ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Renegade Dodger DR

 Изображение 1 : Обзор воблера Renegade Dodger DR

Каждый воблер имеет свое название: минноу, крэнк, дип и т.д. Каждая модель нужна в определенных условиях, где небольшая глубина – минноу, где средняя – крэнк, где глубокие участки – дип. В этом обзоре я расскажу про одну из моделей семейства воблеров, а именно про крэнк. И это будет приманка Renegade Dodger DR. Ультралайтовый вид крэнка, который подходит под ловлю разной рыбы и в разных условиях.

 

Внешний вид и характеристика

 

Доджер – это ультралайтовый крэнк, который имеет средний размер 3,2 см. Вес такого воблера - 3 грамма. Приманка не объемная, поэтому летит на приличное расстояние. Его форма чем-то напоминает майского жука, поэтому он отлично ловит белого хищника. Оснащен Renegade Dodger DR большой лопаткой, которая позволяет заныривать до 1,5 м. Это достаточно приличный горизонт облова точки в ультралайтовой ловле. Крэнк позволяет не сбиваясь с игры ловить на течении.

 Изображение 2 : Обзор воблера Renegade Dodger DR

На брюшке находятся два тройных крючка от компании Owner. Они мощные и очень острые, поэтому сойти трофею будет довольно-таки сложно. Они небольшого размера, поэтому не захлестываются между собой. Внутри приманки есть шумовые капсулы, которые добавляют уловистости и создают определенный шум в воде, который хищник может услышать с приличного расстояния.

Для добавления уловистости крэнк оснастили ярко выраженными глазами, которые напоминают настоящую кормовую базу хищника.

При этом компания Renegade подготовила уловистые расцветки. Здесь вы найдете любые, начиная от ярких моделей и заканчивая темными. Расцветка под форель или чисто черный, а также "чешуйчатый" под малька. Эти и другие цвета превосходно ловят рыбу в разных по условиям водоемах.

 Изображение 3 : Обзор воблера Renegade Dodger DR

 

На практике

 

Полигон, на котором испытывался воблер, был классическим – небольшое озеро, где глубина достигает в самых глубоких участках 2-2,5 м. Заглубление Renegade Dodger DR позволяло сделать такую проводку, которую планировал именно я. Также "доджер" отлично подойдет для ловли на реках с течением, где присутствует белый или обычный хищник. Мощные и острые крючки вытащат любой трофей по меркам ультралайта, поэтому с данным крэнком можно охотиться на разного по размеру хищника. Несмотря на то, что воблер достигает заглубления в 1,5 м, его спокойно можно проводить на глубине 0,5 м. Для этого нам потребуется поднять спиннинг вверх, таким образом угол подачи поменяется и воблер "пойдет" под другим заглублением. Поэтому мелководные участки водоема также можно облавливать успешно.

 Изображение 4 : Обзор воблера Renegade Dodger DR

При ловле определенной рыбы нужна своя проводка, но классика всегда остается классикой, которая стабильно приносит результат. Равномерная проводка отлично сочетается с Renegade Dodger DR и неплохо ловит рыбу. Здесь следует учитывать только то, что при быстром вращении катушки воблер будет хуже ловить рыбу. Все-таки его стихия - медленная или средняя равномерка. Воблер плавающий, поэтому не стоит забывать о паузах. Не стоит делать их продолжительными, хватит буквально нескольких секунд, но за это время хищник точно почует неладное и атакует ваш крэнк.

 

К достоинствам Renegade Dodger DR хочу отнести следующее:

1. устойчивая игра в разных условиях ловли;

2. хорошие полетные качества;

3. невысокая стоимость;

4. отличная цветовая гамма.

 Изображение 5 : Обзор воблера Renegade Dodger DR

 

Вывод

 

Перечисляя достоинства данного воблера можно понять, что производители вложили в него все те самые уловистые фишки, которые нужны для воблера "крэнк". Приманка безукоризненно ловит белого хищника, в частности голавля и жереха, а при том, что воблер дальнобойный, его можно закинуть под корягу противоположного берега и изловить того самого хищника. У меня наилучший результат показал воблер при ловле окуня. Полосатый разбойник никогда не пропускал его мимо и всегда интересовался им. Несомненно, были и поимки щуки, поэтому универсальность крэнка позволяет использовать его одного на разных водоемах при ловле разной рыбы.

  • 0
  • 780
Елабуга

Напишите комментарий к записи