ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Tackle House Buffet 65S - стремительный охотник

Вряд ли нужно сегодня объяснять современным спиннингистам, что такое Tackle House. Эта японская компания очень давно сделала себе доброе имя в среде рыболовов по всему миру. Приманки этой фирмы всегда отличало высочайшее качество, особый узнаваемый дизайн и невероятная уловистость. В первую очередь это касается приманок для ловли лососевых, которые представляют львиную долю продукции Tackle House. И именно о такой приманке пойдет речь в данной статье.

 

Воблер, неподвластный времени

 

 Изображение 1 : Tackle House Buffet 65S - стремительный охотник

Итак, встречаем – Tackle House Buffet. Появилась эта модель воблера очень давно, выпускается в разных размерах и массе цветовых решений. За многие годы пользования этими замечательными приманками я постепенно нашел среди них свой самый-самый успешный в моих условиях вариант по размеру и по окраске, и вот такие воблерки практически не покидают мои коробки.

Уже второй десяток лет эти небольшие Tackle House Buffet 65S исправно приносят мне маленькие радости успешной рыбалки в различных условиях самых разных рек. Размер 65мм оказался наиболее востребованным местными хищниками, а какими именно, сейчас поясню отдельно по каждому.

 

Первоочередное направление

 

 Изображение 2 : Tackle House Buffet 65S - стремительный охотник

Наверно нет ничего удивительного в том, что тонущий воблер для ловли лососевых оказался в первую очередь превосходным в охоте на форель и ее ближайших родственников – кумжу и семгу.

Стремительных стройных форм воблерок, буквально вылизанный японскими мастерами, бесподобно ведет себя в любых речных потоках, от самых быстрых до едва заметных. Юркий, рыскающий на рывковой проводке по сторонам, бойкий малек Buffet 65S никогда не остается незамеченным пятнистыми хищницами, от самых мелких до вполне упитанных трофейных особ. Его веса в 4,3г при тонком узком корпусе достаточно, чтобы противостоять любому потоку и уверенно идти рыскающей дорожкой не вылетая на поверхность, выманивая лососевых из-за их укрытий за камнями или корягами. Встроенный шумовой балансировочный грузик четко и размеренно постукивает внутри корпуса воблера при каждом рывке, что дополнительно привлекает внимание хищников, особенно это помогает в мутном потоке, когда внешняя заметность приманки снижается.

 Изображение 3 : Tackle House Buffet 65S - стремительный охотник

Воблеры Buffet хорошо узнаваемы по своему компактному спинному плавничку на выгнутой спинке. В последнее время появилось немало поддельных вариантов различных приманок Tackle House на Али-Экспресс и прочих ресурсах, но сколько бы кто ни пытался ловить этими подделками, ничего путного из этого не выходило. Все-таки кроме красивых внешних обводов есть у мастеров из Tackle House, видимо, и другие секреты уловистости их приманок.

 

 

Второе направление

 

 Изображение 4 : Tackle House Buffet 65S - стремительный охотник

Очень часто воблеры и другие приманки лососевого типа находят применение в ловле других хищных рыб. И мой Buffet 65S здесь не стал исключением. Очень скоро эти стройные красавцы пополнили мои коробочки с голавлевыми приманками, причем в том же любимом мной цвете "04", с черной спинкой, золотистыми боками и оранжевым брюшком. На фото видны еще черные точки на боках, но это уже плоды моего народного творчества с применением перманентного маркера. Впрочем, спешу уведомить коллег, что я не заметил какой-либо разницы в уловистости между воблерами с этими точками и без оных.

 Изображение 5 : Tackle House Buffet 65S - стремительный охотник

Основное время, когда голавль прилично ловится на Tackle House Buffet 65S, – это прежде всего весна и середина осени. Лобастые в эту пору не прочь позавтракать и пообедать разными малявками и такой вертлявый компактный воблерок, идущий вполводы легкими рывочками, вполне исправно выманивает этих серебристых мощных хищников из их укрытий и засад среди коряжника и травы. Правда, здесь стоит опасаться нападения вездесущей нашей щуки, поэтому лучше сразу же оснастить металлическим поводком, иначе потери Баффетов больно ударят вас по карману. Специально для ловли щуки я такие приманки не использую, не вижу в этом смысла, ведь куда более щучьих воблеров в природе предостаточно. То же самое касается и окуня, ведь целенаправленно ловить полосатиков на Buffet 65S можно, они вполне успешно на него охотятся, но опять же для этой рыбешки есть уйма других приманок. Поэтому щука и окунь бывают у меня лишь в прилове, когда я охочусь с Buffet 65S на лососевых или голавля. В прилове также изредка бывали с этим воблером язь, жерех, крупная красноперка. Но для меня основных направлений у этой приманки два - лососевые и голавль.

На сегодняшний день воблер Tackle House Buffet 65S – одна из самых древних приманок в моем спиннинговом арсенале. На эти воблеры поймано несметное количество хищных рыб в самых разных реках и озерах. И как бы там ни развивались современные технологии, производство приманок все-таки остается делом очень консервативным. Поэтому старые проверенные десятками лет воблеры далеко не всегда стоит менять на что-то новое, особенно если эти старички ловят как минимум не хуже, а порой и лучше многих ультрасовременных игрушек.

  • 0
  • 876
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи