ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Спиннинг Nautilus Gamora S702UL – бюджетный ультралайт

В данном обзоре я бы хотел рассказать про бюджетный ультралайтовый спиннинг от фирмы Nautilus под названием Gamora S702UL.

 

Первый тест спиннинга

 

Изображение 1 : Спиннинг Nautilus Gamora S702UL – бюджетный ультралайт Изображение 2 : Спиннинг Nautilus Gamora S702UL – бюджетный ультралайт Изображение 4 : Спиннинг Nautilus Gamora S702UL – бюджетный ультралайт

 

Данный спиннинг появился у меня недавно, но за этот недолгий промежуток времени и маленькое количество рыбалок у меня сложилось о нем хорошее впечатление, я выявил плюсы и минусы Nautilus Gamora S702UL. Первая рыбалка с этим спиннингом была на двух небольших прудах в черте города, которые располагались недалеко друг от друга. На первом пруду целевая рыба – ротан, но за все время рыбалки я увидел одну поклевку без реализации и все, после этого пруда я отправился на такой же пруд только с наличием окуня. И этот пруд не сделал рыбалку результативной. Зато я отлично протестировал спиннинг на этих рыбалках. Груза при ловле ротана на первом пруду я использовал 0,8 грамма. И спиннинг отлично справлялся с чувствительностью данного веса. Также удивила дальнобойность спиннинга, особенно с малыми весами. Ниже 0,8 грамм уже чувствительность гораздо хуже.

 Изображение 5 : Спиннинг Nautilus Gamora S702UL – бюджетный ультралайт

Хотелось бы сказать, что именно этот тест спиннинга проходил не в самые лучшие погодные условия. В этот день был очень сильный ветер, но спиннинг Nautilus Gamora S702UL отлично справился и в таких условиях. Придя на следующий пруд, где глубина уже побольше, я начинаю облавливать дальний рубеж с целью найти окуня. Начинаю ловлю с 3 грамм, так как на этом пруду это самый оптимальный вес в соотношении с глубиной водоема. Первый заброс – и приманка улетает просто за горизонт. Меня это очень удивило. Бюджетная палочка, а дальний заброс очень хороший. Конечно, с чувствительностью 3 грамм проблем не было, можно провести различные анимации и спиннинг не будет проваливаться. А вот когда ставишь веса побольше 3 грамм, то спиннинг начинает проваливаться при резкой анимации, а на равномерной проводке будет отлично отрабатывать и с большими весами. Также спиннинг отлично работает с небольшими воблерками. То есть спиннинг отлично подойдет и для ловли белого хищника (голавля и жереха).

 

Характеристики спиннинга

 

 Изображение 3 : Спиннинг Nautilus Gamora S702UL – бюджетный ультралайт

Вес спиннинга составляет всего 89 грамм. Длина спиннинга – 213 сантиметров, что является оптимальной длиной как при ловле с берега, так и с лодки. Спиннинг выполнен из материала карбон. Ручка выполнена из материала EVA. Строй заявлен производителем как fast. Тест по приманкам у спиннинга составляет от 0,5 грамма до 7 грамм (по моим ощущениям тест полностью соответствует заявленному тесту производителем). Транспортная длина спиннинга Nautilus Gamora S702UL составляет 111 сантиметров. По леске тестовые рамки спиннинга варьируются от 2 до 6 либров. Вершинка у спиннинга – solid tip, она окрашена в белый цвет для лучшей визуализации поклевок. Спиннинг оснащен фурнитурой SIC.

 

Плюсы и минусы спиннинга

 

Минус у Nautilus Gamora S702UL, на мой взгляд, незначительный для такой цены спиннинга – это треск лака в районе колец. Для кого-то этот минус может показаться значительным, но за такую бюджетную стоимость на этот минус можно закрыть глаза.

 

Плюсы:

 

1) бюджетная стоимость;

2) справляется как с микроджигом, так и с небольшими воблерами;

3) тестовый диапазон полностью точный;

4) работает с легкими весами;

5) обладает легким весом;

6) удобный чехол с разделением под 2 секции спиннинга.

 

Вывод

 

В заключение хотелось бы отметить, что спиннинг Nautilus Gamora S702UL за свою небольшую стоимость выполнен качественно, за исключением некоторых незначительных недочетов. С уверенностью можно сказать, что спиннинг отлично подойдет для начинающих рыболовов в ультралайте. Я в дальнейшем буду ловить на этот спиннинг и надеюсь, что в скором времени поймаю на него рыбу. Особенно хотелось бы отметить очень удобный чехол данного спиннинга.

  • 0
  • 3329

Напишите комментарий к записи