ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Kosadaka Spoon – недорогие крючки для микроджига

По правде говоря, крючки Kosadaka Spoon я покупал как недорогую замену Owner’у, хотя на деле оказалось, что крючки очень даже неплохие и в какой-то степени «расходником», который не жалко, их назвать нельзя, при этом имея крючки от Owner и Decoy, крючками от Kosadak’и я с удовольствием отловил все предыдущее лето, как и мой друг.

 

Описание крючков

 

Изображение 1 : Kosadaka Spoon – недорогие крючки для микроджига Изображение 2 : Kosadaka Spoon – недорогие крючки для микроджига Изображение 5 : Kosadaka Spoon – недорогие крючки для микроджига

 

Форма крючков Kosadaka Spoon, скажем так, классическая, «микроджиговая» – прямое, длинное цевье c характерным для таких крючков ушком большого диаметра. Сделаны крючки довольно из толстой проволоки, а жало крючка направлено не параллельно цевью, а чуть в сторону ушка, что, можно предположить, положительно отражается на качестве подсечки. Качество заточки хорошее, несмотря на очень низкую цену, а бракованных крючков во всех четырёх пачках я, как и напарник по рыбалке, не нашел. Поставляются Kosadaka Spoon в обычной упаковке, которая, единственное, что мне не понравилось, закрывается на очень липучий клей, вследствие чего в дождливую погоду открыть упаковку влажными пальцами получается с трудом.

 

Сравнение с Owner’ом

 

Изначально планировал сравнить Kosadaka Spoon с классикой микроджиговых крючков – с Float Rigger’ом, но, как оказалось, это сравнение получается не совсем корректным, поскольку по форме, ширине зева и толщине проволоки Spoon это ни что иное, как копия на Owner S-59. Но цена на S-59 в 3-4 раза выше, да и найти их сейчас не так легко, а вот крючки от Kosadak’и и по цене доступны, и найти их не проблема.

 

Изображение 3 : Kosadaka Spoon – недорогие крючки для микроджига Изображение 4 : Kosadaka Spoon – недорогие крючки для микроджига Изображение 6 : Kosadaka Spoon – недорогие крючки для микроджига

 

Размеры

 

Крючки Kosadaka Spoon на сегодняшний день представлены в пяти размерах, что позволяет оснастить большинство микроджиговых приманок до двух дюймов и меньше, а также более крупные силиконовые приманки для лайтового джига. Классифицируются они, как и крючки Owner, то есть чем выше номер крючка, тем он меньше:

  • №10 – 10 шт. в упаковке;

  • №8 – 10 шт. в упаковке;

  • №6 – 10 шт. в упаковке;

  • №4 – 10 шт. в упаковке;

  • №2 – 10 шт. в упаковке.

 

Размер крючка – размер приманки

 

Чтобы читателю, а в дальнейшем и потребителю не ломать голову, какой номер крючка подойдет для оснащения той или иной силиконовой приманки, будет весьма уместно показать на примере, какие приманки я оснащаю данными крючками.

1. Размер №10 – приманки 1-1.5 дюйма (Select Nimfa 1.6);

2. размер №8 – приманки 2 дюйма (Akkoi Diplomat 2);

3. размер №6 – объемные 2-ух дюймовые приманки (Bait Breath Mosya 2);

4. размер №4 – объемные 2-2.5 дюймовые приманки (Bait Breath Rush Craw 2).

Второго номера крючка у меня нет, правда, и нет в нем крайней необходимости, поскольку крючок в этом размере довольно большого размера и больше предназначен для полноценного лайтового джига.

 

Монтаж и впечатления в целом

 

 Изображение 7 : Kosadaka Spoon – недорогие крючки для микроджига

Kosadaka Spoon за счет своей формы и большого ушка отлично сочетается в классическом шарнирном соединении («чебурашка» + крючок), так и в джиг-риге. Благодаря ушку большого диаметра шарнирная оснастка в воде ведет себя свободно. Конечно, толщина проволоки негативно отражается на игре силиконовой приманки, но в то же время щука за килограмм, которую поймал друг на одной из рыбалок, не разогнула проволоку и не ушла. За счет прямого цевья крючком можно оснащать приманки любой формы, например слаги, виброхвосты и различные карикатуры.

Крючки, я считаю, отлично подойдут тем рыболовам, кто только осваивает микроджиг, или ловят в сложных условиях, где часто приходится отрывать монтаж, а ввиду их очень низкой стоимости, рекомендую приобрести сразу всю линейку размеров, тем самым подобрать нужный крючок для определенной приманки будет гораздо проще. И подведя итог в целом, за свою цену крючки Kosadaka Spoon выполняют свою функцию на все сто – отлично сочетаются в шарнирных оснастках, хорошо справляются с засекаемостью рыбы, а толщина проволоки не даст трофейной рыбе, по меркам ультралайта, уйти.

  • 0
  • 719
Рыбинск

Напишите комментарий к записи