, не могу отнести это ни к плюсу ни к минусу. Материал не маркий и благодаря бережному уходу и аккуратному обращению катушка сохраняет свой презентабельный внешний вид. Запасная шпуля – черная и пластиковая. При ее применении катушка выглядит немного аляписто из-за такого разнообразия цветов, но не это главное.

 

Использование

 

Изображение 3 : Катушка Dragon Flash Pro 730FD - Доступное качество для спиннинговой ловли! Изображение 4 : Катушка Dragon Flash Pro 730FD - Доступное качество для спиннинговой ловли! Изображение 5 : Катушка Dragon Flash Pro 730FD - Доступное качество для спиннинговой ловли!

 

Первое, на что сразу обращаешь внимание после внешнего вида, это плавность хода катушки и других ее элементов.

Благодаря семи подшипникам катушка работает очень плавно и, что главное, стабильно. Система антиреверса работает превосходно. Ничего не люфтит. Нет посторонних звуков. Ход очень легкий и плавный.

Дужка лесоукладывателя показалась мне немного более тугой, чем на предыдущей катушке, но, думаю, это и к лучшему, можно быть уверенным в ее фиксации. Ручка складывается благодаря кнопке, что очень удобно во время транспортировки. Этот механизм так же работает без сбоев и выглядит/ощущается надежным. 

Леска, как и шнур, ложится на шпулю ровно по всему периметру. Как видно на фото, шпулю для шнура (0,12) я использовал запасную, соответственно для лески (0,3) – основную. Пластиковая шпуля, особенно в сравнении с основной, выглядит весьма ненадежно, но в планах - и дальше использовать обе шпули в зависимости от условий ловли. Это, я считаю, большим плюсом для этой катушки, дает способность подстраиваться будь то под рыбу, местность или погоду. Благодаря ровной намотке, петли со шпули не слетают, при ее использовании с проблемой бород и узлов я так и не столкнулся, что, безусловно, порадовало.

Приманки использовались разных весов – от 3-4 до 17 грамм. 

 

Изображение 6 : Катушка Dragon Flash Pro 730FD - Доступное качество для спиннинговой ловли! Изображение 7 : Катушка Dragon Flash Pro 730FD - Доступное качество для спиннинговой ловли! Изображение 8 : Катушка Dragon Flash Pro 730FD - Доступное качество для спиннинговой ловли!

 

Катушка не отличается сверхлегкостью. Для своего класса находится вполне в комфортной весовой категории. Лопаточка у ручки катушки весьма широкая и ухватистая, лично для меня это плюс к удобству использования. 

Работа катушки также не вызвала нареканий во время и после вываживания рыбы. Проявила себя вполне уверенно при борьбе со среднестатистической щукой. Это настоящее удовольствие, когда ты можешь сосредоточиться на вываживании рыбы и даже не приходится задумываться о работе катушки! Фрикционный тормоз также работает без нареканий. Основные элементы легко снимаются. 

 

Итоги

 

Минусы в ходе тестирований этой катушки найдены не были. Если же только белый цвет для кого-то покажется минусом. Из плюсов хочется отметить четыре самых основных для меня: очень плавный ход катушки и качество ее сборки, которые остались без малейших придирок; равномерная намотку шнура/лески на шпулю; наличие дополнительной шпули, которое дает возможность быстрой замены используемого шнура; а также удобная рукоять.

Катушка проявила себя наилучшим образом. Ее функциональность обеспечивает комфортное использование. Качество сборки на высоте! Не скрипит, не трещит, не люфтит, не шуршит и не щелкает. Катушка определенно стоит затраченных средств и свою работу выполняет на пять с плюсом. Думаю приглядеться к остальным моделям этой фирмы.

Это был мой первый опыт использования катушки от Dragon. Буду рад узнать также и ваше мнение и ответить на вопросы в комментариях!

  • 0
  • 733

Напишите комментарий к записи