ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Приманка Select Javik 1.8 – уловистая пиявка

В данном обзоре я бы хотел рассказать про уловистую пассивную приманку от фирмы Select под названием Javik в размере 1.8 дюйма.

 

Первый тест приманок

 

Изображение 1 : Приманка Select Javik 1.8 – уловистая пиявка Изображение 2 : Приманка Select Javik 1.8 – уловистая пиявка Изображение 3 : Приманка Select Javik 1.8 – уловистая пиявка

 

Мое знакомство с данными приманками произошло в прошлом сезоне. По наблюдениям моих товарищей на нашем городском водохранилище окунь и судак практически полностью игнорировали активные приманки, в основном все поклевки происходили на пассивные приманки. И вот в то время я и приобрел данные пассивные слаги. Приманки начали ловить на первых же рыбалках. Меня это очень удивило, хотя в эти приманки я верил с приобретения. Первые рыбалки проходили на городском водохранилище с целью поймать пассивного судака и окуня. И на первой же рыбалке приманки отлично отловили много мелкого судака и окуня. Когда на этой же рыбалке все остальные приманки из моего арсенала хищник полностью игнорировал. Судак на этой рыбалке был очень пассивен. Поэтому приходилось делать очень медленную проводку, близкую к волочению по дну.

Также помимо ловли пассивного судака и окуня приманки Select Javik 1.8 показали отличный результат при ловле небольшого окуня в больших количествах на прудах в черте города. По моим наблюдениям, работают все расцветки данных приманок. На море я также отлично разловил их крупными скорпенами. Расцветки по судаку: 045, 888. По окуню работали отлично расцветки 045, 103, 085. На морской рыбалке у меня исключительно отработали отлично 2 расцветки – это 050, 071. На данные приманки была поймана самая крупная скорпена. Но на море был очень большой расход приманок, так как морской карась с острыми зубами очень аккуратно откусывал их под самый крючок. Крупных судаков и окуней приманка Select Javik 1.8 не принесла, но зато спортивных небольших окуньков (до 100 грамм) и судачков (до 300 грамм) она ловила исправно.

 

Характеристики приманок

 

Изображение 4 : Приманка Select Javik 1.8 – уловистая пиявка Изображение 5 : Приманка Select Javik 1.8 – уловистая пиявка Изображение 6 : Приманка Select Javik 1.8 – уловистая пиявка

 

Длина приманок – 1,8 дюйма, что составляет 4,5 сантиметра. Масса одной приманки – 0,44 грамма. В упаковке имеется 9 приманок. Все приманки являются съедобными, что также хорошо сказывается на поклевках очень пассивного хищника. Приманки упаковываются в удобные упаковки, которые не выветривают аттрактант. Помимо самого аттрактанта примаки пропитаны солью.

 

Оснащение

 

Приманки Select Javik 1.8 я оснащал исключительно на одинарные крючки. Веса грузов я использовал от 0,8 грамма до 5 грамм. Вес груза менялся в зависимости от глубины в месте ловли.

 

Проводка

 

 Изображение 7 : Приманка Select Javik 1.8 – уловистая пиявка

Проводку данных приманок я использовал в зависимости от активности хищника. При слабой активности я использовал очень медленную проводку, имитирующую копошения на дне пиявки. При лучшей активности хищника я использовал более быструю проводку с дрожанием кончика спиннинга либо подрывами.

 

Плюсы и минусы приманок

 

Минусов у приманок Select Javik 1.8 я не выявил, на мой взгляд приманки отлично выполнены за свою небольшую стоимость.

 

Плюсы:

 

1) отличная небольшая цена;

2) большое разнообразие расцветок приманок;

3) универсальность (отлично ловит различных хищников, в том числе и морских хищников);

4) отличная имитация пиявки либо же небольшого червячка;

5) хорошо подходит для ловли крайне пассивного хищника;

6) отличный играющий элемент (хвостик).

 

Вывод

 

В заключение хотелось бы сказать, что приманки Select Javik 1.8 за свою небольшую стоимость выполнены в отличном качестве. Приманки отлично ловят очень пассивного хищника, когда другие приманки хищник полностью игнорирует. Именно для этих целей и покупались данные слаги. Также к новому сезону хотелось бы прикупить себе в арсенал данных приманок, но уже в новых расцветках. Данные приманки выпустили в двухкомпонентных расцветках. Я думаю, что данные расцветки отлично отработают по нашему пассивному хищнику.

  • 0
  • 806

Напишите комментарий к записи