ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Norstream Trump: колебалка для спокойной воды

 Изображение 1 : Norstream Trump: колебалка для спокойной воды

Для облова мелководных участков водоема, либо для ловли в омутах, на реках с слабым или средним течением нужно применять определенные приманки. Одной из таких является колеблющиеся блесна. Фишка заключается в том, что не все блесны подойдут, а лишь те, которые проектировались под данные условия ловли. Так, одной из таких приманок является Norstream Trump – широкотелая колебалка с хорошей игрой и острым крючком.

 

Технические характеристики

 

 Изображение 2 : Norstream Trump: колебалка для спокойной воды

Norstream Trump – ультралайтовая колеблющаяся блесна. Она имеет широкое тело и вогнутую внутрь нижнюю часть. Такой вариант колебалки делает ее весьма уловистой в тихих местах водоема, где имеется слабое или чуть побыстрее течение.

«Трамп» имеет два размера: 2,1 и 3,5 гр, соответственно 25 и 30 мм. Более весомые блесны подойдут для облова придонного слоя, а вот приманка полегче отлично себя показывает при ловле под поверхностью.

Колебалка оснащена качественным заводным кольцом, для того, чтобы минимально травмировать рыбу, оснащена одинарным безбородым крючком, который применяется в основном у форелевых блесен. Одинарник выполнен из мощной проволоки и отлично сечет и удерживает рыбу разного размера.

 

Применение Trump'а

 

 Изображение 3 : Norstream Trump: колебалка для спокойной воды

При ловле на колеблющиеся блесны важно определить под каждую приманку свой горизонт ловли, так как с одним типом можно ловить у дна, а с другим только под поверхностью, как и с колебалкой Norstream Trump.

Данная приманка в первую очередь отлично подходит для ловли у поверхности, либо в водоемах с небольшой глубиной, там, где нет сильного потока. Облов омутов также ее конек, так как она плавно бликует во время паузы и отлично собирает хищника. Ввиду широкотелой формы приманка не предназначена для ловли на сильном течении, поэтому следует выбирать более тихие участки водоемов для рыбалки, если вы собрались испытать данную блесну в деле.

 

Подходящий стиль проводки

 

 Изображение 4 : Norstream Trump: колебалка для спокойной воды

«Трамп» неприхотлив к быстрым проводкам, поэтому с ним лучше работать на медленных или средних скоростях. Иногда можно вообще не вращать катушкой, так как течение будет подхватывать приманку и делать все за вас. Колебалка максимально раскрывается на небыстрых вращениях катушки, плавно переваливаясь c боку на бок и привлекая рыбу, к тому же она отлично ловит именно активного хищника.

Исходя из этого можно прийти к выводу, что Trump успешно показывает результат на медленной равномерке с паузами. Паузу можно делать либо классическим способом, останавливая проводку, либо делая несколько рывочков кончиком удилища. Оба варианта хорошо работают.

 

Полезные факты о Norstream Trump

 

 Изображение 5 : Norstream Trump: колебалка для спокойной воды

При ловле на «Трамп» следует использовать классическую небольшую застежку, так как с металлическим поводком колебалка начинает не так правильно играть. Большее количество пойманной рыб было именно на застежку, к тому же она меньше весит и никак не влияет на игру приманки.

Наличие большой гаммы цветов делает приманку подходящей для всех условий ловли: мутной и прозрачной воды, пасмурной и ясной погоды. Выбор и вправду велик, поэтому здесь вы найдете начиная от разноцветных колебалок с блестками до натуральных приманок, напоминающих настоящего малька. В большинстве расцветок подложка у них золотая. Это лучший вариант, так как на практике показывают результаты намного качественней именно такие блесны.

 

Итоги

 

Подводя итог стоит упомянуть стоимость колебалки Norstream Trump. Блесна получилась с гуманным ценником. Визуально и после определенного количества рыбалок хочется отметить, что приманка может стоить больше, но ее сделали бюджетной, поэтому это огромный плюс. Если вы ловите прудовую форель, белого хищника на небольших реках или щуку с окунем на пруду, то «Трамп» – идеальный вариант для этого. Вы сможете выбрать подходящий для себя вес колебалки: 2,1 или 3,5 грамма, а также одну из расцветок, которых достаточное количество.

  • 0
  • 534
Елабуга

Напишите комментарий к записи