ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Универсальный Удобный Уловистый - Воблер Kosadaka Boxer XS 45F

 Наш красавчик

Свое знакомство с этим воблером я начал в 2014 году, ещё подростком. Приглянулся он мне своей доступной ценой и внешним видом. С тех пор этот воблер не перестает существовать в моей коробке приманок. Ни одна рыбалка не обходится без него. Теперь я хочу познакомить вас с ним. Расскажу и покажу, на что способен этот малыш.

 

Характеристики:

 

  • вес: 8,7гр;

  • длина: 45мм;

  • заглубление: 0,2-0,6м;

  • цвет: GTR.

В моем арсенале приманок есть и другие воблеры этой модели (40мм/50мм, с большим заглублением 0,5-1,2м), но, как правило, предпочитаю его именно с таким заглублением и именно этого цвета.

 

Универсальный

 

 Изображение 1 : Универсальный Удобный Уловистый - Воблер Kosadaka Boxer XS 45F.

Что имеется ввиду под этим? А то, что на любом водоеме вы сможете ловить почти любую, позиционирующую себя как хищную, рыбу. Эта приманка создана для ловли таких рыб как жерех, язь, голавль. Что уж и говорить, первая рыба, которую я на него, поймал – жерех. Ещё практически ничего о нем не зная и не имея опыта в ловле этой рыбы, удалось соблазнить его этой приманкой. Также из практического опыта могу на все сто заверить вас, что как окунь, так и щука тоже очень любят этот воблер!

 

Удобный

 

 Изображение 2 : Универсальный Удобный Уловистый - Воблер Kosadaka Boxer XS 45F.

Что нужно для того, чтобы воблер стал "удобным"? Дальность полета? Качественная игра без сбоев? Все это имеется в нашем Боксере. Несмотря на свою пузатость, дальность заброса воблера остаётся без нареканий. Игра его превосходна! Как в стоячей воде, так и на быстром течении показывает себя в лучшей форме. Малая же длина заглубления позволяет ловить на мелководьях и в заросших травой водоемах.

 

Уловистый

 

 Изображение 3 : Универсальный Удобный Уловистый - Воблер Kosadaka Boxer XS 45F.

Конечно, ловить рыбу может и воблер с Али Экспресс за 70р (такие в моей коллекции тоже есть). Но что является показателем уловистости воблера? Количество поклевок в сравнении с другими приманками и воблерами. С уверенностью могу сказать, что почти в любое время года, особенно весной, а потом уже и летом, этот пузатик выходит победителем в соревновании среди приманок. Особенно полюбилась мне, как и рыбе в местных (поволжских) водоемах, расцветка GTR. Рассмотрим один из таких примеров.

 

На водоеме

 

 Изображение 4 : Универсальный Удобный Уловистый - Воблер Kosadaka Boxer XS 45F.

Середина мая. Озеро вблизи села. Среднестатистический набор рыбы – карась, карп, окунь, щука. Преимущественно мелководья. Много травы. Как ловить и на что?

Использовался спиннинг Daiwa из серии Ninja с тестом 5-20гр, дина 2,4м. На мой взгляд по весу идеальная приманка для такого диапазона. Все время ловли погода была ветреная с недолгими затишьями и частой сменой ветров, но это не мешало добрасывать воблер до рыбы. Итак, с вечера пытаюсь разловить только что купленные нулёвые воблеры, но тщетно. К утру пробую последний и решаю поставить уже проверенный в этих местах воблер Kosadaka Boxer XS 45F GTR. И вот он – долгожданный окунь после пары проводок!

 Изображение 5 : Универсальный Удобный Уловистый - Воблер Kosadaka Boxer XS 45F.

Местные рыболовы, которые замучились почти после каждой проводки снимать с блесен траву, смотрели с любопытством. Мол где, на что, как...? Затем окуни сменились щукой, и после пары зубастых было решено немного отдохнуть и начинать собираться домой. Кстати, щуки зачастую все как одна, почему-то берут его очень аккуратно и садятся уголком пасти на задний тройник. По утренним итогам – 5:0 в пользу нашего кренка против всех остальных приманок. Можно было бы сказать, что сегодня просто он пришелся хищнику по вкусу, но если бы это было только пару раз...

 

Выводы

 

Kosadaka Boxer XS – идеальный воблер для весенней ловли хищника, ловить на него комфортно, а цена доступна каждому. Это один из воблеров, присутствие которого в моей коробке приманок обязательно. Советую и вам иметь его при себе, уверен, вы не пожалеете!

  • 0
  • 890

Напишите комментарий к записи