ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор колебалки Norstream Ray

 Изображение 5 : Обзор колебалки Norstream Ray

Каждая приманка необходима в определенных условиях. Узкие приманки подходят для прогонистых мест, где присутствует течение, а широкотелые для спокойных вод. Под каждый водоем следует подбирать определенные приманки и выбирать стоит тщательно, так как от этого зависит исход рыбалки. Так, например, для ловли на течении я использую колебалку Norstream Ray, ввиду ее прогонистой формы. Давайте поподробнее с ней познакомимся.

 

Характеристика

 

Norstream Ray имеет следующие габариты. Длина – 3,1 см, вес – 2,6 грамма. Колебалка выполнена из тонкого металла, поэтому при длине 31 мм имеет довольно-таки небольшой вес. Данная блесна имеет прогонистую, каплевидную форму, что позволяет эффективно ловить в различных условиях, в том числе и на течении.

Блесна оснащена хорошим одинарным крючком. Он не имеет бородки, что позволяет сильно не травмировать рыбу и ловить по принципу ПО (поймал – отпустил), особенно это важно при ловле прудовой форели, тем более Ray был специально спроектирован под эту задачу.

 

Практика на водоеме

 

Изображение 1 : Обзор колебалки Norstream Ray Изображение 2 : Обзор колебалки Norstream Ray Изображение 3 : Обзор колебалки Norstream Ray

 

С данной блесной я успел половить на разных водоемах. Они были абсолютно разными, и с течением, и без. Однако колебалка отлично работала везде. Но хотелось бы подчеркнуть, что на течении она не сбивается, как многие приманки, а уверенно держит поток. Благодаря этому с данной приманкой можно успешно ловить голавля и жереха на небольших реках. Ее вес позволяет эффективно ловить в местах с глубиной до 2 м и заглублять до дна, но не в местах, где сильный поток. Она планирует, покачивая боками и тем самым соблазняет хищника на поклевку. Щука и окунь не пропускают Norstream Ray, и если блесна проплывает рядом с ними, то они всегда атакуют ее.

 

Проводка для Norstream Ray

 

Исходя из того, что практика ловли на эту блесну была в различных условиях, то можно с уверенностью сказать, что везде нужен свой стиль проводки. Так, в водоемах с течением лучше показывает результат равномерная проводка со средним или чуть быстрым вращением катушки. В озерах, прудах, где течение отсутствует, можно применять "ступеньку" с 2-3 оборотом катушки и паузой до касания дна, либо равномерную проводку, но уже с паузами. Во время паузы блесна плавно планирует, покачивая боками и это настораживает хищника, поэтому он атакует "добычу".

 

Цветовое решение

 

 Изображение 4 : Обзор колебалки Norstream Ray

Блесна очень заманчива своим богатством уловистых расцветок. Она имеет привлекательные модели, также с блестками, которые бликуют в воде и хорошо приманивают хищника. Стороной не обошли и темные цвета, которые стабильно приносят результат в ясную погоду или в прозрачной воде. Все решения максимально обдуманные и правильные, поэтому бесспорно ловят разную рыбу в разных водоемах.

 

Факты о блесне

 

Ввиду вытянутой геометрии тела приманка позволяет точно и далеко забрасывать ее. Это удобно для облова закоряженных участков, либо когда нужно забросить под тот берег, под нависающее дерево. Точность при ловле на небольших реках важна, поэтому Norstream Ray всегда вам поможет в этом. К тому же она сразу начинает работать. Это необходимо в стесненных условиях, на той же небольшой речке, когда мы забрасываем колебалку под тот берег возле какого-то уловистого места и нужно сразу, чтобы приманка начала играть.

 

Достоинства:

 

1. превосходные полетные качества;

2. гуманный ценник;

3. разнообразие цветовых решений;

4. уловистая игра и правильная форма;

5. возможность ловить на течении.

 

Вывод

 

Все важные элементы для ультралайтовой блесны находятся в Norstream Ray. И вправду, инженеры Norstream спроектировали успешный проект, который безусловно ловит разного хищника и очень неплохо. Данная приманка позволяет попробовать ее в деле каждому спиннингисту, в виду своему гуманному ценнику, к тому же, она имеет огромное количество уловистых расцветок, где каждый подберет себе. К тому же с ней можно практиковать более бережное отношение к рыбе ввиду правильного для этого дела безбородого крючка.

  • 0
  • 694
Елабуга

Напишите комментарий к записи