ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Поводок-струна Spinningline – качественно, дешево и надежно

 Изображение 1 : Поводок-струна Spinningline – качественно, дешево и надежно

Из всего разнообразия поводков, что сегодня может предложить рыболовных рынок, поводки из струны (скрутка) для меня уже порядка десяти лет являются оптимальным выбором, чтобы спасти приманку от щучьих зубов, будь то воблер или двухдюймовая силиконовая приманка.

 

Скрутка – идеальный поводок

 

Помимо поводков из струны сейчас довольно популярны титановые поводки и сделанные из флюорокарбона. Титановые поводки, несомненно, имеют преимущества за счет того, что не имеют «памяти», то есть меньше подвержены излому, но в то же время они значительно дороже и имеют немало фурнитуры: обжимные трубки, вертлюжки и карабины, которые увеличивают вес поводка и снижают разрывную нагрузку. Флюрокарбоновые поводки также имеют «лишнюю» фурнитуру и не каждый диаметр спасёт от щучьих зубов.    Скрутка имеет легкий вес, хорошую прочность и разрывную нагрузку, минимум фурнитуры и – немаловажно – низкую цену.

 

Поводки от Spinningline

 

Изображение 2 : Поводок-струна Spinningline – качественно, дешево и надежно Изображение 3 : Поводок-струна Spinningline – качественно, дешево и надежно

 

Поводками от Spinningline я ловлю третий год, и они во всем меня устраивают. Сделаны поводки из качественной, нержавеющей проволоки, вместе с тем сама скрутка достаточно плотная, поэтому плетёнка, за исключением тонких диаметров, реже попадает между витков. Ушко у поводка достаточного размера, чтобы приманка в воде двигалась свободно. Чаще всего использую пару ходовых размеров поводков Spinningline:

 

1. Длина 15 – 17.5 (см), диаметр (0,33 мм), на разрыв 12 (кг) – ловля щуки;

2. Длина 10- 12.5 (см), диаметр (0.28 мм), на разрыв 8 (кг)  – микроджиг, ультралайт, лайт.

 

Был опыт пользования поводков диметром 0.4 (мм) при ловле на воблеры «сотого» размера, однако такая толщина проволоки значительно отражается на игре и плавучести воблера, поэтому 15-ти сантиметровый поводок в диаметре 0.33 (мм) – оптимальный выбор для ловли некрупной щуки на воблеры (70-110 мм), свимбейты и поверхностные приманки (попперы и уокеры).

 

Боится ли рыба поводок?

 

 Изображение 4 : Поводок-струна Spinningline – качественно, дешево и надежно

Для меня очевидно, что рыба, неважно, щука это или белый хищник, поводков из струны, конечно, не боится, как и любой другой поводок. Здесь очень важно, чтобы поводок, та же самая струна, не сбивала и тем самым кардинально не влияла на игру воблера, и хищник, даже самый настороженный и пассивный, не испугается приманки с поводком. Поэтому смело их используйте, дабы спасти приманку от щуки. Главное – грамотно подбирайте длину и толщину скрутки, чтобы она не отразилась в худшую сторону на игре приманки, особенно легких UL-воблеров. Эту  позицию пропагандируют и многие рыболовы-спортсмены, в том числе и Андрей Питерцов.

 

Мое оснащение поводка из струны

 

Изображение 5 : Поводок-струна Spinningline – качественно, дешево и надежно Изображение 6 : Поводок-струна Spinningline – качественно, дешево и надежно

 

Многие рыболовы используют только лишь один поводок без лишних элементов оснастки, тем самым при каждой смене приманки скрутку необходимо раз за разом раскручивать, что может отразиться в дальнейшем на качестве метала (поводок может лопнуть в этом месте), да и это занимает немалое время в процессе рыбалки. Поэтому поводки из струны я всегда с одной стороны, где цепляю приманку, оснащаю карабином, размер которого я выбираю в зависимости от мощности поводка и кого собираюсь ловить. При ловле некрупной щуки воблерами на малой реке я использую поводок Spinningline 15 (см) в диаметре 0.33 (мм) и карабин размером №0 или №1, разрывная нагрузка которого в районе 10 (кг). При ловле окуня, некрупных язей и хариуса поводки Spinningline 10-12.5 (см) в диаметре 0.28 (мм) оснащаю миниатюрными коробочниками в размере №000 и №00 (Decoy Round Snap), которые абсолютно не влияют на клев, а наоборот приносят лишь удобство в процессе рыбалки, когда необходимо быстро сменить приманку и не повредить скрутку.

 

Почему я выбираю Spinningline:

 

1. невысокая цена за упаковку;

2. плотная скрутка и большое ушко;

3. большой выбор размеров и диаметров проволоки;

4. ни разу не подвели.

 

Сейчас довольно много компаний, которые производят поводки из струны, а Spinningline – одна из компаний, у которой это получается очень качественно и без нареканий. А все то, что касаемо выше изложенных рассуждений, то это мое субъективное мнение и личный опыт ловли на поводки из струны.

  • 0
  • 756
Рыбинск

Напишите комментарий к записи