ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор коробки Ring Star DM-2800D

 Изображение 1 : Обзор коробки Ring Star DM-2800D.

Вот честно, не знаю, что меня с подвигло на это действие…

Тем более я не столь давно уже обновил практически всю свою систему хранения и «предположительно» новых элементов в ней не требовалось, но при составлении очередного заказа помимо воблеров я решился включить в него и очередную коробку для приманок.

Самое главное же отличие от «как раньше» заключалось в том, что выбор пал на совершенно незнакомого мне производителя, а если точнее – на компанию из Японии Ring Star и коробку из их ассортимента под названием DM-2800D. Ну и как вы уже, наверное, смогли догадаться, именно о данном изделии мы сегодня и поговорим…

 

Описание, характеристики и конструктивные особенности

 

Основные размеры:

  • длина – 27,5 (см.);

  • ширина – 18,5 (см.);

  • высота – 3,9 (см.).

 

Как мы видим, коробка DM-2800D (Dream Master 2800 Deep) является типичным представителем рыболовных боксов среднего размера и отлично подходит для хранения приманок различного типа. Помимо этого, она имеет совершенно одинаковый размер (кроме высоты) с моими любимыми боксами MEIHO VS-3038 ND и, соответственно, их можно компоновать вместе в более крупных системах. Отлита эта коробка из довольно плотного ударопрочного пластика. К тому же, если судить по наклейке, на которой внутри бокса изображены силиконовые приманки, то скорее всего данный материал еще и устойчив к химическим реакциям. Непосредственно сам цвет у пластика – прозрачный, так что еще до открытия можно убедится, что вы берете в руки именно ту коробку которая нужна. Три стационарные перегородки делят внутреннее пространство на четыре части, которые в свою очередь можно дополнительно разделить под необходимый размер входящими в комплект съемными перегородками (шаг деления – 5,5 мм.). Всего их в комплект входит шестнадцать штук (для удобства хранения они кстати промаркированы) так что максимально возможное количество ячеек у нас получается – двадцать штук.

Петли и защелки имеют классическую конструкцию, работают как автомат Калашникова и никаких проблем в ближайшей перспективе с ними не предвидится. Ну и, естественно, не могу не отметить, что качество литья просто бесподобное – половинки коробки абсолютно симметричны, все края ровные, а про отсутствие каких-либо остатков пластика или заусенцев, наверное, можно было даже и не вспоминать.

 

Эксплуатация

 

Изображение 2 : Обзор коробки Ring Star DM-2800D. Изображение 3 : Обзор коробки Ring Star DM-2800D. Изображение 4 : Обзор коробки Ring Star DM-2800D.

 

Для меня одним из самых главных факторов по оценке той или иной коробки является ее стойкость к различным повреждениям. Будь то небольшие царапины от тройников и песка или падения на твердую поверхность с небольшой высоты. В итоге могу однозначно сказать, что с первым и со вторым у DM-2800D все хорошо (естественно, в пределах разумного) и даже спустя не один месяц эксплуатации она выглядит практически как новая.

Второй момент – это эргономика внутренней части. Ведь довольно часто бывает ситуация, когда при вроде бы приличных размерах самой коробки перегородки внутри размещены так неудачно, что оптимально разложить приманки просто невозможно. Тут же, как мы выяснили ранее, размер ячейки можно подобрать чуть ли не под каждый воблер индивидуально и такой проблемы не возникает. Отмечу еще раз надежность конструкции и работу петель. Все подогнано довольно тщательно и при закрытии крышки она не перекашивается и встает ровно на свое место, а не болтается туда-сюда, как это часто бывает с более бюджетными коробками.

Изображение 6 : Обзор коробки Ring Star DM-2800D. Изображение 5 : Обзор коробки Ring Star DM-2800D.

В заключение же скажу, что не обязательно покупать рыболовные боксы из более дорогого сегмента рынка, но, подержав один раз такую коробку в руках, откровенного желания возвращается в бюджет уже не возникает. Так как они во всех аспектах чуточку лучше и надежнее. В добавок еще и эстетическую часть пока тоже никто не отменял, а Ring Star DM-2800D полностью соответствует всем этим критериям и, надеюсь, еще долго будет служить в качестве уютного «домика» для моих приманок.

  • 0
  • 631

Напишите комментарий к записи