ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Блесна Norstream Felix: повелитель окуней

 Изображение 1 : Блесна Norstream Felix: повелитель окуней

В этом обзоре поговорим об ультралайтовой блесне, которая в первую очередь разрабатывалась под форель, но при этом она отлично подходит под ловлю разной рыбы. Это Norstream Felix – максимально эффективная и универсальная приманка под разные задачи.

 

Техн. характеристики

 

Колебалка имеет длинное и узкое тело. Felix выпускается в разных размерах. Как для дальних дистанций (вес 4,3 грамма), так и под пассивную рыбу или ближней дистанции (2,3 грамма). В форме приманки имеется загиб, который придает определенную игру на проводке. Блесна изготовлена из тонкого металла, который и делает Norstream Felix легкую при своих габаритах. Это позволяет сделать плавную анимацию и соблазнить самого пассивного хищника.

 Изображение 2 : Блесна Norstream Felix: повелитель окуней

Колебалка оснащена одним качественным заводным кольцом и одинарным крючком без бородки. Ввиду того, что данная серия блесен изготавливается под форель, а при ловле этой рыбы важно, чтобы крючки были без бородки. Такое решение практически не травмирует рыбу и освобождать ее от крючка гораздо удобнее и быстрее, что особенно важно при ловле на соревнованиях.

 

Расцветки

 

При выборе цвета для Norstream Felix можно потеряться в их количестве и разновидности. Выбор велик. Здесь вы найдете как самые яркие модели под ловлю прудовой форели, так и более натуральные, которые хорошо подходят под нашего классического хищника: окуня и щуку. Можно сказать с уверенностью, что Norstream Felix является приманкой, у которой разнообразие цветовых решений максимально большое.

 

Проводка

 

 Изображение 3 : Блесна Norstream Felix: повелитель окуней

В проводке есть свои наблюдения. Приведу пример из одной своих рыбалок по окуню. Рыбалка проходила на одном из небольших прудов, где вечером выходит поесть окунь. Выскочив буквально на полчаса проверить его на наличие данной рыбы, для себя я сделал несколько выводов по блесне Norstream Felix. Поначалу количество поклевок было небольшим, а поимок ни одной. Но после смены стиля проводки сразу пошел результат. Так вот, самой результативной проводкой является медленная равномерка у дна со сбивом блесны. Сбив можно делать либо обычной паузой, либо несколько раз подернуть блесну. Данная проводке выручает на каждой рыбалке. Здесь стоит учесть, что важен каждый элемент, только начнешь крутить катушку немного быстрее, сразу поклевки прекратятся.

 

Для какой рыбы предназначена?

 

 Изображение 4 : Блесна Norstream Felix: повелитель окуней

Разработчики блесны Norstream Felix делали ее из соображений под Area ловлю, то есть ловлю прудовой форели. Им это сто процентов удалось ввиду большого количества хороших отзывов разных рыболовов по этой блесне. В моей практике такой ловли не было, поэтому своего мнения высказать не могу. Но при ловле нашего пресноводного хищника колебалка показала себя превосходно. В первую очередь я бы акцентировал внимание на окуне, так как его она ловит лучше всего, и не важно, в какой он фазе активности. Также блесна хорошо работает по белому хищнику: голавлю, язю и жереха. В общем, универсальная приманка под разные задачи и рыбу.

 

Достоинства:

 

1. огромное разнообразие качественной цветовой палитры;

2. невысокая стоимость за столь качественный продукт;

3. уловистая игра и правильная форма;

4. качественный крючок с большим ухом и без бородки;

5. есть разные модели.

 

Недостатки:

 

1. подходит не под все виды проводок;

2. летит на среднее расстояние.

 Изображение 5 : Блесна Norstream Felix: повелитель окуней

 

Заключение

 

Norstream Felix считается по праву народной блесной ввиду своей ценовой доступности. Приманка обладает большой цветовой палитрой, которая собрала в себе абсолютно все самые рабочие цвета. Количество сходов близится к нулю ввиду качественной фурнитуры, которая стоит на данной приманке. Приманка разрабатывалась профессиональными рыболовами-спортсменами, которые реально вложили душу в создание столь уловистой блесны. Она универсальна и способна поймать любую рыбу в любом водоеме.

  • 0
  • 812
Елабуга

Напишите комментарий к записи